Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистауской области выявлены факты повышения цен на ГСМ на нескольких автозаправках

Просмотров:17005 Опубликовано: 18-02-2014, 15:41
В Мангистауской области выявлены факты повышения цен на ГСМ на нескольких автозаправках
Об этом на брифинге сообщил руководитель Департамента Агентства РК по регулированию естественных монополий по Мангистауской области Темирбек Махамбетов. Он также добавил, что в соответствии с подпунктом 3 статьи 14 Закона РК «О государственном регулировании производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов», розничные реализаторы нефтепродуктов обязаны не превышать установленную государством предельную стоимость горюче-смазочных материалов, которая была обозначена еще в прошлом году.

- Приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 24 октября 2013 года № 316-ОД установлены предельные цены на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен в следующих размерах с учетом НДС: АИ-92/93 – 115 тенге за литр; АИ-80 – 89 тенге за литр; дизельное топливо – 102 тенге за литр. Превышение розничными реализаторами нефтепродуктов предельной цены розничной реализации нефтепродуктов, установленной в соответствии с законодательством Республики Казахстан о государственном регулировании производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов, влечет штраф индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, в размере 200 месячных расчетных показателей, а на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства – в размере 1000 месячных расчетных показателей, - сообщил Темирбек Махамбетов.

Департаментом Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий  по Мангистауской области составлены протоколы об административном правонарушении на ряд владельцев автозаправок и направлены в административный суд для рассмотрения.

Так на АЗС «West oil», расположенной в городе Жанаозен, за превышение предельной цены судом наложен штраф в размере 200 МПР, что составляет 346 200 тенге.

На АЗС «Барс Ойл», расположенной в городе Актау, за превышение предельной цены на бензин марки АИ-92 по 125 тенге за литр составлен протокол и направлен в административный суд для рассмотрения.

На АЗС «АЙБИ», расположенной в городе Актау, за превышение предельной цены на бензин марки АИ-93 по 125 тенге за литр составлен протокол и направлен в административный суд для рассмотрения.

На АЗС «Сункар», расположенной в городе Актау, за превышение предельной цены на бензин марки АИ-92 по 120 тенге за литр составлен протокол и направлен в административный суд для рассмотрения.

На АЗС «Гулдана», расположенной в городе Актау, за превышение предельной цены на бензин марки АИ-92 по 120 тенге за литр составлен протокол и направлен в административный суд для рассмотрения.

На АЗС «Алия», расположенной в городе Жанаозен, за превышение предельной цены на дизельное топливо по 120 тенге за литр составлен протокол и направлен в административный суд для рассмотрения.

На АЗС «Батша - Куан», расположенной в городе Жанаозен, за превышение предельной цены на дизельное топливо по 150 тенге за литр составлен протокол и направлен в административный суд для рассмотрения.

Фото из архива ДАРЕМ по Мангистауской области

Поделись с другими:

Комментарии ( 27 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ник актау (Посетители) 19 февраля 2014 17:13
Комментарий удален за нарушение правил
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
ник актау (Посетители) 19 февраля 2014 09:57
Согласен у КМГ цены согласно приказа АЗК, у Гелиоса тоже самое просто люди которые не то что далеки "инопланетяне" в этой сфере умничают цены на зимнее дизельное топливо не регулируются государством как и цены 95,96,98 бензин ! А те заправки которые оштрафавали это показуха со стороны как АЗК, так и АРЕМ в суде все развалится так как ни одна из них в реестр доминантов по Мангистауской области в сфере оборота ГСМ не входит кроме "Батша Куан" и то их штрафавали за зиний дизель все это голимая показуха чтобы наверх свою работу показать что эти органы вату не катают и штаны не протирают просто так !Доходит до абсурда ветром может лепестки ценника перевернуть уже и за это пытаются оформить ! Сфера ГСМ всегда вызывала и будет вызывать нарекания как любая сфера торговли или реализации услуг обвес недолив качество и.т.д. Переходите на газ но тот который продается рк сертифицированным автогазом как в россии не является а в отношении гсм все медленно идет к тотальному госрегулированию как было СССР !
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Варан (Гости) 19 февраля 2014 08:59
Цитата: ник актау
Дилетанты и сказочники пишите про кмг или что слабо !?!

Что про них писать??? У них законные цены, не то, что у этих барыжных крыс!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Wertex (Гости) 19 февраля 2014 08:35
Модератор №4,
"ЛАДА" Спасибо ,что наладили "ЧАТ",теперь почирикаем !=))))))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Wertex (Гости) 19 февраля 2014 08:09
Цитата: Packer
Похоже качество ГСМ ваще никто не проверяет.

Одна надежда на газ,правда без бензина никак,так или иначе,а заправляться приходится.Я всегда заправляюсь на "гульдане",а они оказывается дурили меня всё это время платил по 120 тенге/литр. Не хорошо ребята сегодня буду заправляться,выскажу вам всё,что думаю по этому поводу,с меня станется,ждите.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 19 февраля 2014 07:41
albatros,
ник актау ,
для личного общения используйте пожалуйста ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
ник актау (Посетители) 19 февраля 2014 07:32
albatros,
Албатрос лично мне в лицо про планктон скажи !!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
albatros (Посетители) 19 февраля 2014 07:23
Цитата: Packer
ты смотри как его за живое задело..

100 пудов---это офисный планктон из "Гелиоса" rofl

Diomedea exulans
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
interpris (Посетители) 18 февраля 2014 23:27
roma81,
там просто российский бензин.

так и газ подорожал.был 30. стал 32.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
ник актау (Посетители) 18 февраля 2014 20:54
Дилетанты и сказочники пишите про кмг или что слабо !?!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter