Сейчас на сайте
2979
объявлений
  • продам Подушку SRS за 22 000 тенге
  • продам Шины ГРУ за 85 000 тенге
  • Профессиональная тонировка
  • продам Руль за 30 000 тенге
  • Пассажирские перевозки
  • Грузоперевозки
  • продам Центр вращающий за 5 000 тенге
 

 
Четверг, 08 Декабря
-3...-2
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 336.23 KZT
  • €1 = 360.3 KZT
  • 1 RUB = 5.28 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Аким Актау пообещал наказать предпринимателей, спекулирующих в связи с девальвацией

Просмотров:3325 Опубликовано: 17-02-2014, 11:02
Аким Актау пообещал наказать предпринимателей, спекулирующих в связи с девальвацией
Аким Актау Едил Жанбыршин встретился с владельцами крупных торговых точек города с просьбой сдерживать рост цен на товары своих арендаторов, а также попросил не увеличивать арендную плату без конкретных на то оснований.

- Сейчас по «горячей линии» поступают сведения о том, что некоторые из наших торговых центров хотят поднять арендную плату. Я думаю, что нет никаких оснований это делать. Тариф на электричество, газо- и водоснабжение остался прежним. Вы не покупаете в долларах энергоресурсы. Я предупреждаю, что необоснованно никто не имеет право поднимать без оснований арендную плату. Мы не допустим, чтобы кто-то спекулировал в такой ситуации, - обратился к собравшимся аким города.

В свою очередь владельцы торговых центров заверили руководство города, что в ближайший год арендная плата за торговые площади останется прежней. Чтобы закрепить соглашение, Едил Жанбыршин предложил предпринимателям подписать соответствующие меморандумы.

Фото Лианы Рязанцевой


Комментарии ( 43 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Зигангир (Гости) 18 февраля 2014 13:17
Цитата: V i k t o r
Не будет паники - не будет никаких повышений. Запомните пожалуйста.

конъюктура иногда самоперегревается... Пойдут по головам передних задние из очереди, вот и паника.
Цитата: V i k t o r
Аристотель не авторитет а вот ВИКИПЕДИИИИИЯ.

Аристотель даже в кошмарных снах не видел эту вики...пропедию.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Wertex (Гости) 18 февраля 2014 12:51
Цитата: manwyk
Ну,теперь очередь Белоруссии.Батька,наверное,тоже пойдет на девальвацию,чтобы экономия Белоруссии не оказалась в невыгодном положении,несмотря на выборы в 15 году.

Батька справится и его народ поддержит,верят ему и он не подводит свой народ. Поэтому в 15 году у него все реальные шансы быть непобедимым.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kolek (Посетители) 18 февраля 2014 12:42
V i k t o r,
Да я на сто % согласен на счет паники,не нужно это так как просто опустили тенге а не неурожай того года.
Дело просто в том что в среднем население страны на питание тратило примерно по стат данным около 40% зарплаты,а будет тратить 50%.а в течение года цены ещё полезут.Просто экономика!
И зарплаты не вырастут)))) вот тогда завоют и молодежь наша,будущее КАЗАК ЕЛИ
 
Не поддерживаю Поддерживаю
manwyk (Посетители) 18 февраля 2014 12:41
Ну,теперь очередь Белоруссии.Батька,наверное,тоже пойдет на девальвацию,чтобы экономия Белоруссии не оказалась в невыгодном положении,несмотря на выборы в 15 году.

Еще не известно,что хуже,извращенный ум или извращенная чувственность.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kolek (Посетители) 18 февраля 2014 12:39
Ходят по магазинам молодые люди "якобы" с АКИМАТА,одного узнал,тупой у нас в универе учился,все сессии разводил а теперь на Акимат работает собирает информацию о том кто и зачем цену поднял.Уверен там таких много.Экономисты чертовы
 
Не поддерживаю Поддерживаю
V i k t o r (Посетители) 18 февраля 2014 12:37
kolek,

Если панику не создавать...не бежать по аптекам, не покупать лекарство "впрок", не сгребать картошечку с прилавков бешеными темпами, создавая тем самым искусственный спрос\дефицит - то хватит у всех.

Не будет паники - не будет никаких повышений. Запомните пожалуйста.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kolek (Посетители) 18 февраля 2014 12:35
Цитата: V i k t o r

У меня хватит денег заплатить.

Ты что то вообще не за народ,тут сама суть что хуже станут жить с малым достатком,так скажем социально не защищенные и не образованный народ.А то что у тебя хватит или не хватит это в масштабах страны не заметят,поверь мне
 
Не поддерживаю Поддерживаю
V i k t o r (Посетители) 18 февраля 2014 12:33
kolek,

У меня хватит денег заплатить.

AbidingCitizenRK,

С уважением)

Зигангир,

Старый! Прекращай! Опять закончится как всегда)) Молодость победит глупость)))Аристотель не авторитет а вот ВИКИПЕДИИИИИЯ....ахахаха С уважением!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kolek (Посетители) 18 февраля 2014 12:31
Цитата: V i k t o r
ЛОГИЧНЕЕ и ПРАВИЛЬНЕЕ думать если тебя кинули - это твои проблемы

Вот как раз то и мне не особо по карману,я работаю на себя,так что цены поднял,и платить будет народ,как вы не поймете
 
-1
  • Здешний
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Shax
AbidingCitizenRK (Посетители) 18 февраля 2014 12:30
Цитата: V i k t o r
А логика как же? Гугл это хорошо...ну наверное хорошо...ладно...не всегда хорошо.

Первый закон логики (не найдёте в интернете) гласит:

Иметь не одно значение - значит не иметь не одного значения; Если же у слов нет значения, - теряется всякая возможность рассуждать. Ибо невозможно ничего мыслить, если не мыслить что либо одно (Аристотель в моём пересказе).

А следовательно. Если СПЕКУЛЯЦИЯ и БИЗНЕС это одно и тоже - то логика теряется. А любой научный метод должен опираться на законы логики.

В принципе с вами все понятно. Вы не тянули бы, может еще успеют помочь.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение