Сейчас на сайте
3461
объявления
  • продам Диски R18 за 45 000 тенге
  • продам Шины ГРУ за 85 000 тенге
  • продам Компрессор кондиционера за 29 999 тенге
  • Компьютерная диагностика, 3 000 тенге
  • продам Mercedes-Benz Sprinter 308 за 8 000 000 тенге
  • продам Гидроусилитель руля за 60 000 тенге
  • Пассажирские перевозки
 

 
Вторник, 06 Декабря
+3...+3
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.48 KZT
  • €1 = 355.62 KZT
  • 1 RUB = 5.25 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Жители Актау, устроившие стрельбу в областном центре, получили по 12 лет каждый

Просмотров:5610 Опубликовано: 17-02-2014, 13:08
Жители Актау, устроившие стрельбу в областном центре, получили по 12 лет каждый
Четверо жителей Актау, устроившие стрельбу из огнестрельного оружия в прошлом году, осуждены к длительным срокам. Об этом сообщил заместитель прокурора Мангистауской области Аскар Досекенов.

Напомним, инцидент произошел в 2013 году возле 47 дома в 14 микрорайоне Актау. Трое молодых людей были доставлены в Мангистаускую областную больницу с огнестрельными ранениями. По данному делу тогда задержали четверых подозреваемых. Причем, фигурантами по уголовному делу также в качестве подозреваемых проходили и сами потерпевшие, так как у одного из них в кармане брюк были обнаружены и изъяты четыре патрона от охотничьего ружья 12-го калибра.

Кроме того, в подвале дома, где проживает молодой человек, в ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудниками УБОП ДВД области было обнаружено и изъято два гладкоствольных ружья марки «Сайга» 410/73 калибра, три обреза от охотничьего ружья «ИЖ-17», 16-го калибра и боеприпасы в общем количестве – 474 патрона, а также одна гильза 9 мм от газового пистолета и один электрошокер «ТВ-10».

Приговором суда четверо жителей города Данабаев, Сабитулы, Зиналиев и Сериков были приговорены к 12 годам лишения свободы каждый.

Фото с сайта vg-news.ru

Комментарии ( 12 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
V i k t o r (Посетители) 17 февраля 2014 22:31
Суровое наказание и вот почему:

Стреляли друг - друга, нормальных людей скорее всего не задели. Повоевали, получили, успокоились.

Лет по 6-8 было бы нормально.

Просто мнение. Гуманней всё же надо быть.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Вася Ночь
Mars (Посетители) 17 февраля 2014 21:35
Стопудово посадили не тех, кто на самом деле стрелял, а тех кто попался под руку.Оружие нашли в подвале дома где проживает молодой человек, во -первых,не уточнили какой молодой человек, во-вторых , это оружие нашли уже после того как посадили этих. И после того как этих четверых поймали , были перестрелки несколько раз и в 12 и в 13 мкр. Так что истинные "герои" на свободе. И будут еще жертвы.А эти точно уже выйдут озлобленные.Не повезло им.Сработано для ментовской статистики.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
valesa (Посетители) 17 февраля 2014 20:59
Цитата: Richie
даже головы отрубали, а количество их не убывает

Там,где головы отрубают их гораздо меньше,чем там,где по этим головкам гладят!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Mestnyi
  • Знакомка
Мistress (Гости) 17 февраля 2014 15:21
По другому разобраться мозга не хватает?
все в состоянии "аффекта"........
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • бася
  • nadiuna
  • Герыч
roma81 (Гости) 17 февраля 2014 14:55
"Зима, лето - год долой, двенадцать Наурызов и домой!" Как раз к 2030 году выйдут, и попадут в сказочное будущее сразу...еще потом судье спасибо скажут... lol rofl
 
-2
  • Тёма
  • YUY
Не поддерживаю Поддерживаю
Taimur (Посетители) 17 февраля 2014 14:41
Ermyndo, а это уже другая история как говорится...
 
-1
  • бася
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • nurbak
  • Mars
Ermyndo (Посетители) 17 февраля 2014 14:16
И выйдут они уже законченными рецедивистами, озлобленными, с чувством несправедливости. Почему не посадили тех, кто продал или "пробил" ружья и боеприпасы?! Их в первую очередь надо сажать. Менты сами приторговывают, а сажают только бестолковых молодых, в руки которых попали эти ружья...

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • reader
  • додик
JAZZMAN (Посетители) 17 февраля 2014 13:33
Видимо насмотрелись фильмов типа крестный отец, бригада или в детстве компьютерных игр наигрались, терь в тюряге поймут что жизнь далеко не кино и не counter strike!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • reader
  • Anelya26
  • додик
  • RVD
  • EugeniePooh
  • бася
  • взрослый
  • рыбка
argin77 (Посетители) 17 февраля 2014 13:32
Цитата: Richie
на протяжении веков как только не наказывали преступников, даже головы отрубали, а количество их не убывает (ну может на мааааленький процент)


Я думаю, если бы не этот ПРИГОВОР - 12 Лет!!! преступников было бы еще больше. Кто-то уж точно отбросит эту мысль, уже хорошо
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • EugeniePooh
Richie (Посетители) 17 февраля 2014 13:23
Цитата: Wertex
Не повадно будет другим.

Цитата: argin77
может быть другие недоросли намотают на ус


на протяжении веков как только не наказывали преступников, даже головы отрубали, а количество их не убывает (ну может на мааааленький процент)
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение