Сейчас на сайте
3380
объявлений
  • Сервис-центр / www.centerd.kz, 2 000 тенге
  • продам Hyundai Grandeur за 6 200 000 тенге
  • продам Toyota Camry 40 за 3 500 000 тенге
  • продам Запчасти и агрегаты на заказ
  • продам Chrysler 300C за 3 925 000 тенге
  • продам Обои Marburg за 15 000 тенге
  • продам Двери межкомнатные за 12 000 тенге
 

 
Суббота, 03 Декабря
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 335.71 KZT
  • €1 = 357.36 KZT
  • 1 RUB = 5.23 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Рабочие нефтяных компаний Мангистауской области пожаловались на сокращения

Фото из архива «Лады»
Рабочие нескольких нефтяных компаний Мангистауской области пожаловались на сокращения в их коллективах.

О сокращениях заявили сотрудники сервисной компании «Юго-восточная сервисная группа». Нефтяники говорят, что на их предприятии сократили примерно 35 человек (все местные жители). Еще примерно 80 человек переведены на 50-процентные оклады.

- Мы не знаем что делать, - сетовали рабочие. - В наше время очень трудно найти новую работу. А у большинства из нас неоплаченные кредиты в банках.


Работодатели объясняют данную ситуацию тем, что нефтяные компании сокращают производство и прерывают контракты с нефтесервисными предприятиями.

В компании «Maersk Oil» рассказали, что приближается завершение буровых работ в рамках второй фазы проекта Дунга. Потому «Maersk Oil» сокращает количество эксплуатируемых буровых установок.

- В результате, в компании «Maersk Oil» уменьшается количество должностей, непосредственно связанных с буровыми работами. Это 14 должностей, занимаемых как местными, так и иностранными работниками.

Оптимизация штатного расписания проводится в полном соответствии с законодательством Республики Казахстан и по возможности в наилучших интересах работников, которых она затронула, а именно, на условиях, превышающих минимальные требования трудового законодательства, подчеркнула руководитель пресс-службы «Maersk Oil» Гульшат Жайназарова.

Заработная плата и другие выплаты для оставшихся работников компании остались неизменными, говорится в сообщении.

В середине января аким Мангистауской области Алик Айдарбаев подписал меморандум с руководителями семи нефтегазодобывающих предприятий Мангистауской области. Глава региона подчеркивал, что задача всех руководителей - не допустить сокращения численности или штата работников.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 51 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
  • Листик
  • TomVan
Не поддерживаю Поддерживаю
Orange (Посетители) 16 февраля 2015 20:52
Иван,
а как же жить без кредита??попробуй копит на автомобиль,на квартиру,расширение и т.д
 
-2
  • .
  • TX.
Не поддерживаю Поддерживаю
alfok (Посетители) 12 февраля 2015 17:33
Швейк,
мдааа ..не хочу в песочницу podmig

Запомните раз и навсегда, женщина всегда красива и права).
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • полиграф
Zlata (Посетители) 12 февраля 2015 17:25
" Это все придумал Черчиль, в 18 -ом году"
Как были мы стадо, так и останемся, бараны, да еще и злые, друг друга готовы сожрать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Casablanka (Посетители) 11 февраля 2015 11:10
Цитата: Dariana
Но знаю многих людей которые берут ту же машину не по доходам, которую не бензином не прокормишь и на ремонте даже минимальном ежегодном от ценника волосы дыбом встают.


это уже те которые страдают *****, одним словом. У большинства кредиты - это жизненная необходимость на нормальную жизнь, без взаймы у знакомых или друзей. Чтоб хоть с ними отношения не портить долгами.
 
-1
  • Все верно
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Зигангир
  • Casper
  • alfok
  • Aktau midnight
Швейк (Посетители) 10 февраля 2015 18:43
aktau2005,
Амиго, это только одна сторона отношений родителя (государства) и ребенка (простого работяги). А теперь посмотрим на все это глазами детей (трудяг). Родитель вначале учебного года решил простимулировать ребенка на хорошую учебу (работу на благо себя любимого), купив ему (дали кредит) крутую сотку/комп/велик (нужное подчеркнуть). Ребенок с трудовым энтузизизмом прилежно принялся грызть гранит науки (вкалывать на работе), чтобы оправдать оказанное ему вИсокое доверие (ежемесячно гасит кредит). НО! После первого плугодия учебы родитель ребенка из школы забирает (сокращает на работе или вообще закрывает работу) и требует вернуть все подаренное, да еще и с процентами. Ребенок пытается возражать - ты не прав, родитель, я ХОЧУ и МОГУ продолжать прилежно учиться (вкалывать до седьмого пота), в чем же дело? Мы так НЕ ДОГОВАРИВАЛИСЬ! Извини, дите, говорит родитель - концепция поменялась (с) Мне теперь твоя учеба (работа) до фонаря. Ништяки сдай (кредит или залог верни). И иди играй в песочек (на биржу труда), чтоб у меня под ногами не путался.
Как вам такой расклад? ВнушаетЪ? (с) crazy
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Зигангир
aktau2005 (Посетители) 10 февраля 2015 18:10
Dariana, Не умеют люди реально оценить ни свою платежеспособность, ни свое будущее
Народ это как дети малые - просят конфетку, а потом пироженое, а потом мороженое (читай кредит). Но деткам то не понять, что за этим придется платить испорченными зубками и большим весом (читай возращать кредит с процентами)! Это мы родители (читай денежные банки) решаем - давать им много сладостей или нет. Некоторые родители (т.е. банки) дают, потому что взамен можно просить послушания (то бишь проценты н обслуживание плюс проценты на сам кредит). Но другие родители (как за границей, где есть суровое понятие как кредитная история) могут и не дать. Потому что знают, что потом беззубый и растолстевший ребенок принесет им больше бед. Вот такая аналогия, пусть не совсем точная, но получается.

Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь...
 
-8
  • ..
  • bazar_zhok
  • Зигангир
  • eror
  • error
  • Listik
  • Ябеда
  • рахиля
Не поддерживаю Поддерживаю
ффф (Посетители) 10 февраля 2015 18:09
Rvera,
Ума только на это хватило? Узбагойтесь, я провожу свои дни в нищете, не снимая халата и не прерывая просмотра сериала. Кто ж меня уволит?!

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • alfok
Aktau midnight (Гости) 10 февраля 2015 18:00
DOGHunter,
Гребаные ненасытные капиталисты. Прибыль Шлюма только за 3 месяца (октябрь, ноябрь, декабрь) прошлого года составила 302 миллиона долларов. Неужели этого мало, даже если этот показатель меньше, чем в 2013 г.? Из-за этого выкидывать на улицу 9000 человек?! В такие минуты я начинаю лучше понимать марксизм.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
DOGHunter (Посетители) 10 февраля 2015 17:15
Цитата: edward
На Западе даже если и кризис зарплаты все равно у людей будут держатся и своих граждан там не сокращают !

А как Вам это! "Schlumberger сократит 9 тысяч сотрудников" тот же объем, даже с ростом, но затраты на содержание персонала 9000 человек и их семей больно бьет по дивидендной политике единиц...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • deva
  • MIRAJH
  • SLY
  • RRR
  • Lika
Dariana (Посетители) 10 февраля 2015 16:03
Casablanka,
А я знаю другую семью, которая сыну свадьбу сделала шикарную(чтоб перед родней себя показать) за 3 миллиона тенге.Сын через пол года развелся, теперь к кредиту семьи еще и алименты добавились. Теперь дочь выходит замуж и мать в грецию поехала норковые шубы для родни жениха закупать..

Да я могу все понять и холодильники в кредит и даже машины.. Но знаю многих людей которые берут ту же машину не по доходам, которую не бензином не прокормишь и на ремонте даже минимальном ежегодном от ценника волосы дыбом встают. Не умеют люди реально оценить ни свою платежеспособность, ни свое будущее. Дело банков давать эти самые кредиты- они временами очень необходимы, можно сказать жизненно, но я вот почему то уверенна что 70% этих кредитов идут ради не очень может и дешевых, но понтов.

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение