Горожане обратили внимание на отсутствующие элементы надписи на мемориале в 7-м микрорайоне. В городском акимате ответили, что стало причиной и когда планируется восстановление, сообщает Lada.kz.
Местные жители сообщают, что отсутствие букв заметили давно. Люди задаются вопросом, почему повреждения до сих пор не устранили, и интересуются, когда мемориалу вернут первоначальный вид.
Если Вечный огонь горит вечно, нужно постоянно следить и за состоянием самого памятника, - отмечают жители.
Горожане интересуются, могли ли эти буквы украсть, из какого материала они изготовлены и сколько времени потребуется на восстановление.
В городском акимате сообщили, что буквы отвалились в результате актов вандализма.
Уже размещён заказ на изготовление новых элементов. После их поступления специалисты установят буквы и приведут памятник в надлежащее состояние. Завершить работы планируется до конца декабря этого года, — заверили чиновники.
Соответствующее поручение для своевременного и качественного выполнения работ выдано подрядной организации «Алаш Констракшн».
Ситуация находится на контроле властей.
Комментарии
0 комментарий(ев)