Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Цены на газ в Мангистауской области выросли до 80 тенге

Просмотров:25864 Опубликовано: 19-08-2014, 15:50
Цены на газ в Мангистауской области выросли до 80 тенге
Дефицит газа в Мангистауской области длится уже около двух недель. Цены на топливо подскочили до 60 тенге. Максимальная цена за газ была зафиксирована 18 августа. Стоимость одного литра голубого топлива составила 80 тенге.

По наименьшей цене - 37 тенге за литр, сжиженный газ можно купить только на заправках «КазМунайГаз». Желающим пополнить бак придется отстоять в очереди несколько часов.

- Две недели уже все это продолжается. Но последние три дня вообще ужас. Я в очереди стою с семи утра до трех дня. И то не факт, что заправлюсь. Очередь подходит, говорят - газ закончился. Я из-за этого на работу выйти не могу. Все стоит, - говорит Орсынбек Жузбек, водитель.

Ранее начальник управления предпринимательства области Бакыт Улыкбанов заявил, что ситуация с отсутствием газа должна разрешиться в течение недели.

Фото и видео Даулета Абилова


Цены на газ в Мангистауской области выросли до 80 тенге
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
pizzika (Посетители) 7 октября 2014 14:32
хмм, говорят цены опять поднялись?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
xast (Посетители) 21 августа 2014 17:27
Да, пусть уже будет один оператор! Надоели спекулянты!
я Вангирую(от Ванга): попытаются спекулянты установить цену в 60тг/литр на вечно.
Ибо получать в 2 раза больше(в сравнении с 30тг/литр) делая то же самое и есть мечта всей жизни. Сейчас, что бы получить в 2 раза больше денег надо в 2 раза больше работать.
Вопрос: а не слишком ли круто поднять цену в 2 раза? и на каком основании?
Уважаемый AvtoGaz, о какой здоровой конкуренции Вы говорите если на лицо сговор реализаторов газа? откуда цена 60? и почему она на всех заправках города? Отвечаю: "профсоюз" собирался и постановил: 60 тг/литр! Нахрен такую конкуренцию и нахрен Ваши рыночные отношения! В странах развитого капитализма за сговор с целью увеличения цены на рынке сажают! Такие монстры как СтандартОйл подняли цены и пали под ударами антимонопольного комитета США.
Я понимаю все экономические аспекты! но поднять цены в 2 раза...
Не надо "ля-ля"!! Если транспортировка и продажа газа это непосильный и опасный труд занимайтесь другим делом!
Мои расходы на еду, коммуналку и кредиты это сугубо мои личные проблемы! И ни кто не будет мне платить в 2 раза больше потому что я начну ныть. Если меня не устраивает зп или ликвидность моего бизнеса никто меня отговаривать не будет не менять работу/бизнес на более прибыльный.
Казмунайгаз Онимдери транспортирует и продает газ. Без проблем! цены за газ их устраивают! с ликвидностью никаких проблем!
И между прочим, Казмунайгаз Онимдери с удовольствием купит часть заправок, ибо намерены увеличивать присутствие на рынке...
Вслед за ценой на газ вырастет плата за такси и общественный транспорт, потом продукты на рынках и в супермаркетах, потом и коммунальные, а потом опять цены на газ. это называется искусственная ИНФЛЯЦИЯ!
Согласен на увеличение в след за девальвацией - 20%! но это всего лишь 36тг за литр, а не 60!!!
Есть аксиома: государство должно вмешиваться в негативные экономические процессы, Аминь!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
AutoGaz (Посетители) 20 августа 2014 14:34
Всем доброго дня!
В данное время очень много критики в адрес владельцев АГЗС… Как управляющий заправки хочу поделиться своим мнением.
