Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.78 KZT
  • €1 = 481.81 KZT
  • 1 RUB = 4.84 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В морге 26 микрорайона Актау трупов из Жанаозена нет (Внимание, фото не для слабонервных)

Просмотров:53677 Опубликовано: 22-12-2011, 14:37
В морге 26 микрорайона Актау трупов из Жанаозена нет (Внимание, фото не для слабонервных)
Сотрудники централизованного паталогоанатомического отделения Мангистауской областной больницы провели журналистов по помещениям морга. В холодильнике на момент визита прессы находилось всего два трупа пожилых женщин 80 и 97 лет, скончавшихся по старости, две конечности и биоотходы. Остальные полки были совершенно пусты.

- Наш холодильник в целом вмещает в себя всего 12 трупов. Разместить больше невозможно технически. Официально заявляю, что из города Жанаозен к нам не поступало ни одного тела, - комментирует Болатбай Жумабеков, заведующий Централизованным паталогоанатомическим отделением Мангистауской областной больницы. - Что касается слухов появившихся в Интернете — это провокация. Такова человеческая природа. Некоторые ради красного словца и маму не пожалеют. Что касается сжигания, отмечу — в нашей области и в Казахстане в целом нет ни одного крематория, так как основные религии населения — мусульманство и христианство. Эти веры предполагают захоронение трупов. Я припоминаю лишь один случай за всю свою рабочую практику, когда нас просили сжечь труп гражданина Индии, но так как наша область не располагает такой возможностью, тело было отправлено на родину.

Светлана Антонова. Станислава Куцай
Фото Светланы Антоновой и Станиславы Куцай.

Поделись с другими:

Комментарии ( 22 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
go dancer (Посетители) 8 марта 2012 15:41
Цитата: Светлана Антонова
Светлана Антонова

дейстительно не для слабонервных.
вам мое почтение cvetok , т.к. для таких поездок самообладание нужно ого-го...

Благотворительность должна быть БЛАГОтворительной
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Светлана Антонова (Посетители) 23 декабря 2011 09:53
Vortex,
Мы проехались по моргам по собственной инициатив с одной лишь целью - подтвердить или опровергнуть слухи!!! В морге 1 мкр попросили даже открыть железные будки, стоящие на улице - внутри только строительный мусор!!! поделились с вами тем, что увидели сами!

Regina,
фото сделаны не жути нагнать, а наглядно показать, что холодильники пустые!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
CrazyBanan (Гости) 23 декабря 2011 00:59
"Зачем показывать?Из читающих никто не пойдёт проверять."

Я пойду! Люблю жесть, борщ и водку.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Genesis (Гости) 22 декабря 2011 23:18
На сколько же бесжалостен и хладнокровен стал народ...
Лежат,ЁПРСТ,обрезки человеческого мяса,и это для некоторых сопли...Понятно,что ни один из вас никогда не поможет инвалиду,не переведёт старушку через дорогу,не поможет пристарелой соседке поднять на 9 этаж тяжёлые сумки...Одним словом-ПОКОЛЕНИЕ ПЭПСИ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
бирюлёво (Гости) 22 декабря 2011 21:23
umma,в узени морг на 6 трупов.знаю потому что летом хоронили сотрудника.директора морга нет,там санитарка женщина.судмедэксперт приезжает из актау.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
магия (Гости) 22 декабря 2011 21:09
Хорошо, что это слухи, про огромное кол во погибших!!! И так 15 жизней -это очень много!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ermyndo (Посетители) 22 декабря 2011 20:56
А разве в 26мкр не криминальный морг? Вроде гражданский был раньше в 1мкр, или переехал уже?

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Vortex (Гости) 22 декабря 2011 20:44
Цитата: Genesis
Это же какому воспалённому мозгу

Я думаю что Ладу кое кто настойчиво попросил сделать этот репортаж... Но если они сами его сделали... То большой им риспект... Ибо они интерактивно отреагировали на интересы читателей, которые были взбудоражены слухами... Конечно этот репортаж слухи о количестве погибших на сто процентов не развеял... Ибо если есть задание скрыть этот факт, то трупы не повезут в гражданский морг... Но все же на кое какие вопросы ответили...

Цитата: gvs
жестко...отчасти справедливо

Я считаю что пресса должна быть лишена этих соплей... Задача прессы давать информацию... А кому не нравится, пусть не читают....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Genesis (Гости) 22 декабря 2011 20:34
Извините меня,дорогие читатели газеты Лада,буду резок!!!
Весь этот репортаж с места разделки мяса,кроме как ДЕБИЛЬНОСТЬЮ не назовёшь.Это же какому воспалённому мозгу приша в голову(]|[опу)такая идея?Это просто кошмар и ужас!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
_s_gulnara_ (Гости) 22 декабря 2011 19:56
Jorik,
Jorik,
В Жанаозене есть морг но нет суд.мед.эксперта
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение