Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау сотрудники ювенальной полиции проводят встречи со школьниками

Просмотров:3262 Опубликовано: 1-03-2014, 13:47
В Актау сотрудники ювенальной полиции проводят встречи со школьниками
Такая встреча прошла и в средней школе №16, расположенной в 27 микрорайоне областного центра. Это одна из самых больших школ города, где обучается свыше двух тысяч детей. По словам начальника отделения ювенальной полиции УВД Актау Серика Нурпеисова, цель этой встречи - профилактическая.

Школьникам рассказали о криминальной ситуации среди несовершеннолетних, о том, какое наказание постигло правонарушителей. Кроме того, учащихся обучали некоторым основным правилам поведения в общественных местах и на дорогах. Такие встречи проводятся в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток. Закон. Безопасность».

- Конечно, это уже довольно взрослые ребята и должны знать, что за преступлением следует наказание. Должны знать и правила дорожного движения, но статистика показывает порой другое. Старшеклассники попадают под колеса автомашин, в том числе из-за того, что просто не услышали их приближение из-за наушников, которые они так любят вставлять в уши. Вот, помимо прочего, пытаемся объяснить им, что такая привычка может привести к трагедии, - говорит Серик Нурпеисов.


В ходе беседы выясняется, что многие школьники прекрасно осведомлены о комендантском часе, о том что нахождение на улице без сопровождения взрослых в позднее время суток, а также распитие спиртных напитков подростками и другое являются основанием для привлечения родителей подростков к административной ответственности.

- Есть ребята, которые хорошо учатся, у которых большие перспективы в будущем, но один неправильный поступок все сводит на нет. Правонарушителем стать легко, но избавиться от последствий гораздо сложнее. Вы уже почти взрослые, думайте о своем поведении, не повторяйте чужих ошибок, - обратилась к школьникам инспектор по руководству ювенальной полицией ДВД Мангистауской области Эльвира Касанова.


Она отметила, что за последнее время есть снижение по подростковой преступности, однако, это не повод успокаиваться. Поэтому такие встречи, а также другая работа с несовершеннолетними будет проводиться систематически.

Фото Абая Мусалимова

В Актау сотрудники ювенальной полиции проводят встречи со школьниками
В Актау сотрудники ювенальной полиции проводят встречи со школьниками
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter