Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау пообещали установить два постамата для выдачи посылок, заказанных через интернет-магазины

Просмотров:12797 Опубликовано: 27-01-2014, 17:47
В Актау пообещали установить два постамата для выдачи посылок, заказанных через интернет-магазины
Как сообщила заместитель директора областного филиала АО «Казпочта» Дарига Утебалиева, среди новшеств, которые в 2014 году намерено внедрить предприятие в свою работу — приобретение постаматов. Планируется, что они будут установлены в торговых центрах «Ардагер» и «Актау» и позволят жителям города получать посылки весом до пяти килограмм, заказанные в интернет-магазинах, в удобное для них время.

- На нашу область мы заказали два постамата. Они предназначены для получения небольших интернет-заказов, бандеролей, которые можно будет получить, не заходя на почту, благодаря чему человек уже не будет привязан к регламенту почты. Также для удобства горожан, постаматы будут установлены в разных концах города, - отметила Дарига Утебалиева.

В последние два года, количество интернет-заказов, как сообщила заместитель директора филиала АО «Казпочта», увеличилось в разы. Сегодня очень много посылок приходит из Китая, Германии и США. Постамат в свою очередь является автоматизированным терминалом по выдаче товаров, заказанных в интернет-магазинах и каталогах. Он оборудован встроенными ячейками — ящичками разного размера для хранения заказов, и центральной консолью с сенсорным экраном для управления процессом получения заказов, слотом для оплаты пластиковой картой и купюроприёмником. Количество ячеек может варьироваться от 32 до 256.

- Адресату будет поступать SMS-сообщением специальный код, с помощью которого он сможет получить именно свою посылку, -отметила Дарига Утебалиева.
Планируется, что постаматы поступят и будут установлены в Актау к концу 2014 года.

Фото автора. На фото Дарига Утебалиева

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 15 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Empro (Посетители) 9 февраля 2016 19:04
Постаматы так и не увидел
 
Не поддерживаю Поддерживаю
JurikKZ (Посетители) 29 января 2014 01:30
Получаю посылки из-за рубежа постоянно. Ebay рулит. Для тех, кто получает вместо айфона калькулятор или некондиция вместо нужного товара - вы имеете право вскрыть посылку на почте перед подписью. И если товар не подходит под описание пишите акт с сотрудниками почты и отправляете продавцу.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Зигангир (Гости) 28 января 2014 16:56
Цитата: bazar_zhok
в любое время.
а то как зарплату выдадут -все известные мне точки по городу приходится обьехать пока найду работающий или с наличкой.

значитца, я не дурак, что не перевел пенсию на карточку, на почте получаю!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
bazar_zhok (Посетители) 28 января 2014 16:37
постаматы говоришь? кхеее!
для меня лично это не актуально.
гораздо актуальнее чтобы в банкоматы народного банка везде где они стоят всегда работали и в них была наличность. в любое время.
а то как зарплату выдадут -все известные мне точки по городу приходится обьехать пока найду работающий или с наличкой. Единственно в самом банке банкоматы работают, но и там огромная очередь...

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Жаманоид (Гости) 28 января 2014 11:11
Ваймэ! Неужели это случицца?! Да я ж их расцелую за такое приятное нововведение!!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
AbidingCitizenRK (Гости) 28 января 2014 09:50
Цитата: Rvera
вы когда посылки в последний раз получали? При Союзе?
Очередной бред. Получаю много и регулярно.
Читайте внимательно еще раз то что написал ниже, может осилите. Еще советую погуглить на счет того что же такое EMS&UPU и с чем его едят.
Ну или продолжайте дальше получать поношенные ботинки, и тряпье вместо дубленки. Каждому свое.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Rvera (Гости) 28 января 2014 09:48
AbidingCitizenRK,
вы когда посылки в последний раз получали? При Союзе?
У нас был случай, когда вместо пары новых ботинок, пришла пара таких же, но ношеных (шустрый почтовик заменил на перевалочном складе в Алма-ты.) И вес совпал, и габариды,и посылка была не вскрытая. В другом случае - дубленка - раскроенная, но не сшитая - и тоже все совпало. Возврат, конечно, сделали. Но на почте отправителя - Германии. А КазПочта привычно верещала и отбрыкивалась, хотя все подмены происходили в Алматы, т.е. на нашей территории.

Цитата: Фома
и обслуживание, как рабочий и буржуй....

я бы сказала: как принц и спящая красавица. Пока не поцелуешь, не зашевелятся.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
AbidingCitizenRK (Гости) 28 января 2014 09:05
Цитата: Rvera
Вы имеете право вскрыть свою посылку только после того, как рассписались, что вы ее приняли.
Чушь, из принципа можно ничего не подписывать, а заставить сотрудников ПО вскрыть вашу посылку под акт в присутствии начальника ПО. А если есть повреждения внешней упаковки или не совпадает вес, есть потертости/помятости, переклеен скотч итд, то только так и нужно делать. Расхождением веса считается разница в 20 и более грамм. И только убедившись что все в порядке можете подписывать бумажки в получении. В противном случае необходимо требовать заполнения акта ф.51 до подписи в квитанции о получении. Если все таки чего то сперли вы ставите свою подпись в форме № 51 и пишите "Вскрыто в моём присутствии. От получения отказываюсь. Дата подпись."
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Rvera (Гости) 28 января 2014 08:58
Цитата: rus8814
А если постамат выдаст вместо мною заказанного iphone 5s, чужой калькулятор, из за не родивого почтальена?:)

значит возьмете свой калькулятор - выбора у вас нет. Вы имеете право вскрыть свою посылку только после того, как рассписались, что вы ее приняли.
А "родиовой почтальен" будет ходить на работу с вашим айфоном. Что происходит сплошь и рядом (((.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Кошечка (Посетители) 27 января 2014 21:46
А никак нельзя работников Казпочты автоматизировать?
Очень медленные, нервные и вечно зависает или не работает компьютер! nini

Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение