Жители 11 микрорайона выразили возмущение из-за массовой вырубки деревьев на территории детского сада №28 «Балдаурен» перед домом №5, сообщает Lada.kz.
Жильцы дома №5 предоставили фотографии, на которых видно, что несколько деревьев уже спилены.

По их словам, среди них были и живые насаждения, которые никому не мешали и делали территорию более комфортной.

После проведения работ распиленные стволы и ветки оставили сложенными вдоль забора детского сада. Вырубка проводилась по периметру территории.

Похожая ситуация уже происходила в прошлом году - тогда также были спилены крупные зеленые деревья, но в тот раз мы не стали поднимать этот вопрос, - говорят жильцы дома №5.

В городском акимате сообщили, что проводятся работы по очистки территории от сухих и сгнивших деревьев.
Деревья находились в ослабленном и аварийном состоянии, из-за чего существовал риск их падения. Это, в свою очередь, могло представлять угрозу для детей, педагогов и работников детского сада. Работы проводятся не с целью массовой вырубки зеленых насаждений, а исключительно в целях обеспечения безопасности детей и сотрудников, а также очистки территории от представляющих опасность деревьев, - объяснили чиновники.
После завершения работ территорию детского сада обещают привести в надлежащее состояние.
Комментарии
0 комментарий(ев)