Сейчас на сайте
3291
объявления
  • продам Приозерный, 3-комнатную квартиру за 23 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 9 000 000 тенге
  • продам Актау, земельный участок за 20 500 000 тенге
  • продам Актау, зем.участки за 10 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 12 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 9 000 000 тенге
  • продам Офис за 23 900 000 тенге
 

 
Понедельник, 05 Декабря
+4...+5
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 335.71 KZT
  • €1 = 357.36 KZT
  • 1 RUB = 5.23 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Во время подворового обхода в Мунайлинском районе выявлено семь беременных женщины и три ребенка, не стоящих на учете

Просмотров:5439 Опубликовано: 17-09-2014, 18:10
Во время подворового обхода в Мунайлинском районе выявлено семь беременных женщины и три ребенка, не стоящих на учете
Жилые дома в Мунайлинском районе. Фото из архива «Лады»
Поводом для подворового обхода всего Мунайлинского района стала история Бекнура Мырзабая, который попал в больницу в состоянии сильного истощения. Медики совместно с работниками районного акимата и правоохранительных органов организовали рейд.

В ходе проверок было выявлено семь беременных женщин, не стоящих на учете у гинеколога и три нигде не зарегистрированных ребенка. Это еще не окончательные цифры, так как рейды продолжаются.

- Только в одном Баскудуке 2126 дворов. Обойти каждый двор мы планируем к концу месяца. Это позволит нам получить полную картину, - говорит Айдар Ширшикбаев, директор Мунайлинской центральной больницы.

По словам Айдара Ширшикбаева, не встают на гинекологический учет по беременности в основном внутренние мигранты.

- Для нас это настоящий бич. Мы тесно сотрудничаем с миграционной службой, но контролировать приток внутренних мигрантов невозможно. Они не регистрируются при въезде в Мангистаускою область. Надеемся, что с помощью рейдов удастся выявить если не всех, то многих. Тут помощь нам окажут полицейские, так как медикам жильцы домов зачастую не открывают двери, - рассказал директор центральной районной больницы.

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • svetvokne
Zhake1 (Посетители) 19 сентября 2014 10:30
Почему невозможно контролировать приток мигрантов? Они по воздуху к нам спускаются или под водой, под землей лезут? Невозможно контролировать приток мух на свалку! Вот город и превратился в свалку, куда ползут все!! Выдворить всех незарегистрированных! Просто никому это не нужно
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Модератор+редактор) 19 сентября 2014 10:24
milawka,
смотрите здесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю
milawka (Посетители) 19 сентября 2014 10:21
Бекнур!??? Или Акнур!??? omg
 
-1
  • kazakhstan
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • ALenchik
  • svetvokne
umma (Посетители) 18 сентября 2014 11:27
семь беременных женщин, не стоящих на учете у гинеколога


ой да они просто забыли что беременны, видать положение привычное.
три нигде не зарегистрированных ребенка

забыли. снова беремены.


капец... ну не понимаю таких мамаш. сама дважды родила. но как вспомнишь какой это труд выносить-родить, так больше и не хочется.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • svetvokne
Маривана (Посетители) 18 сентября 2014 09:56
интересно, местным образованным казахам самим не стыдно за таких "сородичей"...

Вот она щас родила где-то у себя в сарае, а через неделю ой бай яй помогите люди добрые, на операцию ребеночку надо ***** тенге и т.д. (а надо всего лишь было состоять на учете и наблюдаться).

legalize it...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Rvera
  • ALenchik
  • анжела
roma81 (Гости) 18 сентября 2014 08:54
помощь нам окажут полицейские, так как медикам жильцы домов зачастую не открывают двери


лукавят конечно медики, но я их понимаю без сопровождения полиции в тех районах вообще опасно ходить, дикие собаки, пьяные, наркоманы и вообще изнасиловать могут в 6 секунд..., статистика по Мунайлы сама за себя говорит devil
 
-1
  • ..
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • MIZZIA
  • Маривана
  • ALenchik
  • svetvokne
Jeronimo (Посетители) 18 сентября 2014 00:11
Мда уж, что-что а плодится как кролики они умеют.

Oh Yes!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kомунист (Гости) 17 сентября 2014 22:29
Цитата: Ярике
А если серьёзно!То надо ужесточать проверки!Ведь это и криминал и фиг ещё знает что!


Поздно батенька,уже почти вышел указ...http://www.aktau-business.com/2014/09/17/v-mangistauskoy-oblasti-lega
liza
ciya-imuschestva-budet-provoditsya-komissiyami-rayonnyh-i-gorodskih-akimataov.ht
ml
о легализации всего имущества калпаков со всем остальным вместе... prey
 
-1
  • Fargo
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • ПетровичЪ
  • kомунист
  • Ярике
  • MIZZIA
  • ann5366
  • кккк
  • rusruslan1982
  • Маривана
  • ALenchik
Герыч (Гости) 17 сентября 2014 20:52
за шкирку неучтённых и домой ,на родину!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Kirilka
  • kомунист
  • Ярике
  • кккк
  • rusruslan1982
  • Lёlichna
Сетевой (Гости) 17 сентября 2014 18:36
Цитата: Ярике