Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Социальный ролик против коррупции подготовили в Актау

Просмотров:14262 Опубликовано: 24-01-2014, 09:29
Социальный ролик против коррупции подготовили в Актау
Социальный ролик подготовил Департамент юстиции совместно с Департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Мангистауской области (финансовая полиция).

Как сообщает пресс-служба финансовой полиции, задача ролика - повысить уровень антикоррупционного мировоззрения и осведомленности населения региона о существующих возможностях борьбы с коррупцией.

По сюжету ролика, у жителя Актау в государственном учреждении требуют деньги за оказание какой-либо услуги. Увидев плакат на улице, герой ролика задумывается и звонит в финансовую полицию по номеру 144.

С декабря 2013 года трансляция данного видеоролика осуществляется на телеканале Казахстан Актау.




Фото с сайта vologda.mk.ru

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 18 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bonivur (Гости) 27 января 2014 02:21
«Ранее Гульшара Ускинова занимала должность директора средней школы №8 г. Актау. В 2009 году при сдаче ЕНТ в этой школе разразился настоящий скандал. В 2011 году ее привлекли к дисциплинарной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных ч.1 п. 4 ст.12 Закона РК «О борьбе с коррупцией». Нам, родителям, подобное замещение внушает опасения. Мы уверены, что это приведёт к упадку качества образования», - отметила родительница Наталья Виноградова. Это выписа из текста газеты Лада.Что?Нужно повторение событий,опять писать родителям во все инстанции?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bonivur (Гости) 27 января 2014 02:08
Ну ичто?Коррупция настолько сидит крепко,что никакие ролики не помогут!Недавно директором сш№6 была назначена гос.Ускинова,довольно известная по нашумевшим историям об увольнениях директоров.Это ее так пытаются пристроить на теплое место,надо разобраться кто,?!А ведь всем хорошо известно о том,что она была наказана как раз за коррупцию,будучи директором сш№8!Ну хочется работать в школе-иди в простые учителя,да и то,я бы не доверил своего ребенкатакому воспитателю.Так,нет,нам нужно обязательно быть директором!Еще одну школу и педколлектив развалить!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ВОЛК (Посетители) 27 января 2014 00:18
А толку то звонить ??!!? тогда уже те гос. служащие будут с финиками разводить.
Коррупцию не искоренить, это невозможно !!!! она была, есть и будет !!!

Аян Б,
правильно судите
задержанных карупционеров надо общественности показывать, вот тогда хоть что то будет

Димон,
да ролик желает лучшего, монтаж и съемка на уровне пятиклассника crazy

Всем Удачи на Дорогах !!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Димон (Гости) 26 января 2014 23:10
Цитата: Wertex
Не думаю,что нашей стране помогут эти ролики и даже если за них заплатить втрое дороже,всё равно не помогут.

ПОМОГУТ ! Главное делать их лучше! Чем этот crazy !
 
Не поддерживаю Поддерживаю
JannaBere (Посетители) 26 января 2014 16:39
Что то я ни разу этот ролик в эфире Казахстан Актау не видела, а вот плакатик в конце ролика знакомый, это фонд Тенгри выпускал.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Аян Б (Посетители) 26 января 2014 12:13
Дополнительно надо бы пустить ролик задержания конкретного взяточника. Например, задержание взяточника из ЮКО с его душераздирающими криками: "Ереке! Ереке...", мольбами отпустить, слезами (если, конечно, он уже осужден).
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
БайБек (Посетители) 26 января 2014 10:14
дорожник,
Вот это правильно и никакие ролики не нужны, кроме одного, как вешают коррупционеров.

Все ваши потуги направлены на мелочь, а рыба гниет С САМОЙ ГОЛОВЫ, ну вы понимаете о чем я.

Павший с небес, но вставший на ноги
Потерявший крылья, но обретший навыки
Мирской жизни познавший радость и боль
На веки теряю покой...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Wertex (Гости) 25 января 2014 15:09
Не думаю,что нашей стране помогут эти ролики и даже если за них заплатить втрое дороже,всё равно не помогут.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
sashall (Посетители) 24 января 2014 22:11
Дарига Назарбаева задала вопрос вице-министру образования Такиру Балыкпаеву: — А что делать с теневыми доходами в вузах? — спросила она.

— Ну, сейчас в вузах практически нет теневых доходов. В вузах есть два вида доходов: это госзаказ и платное обучение, — ответил Балыкбаев. — Ну да, а за зачет, за экзамены свои тарифы есть?, — возразила ему Назарбаева.

— А, ну… Дарига Нурсултановна. (…) мы сейчас этот вопрос очень серьезно хотим поднять, сейчас мы подводим итоги «Чистой сессии»…, — сказал вице-министр. — Вот поэтому у вас педагоги за 80 тысяч спокойно себя и чувствуют в вузах. Так же?", — снова обратилась к нему депутат.

— Принимаем, да. Мы будем с этим бороться, — согласился с ней Балыкбаев. Айнур Коскина, Астана
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение