18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
28.03.2014, 11:45

В Актау жители ветхого дома в 3 микрорайоне получили новые квартиры

Общество 32 38 185 Светлана Антонова
Въехать в новые квартиры жильцы 18 дома смогут уже в августе этого года.
Дом №18 в 3 микрорайоне - один из тех, что были построены еще в 60-х годах. Строение давно признано непригодным для жизни и не подлежит ремонту. В этом месяце все жильцы дома получили квартиры в новостройке, которая была возведена здесь же, в 3 микрорайоне, компанией "Курылыс строй сервис".

Сегодня в старом доме пустуют все квартиры, кроме одной. Жильцов временно расселили, только 80-летняя бабушка Гретта наотрез отказалась покидать старую квартиру, пока в новой не сделают ремонт.

- В новой квартире пенсионерки первым делом делается ремонт. Сейчас там полным ходом идут работы. Мы стараемся сделать все как можно быстрее. Кроме всего прочего, специально для нее были приобретены предметы мебели за счет компании. Так что бабушка въедет не в пустую квартиру, а в полноценное жилье, - отметил директор ТОО "Курылыс строй сервис".

Въехать в новые квартиры жильцы 18 дома смогут уже в августе этого года.

Фото Рашида Исмагилова
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

18 комментарий(ев)
Модератор №3
Модератор №3
nemec,
Спасибо, поправили.
29.03.2014, 15:55
nemec
nemec
"Курулыс строй сервис" от слова "строить" на каз., а не "курлыс"
29.03.2014, 15:53
andhow
andhow
зря так бабушка и тебе найдется афера
29.03.2014, 09:00
Ingul
Ingul
Не понятно, с помпой объявили о вручении ключей, а в конце -Въехать в новые квартиры жильцы 18 дома смогут уже в августе этого года.
А в августе скажут: "Извините, не успели закончить"?
Так глядишь и до соседнего, отгоревшего наполовину несколько лет назад, дома доберутся.
28.03.2014, 21:58
aleksandr
aleksandr
Будем надеяться, что после вручения ключей, акимат потом их не отберет, все мы знаем, на что способна наша власть foo
28.03.2014, 19:05
tolk
tolk
Бабуля-МОЛОДЕЦ!
Всем нашим пенсионерам надо брать с неë пример.Такую точно телефонные и прочие аферисты не проведут.
28.03.2014, 16:37
masya
masya
Вот бы еще не остановилось это все на одном доме,вот бы всех жителей этих домов обеспечили нормальным жильем!Представляю себе их радость,поздравляю!
28.03.2014, 15:17
Швейк
Швейк
Зигангир,
По улице моей который год
Звучат шаги - мои друзья уходят,
Друзей моих медлительный уход
Той темноте за окнами угоден... (с)
28.03.2014, 14:43
Светлана Антонова
Светлана Антонова
Wertex,
Там застройщикам землю дали как раз на том условии, что часть квартир будет отдано в государственный жилой фонд. Я так понимаю, что квартиры им дали и уже не заберут. А дом должны снести согласно графику, скорее всего там уже запланировано строительство нового объекта. Но вот из-за бабушки дело пока встало
28.03.2014, 14:33
бася
бася
Зигангир,
хорошо так написано bravo .. целое поколение в этих строках..
28.03.2014, 13:52
Светлана Антонова
Светлана Антонова
dorrati[/b
Им предоставят временное жилье
28.03.2014, 13:37
Eлена
Eлена
Снести его уже давным-давно надо!на его месте построить новый 2 этажный дом,и кого-нибудь переселить(отремонтировать другой дом,который в аварийном состоянии)
28.03.2014, 12:21
dorrati
dorrati
Сегодня в старом доме пустуют все квартиры, кроме одной..... Въехать в новые квартиры жильцы 18 дома смогут уже в августе этого года..... А ДО АВГУСТА ГДЕ ЖИТЕЛИ ГУЛЯТЬ БУДУТ???
28.03.2014, 12:18
fish-ка
fish-ка
Какая хорошая новость!
Надеюсь, Акимат не передумает...
28.03.2014, 12:06
Eлена
Eлена
Да ладно,серьёзно????даже не вериться!!!!!!!
28.03.2014, 11:53
Cordaron
Cordaron
Салам Рашид,
Шото давно тебя не читал
Док.М JV Arman
28.03.2014, 11:52
Швейк
Швейк
Блин, аж слезы на глазах - неужели дожили до светлых дней?!! applause
28.03.2014, 11:51
crosh
crosh
как то даже и не верится?!! Тут никакого подвоха для переселенных нет?
28.03.2014, 11:49
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.