Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистау снижены цены на сжиженный газ

Фото автора из архива «Лады»
В Мангистауской области снижены цены на сжиженный газ. Об этом сообщили в департаменте комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК по Мангистауской области.

В ведомстве рассказали, что Казахский газоперерабатывающий завод снизил цену на услуги по розничной реализации сжиженного газа в баллонах от 51,15 тенге до 44 тенге за один килограмм без учета налога на добавленную стоимость.

В связи с приказом министра энергетики РК от 27 февраля 2015 года о снижении предельной цены по оптовой реализации сжиженного газа на внутреннем рынке, департаментом комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК по Мангистауской области была проведена экспертиза отпускных цен услуг по реализации сжиженного газа по области.

По результатам экспертизы была снижена цена ТОО «Газлимитед» на услуги от 30,39 тенге до 23,90 тенге за один килограмм.



В Мангистау снижены цены на сжиженный газ
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 23 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Kamaryk (Гости) 17 марта 2015 17:58
Ездим с бордюра,поддержим бомбилу необременённого условиями частника,все таксисты в фирмах-рабы своих хозяев и своих машин,в игнор их в основном и иногда только вызывать,факт остепенятся и поумнеют. lol

Цитата: Richie
приехали говорю 200, а пассажир говорит, стыдно за 200 ездить, вот 300 держите...

Вот сказочник lol врёт и сам себе верит. rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю
pochemu4ka (Посетители) 17 марта 2015 17:53
после выборов все вернется на круги своя
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Маривана (Гости) 17 марта 2015 17:41
Цитата: АДАЙ
Что вы возмущаетесь.


я возмущаюсь необоснованно высокой ценой на проезд в такси при минимальном расстоянии.

Цитата: АДАЙ
Ловите с бордюра


такая ситуация, что до бордюра, это половина расстояния до дома, и вообще я не за себя а за родственников, которые с детьми вынуждены пользоваться необоснованно дорогим такси.


Цитата: Casablanka
Значит дело не в этом. Просто при любом случае заряжают цену до максимальной.


Ессно, о чем я и говорю, кто-то должен контролировать ценообразование или нет?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Casablanka (Посетители) 17 марта 2015 16:56
Цитата: Маривана
Но сейчас цена ниже, чем когда такси было 300, но оно все равно минимум 350, где логика???


и вправду? раньше на повышение цен безина/газа жаловались, а теперь на что жалуются интересно?? Значит дело не в этом. Просто при любом случае заряжают цену до максимальной.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
АДАЙ (Посетители) 17 марта 2015 16:55
Маривана,
Что вы возмущаетесь. Ловите с бордюра. Найдется такси за 200 довезут.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Маривана (Гости) 17 марта 2015 16:13
Richie,

речь идет не о жалко, я сам подрабатываю в такси, речь не об этом. Речь о том, что когда было официальное повышение, то объяснение выглядело в виде того, что бензин дорожает, газ дорожает и т.д.
Но сейчас цена ниже, чем когда такси было 300, но оно все равно минимум 350, где логика???

Почему мы должны платить 350 тг за проезд скажем по мкр., где расстояние пол км???
Только не надо умничать типа идите пешком и т.д. Есть свои причины необходимости пользования такси.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Richie (Посетители) 17 марта 2015 15:53
для тех, кто против такси за 300 и больше...
к вам жаба не приходила? душить вас? :)
не нравится - не заказывайте, идите к бордюру и ждите пока за 200 отвезут.
в час пик за 300 с 15 мкр в 1 мкр ехать не хотят - пусть тогда на автобусе!
с 1 мкр в Perfect relax или в Cinzano за 300 не хотят - хотя сядут там и потратят больше!
подвозил как то через несколько микрорайонов - приехали говорю 200, а пассажир говорит, стыдно за 200 ездить, вот 300 держите...
как говорится на вкус и цвет фломастеры разные!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Casablanka (Посетители) 17 марта 2015 14:35
Ощутила приятную экономию вчера. Заправилась вчера за 25 тенге. На 500 тенге вышло дешевле чем обычно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Tastemir (Посетители) 17 марта 2015 14:15
ksero,

Уважаемые, давайте уважать друг друга мнение! если вы говорите про девальвацию и т.д. то в основном из-за того дорожает товар, НО НЕ УСЛУГА! а так как такси это услуга, которая напрямую зависит от цены на топливо и расстояние, и учитывая обратно же нынешние цены на бензин и газ, то в любом случае считаю что повышение цен на такси не обоснованно! при этом минимальная стоимость заказа от 350 тенге! а якобы "дальние расстояния" по городу около 500 тенге! если ехать на такси в Жанаозен, то с человека 1000 тенге! а по городу на вызов такси бывает 500 тенге! и где же логика? даже математически никак не получается... в общем у каждого свое мнение, и каждый делает выводы сам!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Шым-Актау (Посетители) 17 марта 2015 13:54
прям предвыборные чудеса происходят lol
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение