Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Серик Оспанов: Есть ощущение, что новый проект набережной делали впопыхах

Просмотров:32880 Опубликовано: 15-05-2014, 15:40
Серик Оспанов: Есть ощущение, что новый проект набережной делали  впопыхах
Депутат Мажилиса Парламента РК Серик Оспанов выразил свое отношение к сносу ресторана «Равиль» и новому проекту набережной.

- Набережная нужна морскому городу. Эту работу, которую местные власти хотят продолжить, нужно поддержать. Но власти должны работать не спеша, разъясняя народу. Важно уметь договариваться и с владельцами заведений, расположенных на набережной. Если есть собственность, значит надо ставить задачи: или приводить в порядок заведения, находящиеся на прибрежной территории или покидать ее с компенсацией. В последние годы прибрежная зона в Актау пришла в упадок. Вокруг одни заборы. И «кораблик» был достопримечательностью города. Но когда его начали ограждать - это уже стало портить весь внешний вид и самого заведения, и набережной, - отметил Серик Оспанов.

Сказал депутат Мажилиса и о новом проекте, который представили недавно городские власти.

- Мне лично проект, который предложили построить на набережной вместо «кораблика», не очень нравится. Складывается ощущение, что его сделали впопыхах. А подходить к этому вопросу нужно детально. У нас одно единственное море, и мы должны его беречь и продумывать, как его благоустраивать, - сказал Серик Оспанов.


Фото из архива "Лады"


Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 44 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Лесник (Гости) 19 мая 2014 22:10
Kotenochek,
Хороший архитектор стОит хороших денег. А хорошие деньги, в нашем случае, расходятся по карманам нехороших дельцов из акимата. имхо
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Kotenochek (Посетители) 19 мая 2014 21:34
Лесник,
Откуда, откуда, да не откуда... делал его в лучшем случае мальчик со знанием 3д-max... Такое впечатление,что архитекторы городу не нужны.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Софи (Посетители) 19 мая 2014 13:38
"Детально"!!! сделан профессиональный проект с отличной архитектурной идеей! которая может с лучшими мировыми примерами набережных сравниться.И не так уж это дорого! дорога идея!! а ее можно и поэтапно выполнять. Разве наш город не достоин того, чтобы даже воровитые чиновники поняли, что хорошо, а что плохо. почему не воплощается проект, сделанный и утвержденный года назад??https://www.lada.kz/sms_news/18457-proekt-naberezhnoy-na-meste-kafe-ravil.
html
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лесник (Гости) 18 мая 2014 13:16
Пожалуй, мне еще не доводилось видеть ничего более стремного и бездарного. Откуда набирают такого рода архитекторов?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Kotenochek (Посетители) 18 мая 2014 12:56
Уже давно разработан проект реконструкции городской набережной, и на сколько мне известно,он даже был утвержден. Откуда появились эти лебеди с кольцами, вообще непонятно,и ,конечно, они не понравились ни жителям города, ни Серику Оспанову.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
robinzonaktau (Посетители) 16 мая 2014 18:50
Цитата: keyzet
Как относится к вырубке деревьев человек, продавший землю в бот.саду под жилье? Интересно послушать.


Вы так говорите как будто там лес был....
Посмотрите там еще не все продали и посмотрите какой там ботанический сад в каком он виде?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ерлан (Посетители) 16 мая 2014 16:34
damesh, да не обязательно выдумывать что то как в Иурции или Баку. Надо сделать просто и качественно. Красиво и удобно стало на набережной 14 и 15 мкр. Это простой пример, который дрожен был найти продолжение. Но увы спорткомплекс по мнению акима расположить прям на первой линии берега логичнее и умнее!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
damesh (Посетители) 16 мая 2014 14:35
Ерлан,
Еще лучше будет если там будет газон как в Турции
люди смогут сидя наслаждаться
а еще хорошо бы музыку убрать с кафешек а то вечером такой шум - просто невозможно наслаждаться морем и просто посидеть
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
698 (Посетители) 16 мая 2014 11:41
Цитата: Ерлан
Вот увидите, следующий комментарий акима будет о том, что набережную построят за счет средств частного предпринимателя.

Частный предприниматель, - это и есть С. Оспанов.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Ерлан (Посетители) 16 мая 2014 11:38
Матрос,
Азербайджанец жертва интересов другого бизнесмена, который хочет построить для себя спортзал и футбольное поле в самом лучшем месте нашего города. Маскировка собственных амбиций под видом благих намерений, не больше не меньше. Вот увидите, следующий комментарий акима будет о том, что набережную построят за счет средств частного предпринимателя. Короче, не видать нам полноценной цивилизованной набережной ((((
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение