Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау прошла ярмарка социально-значимых продуктов питания

Просмотров:6339 Опубликовано: 23-02-2014, 11:32
В Актау прошла ярмарка социально-значимых продуктов питания
В Актау прошла, ставшая уже традиционной, ярмарка основных продуктов питания. Вдоль автодороги между 30 и 19 микрорайонами (возле универсального торгового комплекса «Олжа») 22 февраля выстроились прилавки представителей оптовых поставщиков и местных производителей.

Организатор ярмарки – Актауский городской отдел предпринимательства и сельского хозяйства.

Оптовики и местные производители продавали социально-значимые продовольственные товары в соответствии с договоренностями с местными исполнительными органами. Соответственно, и цены на продукты были ниже рыночных.

В частности, картофель от поставщиков из Павлодара стоил 90 тенге за килограмм. Морковь и репчатый лук примерно столько же.

По прежним ценам продавались и другие продукты питания: мандарины – 180 тенге за кг, апельсины – 250 тенге. Мешок муки высшего сорта (50 кг) стоил 3000 тенге.

Фото пресс-службы акимата Актау

В Актау прошла ярмарка социально-значимых продуктов питания
В Актау прошла ярмарка социально-значимых продуктов питания
В Актау прошла ярмарка социально-значимых продуктов питания
В Актау прошла ярмарка социально-значимых продуктов питания
Поделись с другими:

Комментарии ( 9 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kolek (Посетители) 23 февраля 2014 23:54
Зигангир,
Красавчик!точный расклад!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Зигангир (Гости) 23 февраля 2014 19:50
Цитата: Khazar
показушная акция, в духе совка.

что вы знаете о "совке"?
Ярмарки проводились в Союзе. Яркие, запоминающиеся обилием интересных товаров.
"Совок"... вы знаете, что это такое?
Это подобие небольшой лопатки, на которую собирают мусор.
Вы сейчас живете в совке капитализма, не путайте его с СССР!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Khazar (Посетители) 23 февраля 2014 19:34
разовая для галочки показушная акция, в духе совка.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
crosh (Посетители) 23 февраля 2014 19:13
Ну прошла ярмарка, продали товар по сниженной цене, для галочки. А где эти товары по этим ценам найти завтра? А нету!!!! Потому как надо показухой народ успокоить, что все в стране хокей, цены нормуль. А поставщики ярмарки завтра же отправят остальной товар на рынки и магазины уже по "рыночной", выгодной им ценам. И каким ломом аким будет влиять на цены акромя констатации их роста - не понятно. (Точнее понятно, что он этим процесссом не рулит в принципе, а только создает видимость)
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 23 февраля 2014 17:23
к тому же картошку и яблоки купила там по 110 тенге, по 90 уже не было

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +10
martinzon4ik (Гости) 23 февраля 2014 12:46
Мне непонятно- почему в такой сказочно богатой стране люди должны убивать свои выходные толкаясь на нищенских ярмарках? Почему дети мерзнут в холодных классах? И еще очень и очень много "почему", ответы на которые не может дать никто, хотя, каждый их знает..
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
mikola63 (Посетители) 23 февраля 2014 12:02
В "Лидере" ненамного дороже. Выбрать можно самому, и без толкотни.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
ислам (Посетители) 23 февраля 2014 11:40
Пишите все продукты в ярмарке отечественного производства, эти продукты и без ярмарки должны стоят дешевле!!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +10
kolek (Посетители) 23 февраля 2014 11:39
Не ждите ярмарку по таким ценам в Лидере можно отовариться до часу ночи в любой день недели а не раз в год.
Люди над вами издеваются!
 
 

Оставить свое мнение