В средствах массовой информации (телевидение, радио, газета и интернет) идет неиссякаемый поток информации «о дефиците ГСМ и газа для автотранспорта» по всей республике. А у нас в Актау самая актуальная проблема «нехватка газа» причем «дешевого газа». Ажиотаж вокруг газа образовался по моему личному мнению во первых из-за очереди на КазГПЗ, на данный момент там стоит более 150 автоцистерн. Что бы получить газ, автоцистерны стоят в очереди по 4 суток. Во вторых сегодня с утра (якобы в целях обеспечения населения газом) автовозы "Казмунайгаз Онимдери" по указанию акимата начали заезжать без очереди. Многие жители нашего славного города согласятся, что данное действие "выходом из положения", а мое личное мнение, что такого не будет... Согласен, что вереница очереди в казмунайгаз «временно» сократиться. А цена на частных заправках не упадет, будет только увеличиваться. Дело вот в чем. Работники акимата, точнее специалисты управления предпринимательство, извините за мой "французкий" просто не имеют понятия что такое сжиженный углеводородный газ для автомобильного транспорта и "с чем его едят"! Они не могут и не хотят решать суть проблемы! В данный момент, государственные служащие под эгидой «обеспечить газом любыми способами» нарушая законы Республики Казахстан, на прямую лоббируют интересы крупного монополиста Казмунайгаз онимдери! Обидно, что мы законопослушные граждане до сих пор продолжаем говорить «о здоровой конкуренции», «о поддержке предпринимательства»!
За последние несколько лет оптовая цена СУВГ (газа) поднималась несколько раз, а за последний 10 лет розничная цена осталась практический на одном уровне. Как владелец АГЗС с полной уверенностью заявляю пока отпускная цена Казмунайгаз онимдери на рынке не стабилизируется (это в районе 45 тенге за 1 литр), ажиотаж вокруг газа будет продолжаться. Если государство в лице «акимата» будет поддерживать стабилизацию цен с помощью «Казмунайгаз Онимдери» в ближайшем будущем, в Мангистау будет один государственный оператор – который просто будет продавать газ по ему приемлемой «цене», а мы потребители в очередной раз промолчим…
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
interpris (Посетители) 19 августа 2014 23:12
чистой воды спекуляция. совести нет у продавцов....капитализм блин....
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kuka1234 (Посетители) 19 августа 2014 18:08
Кто поднял цены с них надо брать 12% от 70тенге за литр.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Воробей (Посетители) 19 августа 2014 17:41
В июле месяце ехал по направлению Бейнеу-Актау. В пути встретил сломанный газовоз с "Дагестанскими номерами". Мужик хотел пить, останавливал проезжающие мимо машины. Так вот, он рассказал что взял в аренду газовоз, и едет в Жанаозен. Там он покупает газ, везет то ли в Уральск то ли в Актобе (не помню точно) и продает. Возможно и наши предприниматели решили продавать газ туда? Примерно такого рода заявления делает г-н Бакыт Улыкбанов. P/s готов подтвердить все на суде)))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bazar_zhok (Посетители) 19 августа 2014 17:25
Цитата: Stalker
Вся проблема в том, что весь газ оптом продают в россию.
какой газ и кто продает?
на счет пропана врать не буду не в курсе, а если говорить про природный газ Метан, то у России своего газа предостаточно, она даже дешевый Туркменский газ не горит желанием покупать и транспортировать по своей территории.
Своего природного газа у Казахстана очень-очень мало! есть конечно попутный природный газ с месторождений, в том числе Тенгизшевройла, но это мизер, его на 2-3 области еле-еле хватает.
ведь МАЭКовские турбины работают на газу, Атырауская ТЭЦ тоже потребляет газ (они потребляют больше чем население), причем газ потребляют в основном Туркменский.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Raul (Посетители) 19 августа 2014 16:58
надо как Мухамеджнов! принять меры по снижению! и максимум до 35 тг!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
kazsssr (Посетители) 19 августа 2014 16:50
Это саботаж!Необходимо провести срочное и полное расследование и призвать к ответу зачинщиков беспредела, иначе будет поздно и народ попросту не будет верить ни одному слову ни акимов ни других государственных чиновников, а дальнейшее бездействие последних может привести к социальному взрыву в регионе.Чего ждут наши чинуши?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Stalker (Посетители) 19 августа 2014 16:43
Вся проблема в том, что весь газ оптом продают в россию.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение