Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау начался судебный процесс по делу о столкновении внедорожника и служебного автомобиля областного акимата

В Актау началось судебное разбирательство по делу об аварии, произошедшей 24 июня.

В ходе судебного разбирательства ни один из водителей не признавал своей вины. Фото Кадырбека Айдарулы
Тогда на «Т-образном» перекрестке между 6 и 2 микрорайонами столкнулись внедорожник и «Тойота Камри». Позже выяснилось, что «Тойота» - служебная машина областного акимата. За ее рулем находился 21-летний водитель.

В ходе судебного процесса оба водителя представили свои версии произошедшего. Водитель внедорожника Денис Рейндгард заявил, что пересек стоп-линию на зеленый свет светофора. По его словам, он двигался со скоростью 40 километров в час и не заметил «Тойоту». Денис Рейндгард уверяет, что водитель «Тойоты» поехал на красный свет с большой скоростью.

В Актау начался судебный процесс по делу о столкновении внедорожника и служебного автомобиля областного акимата


- После столкновения мою машину опрокинуло на целых 10 метров. Учитывая, что у меня внедорожник, и весит он примерно 1 тонну, «Тойота» ехала на большой скорости. К сожалению, у меня не было видеорегистратора, но на магазине «Дана» была камера. На ней видно, как несся водитель машины акимата. Я хочу, чтобы суд вынес правильное решение и не было предвзятого отношения, потому что водитель передвигался на служебной машине областного акимата, - заявил Денис Рейндгард.



Водитель «Тойота Камри» Абылай Жексинбай утверждает, что ехал на зеленый свет. По его версии, водитель внедорожника пересек стоп-линию на красный свет, надеясь, что сможет проскочить мимо других автомобилей, совершив маневр.

Адвокат Дениса Рейндгарта в суде заявил, что Абылай Жексинбай не был пристегнут ремнем безопасности, объясняя это тем, что водитель «Тойота Камри» разбил головой лобовое стекло автомобиля. Также адвокат считает, что Абылай Жексинбай был одет в сланцы.

Абылай Жексинбай опровергает обвинения в свой адрес.

В Актау начался судебный процесс по делу о столкновении внедорожника и служебного автомобиля областного акимата


- На моих ногах были не сланцы, а босоножки. На фотографии это видно. Более того, сотрудники правоохранительных органов это видели. После столкновения я потерял сознание, но перед аварией я хорошо помню, что ехал на зеленый свет. Я отрицаю предположение адвоката, что я был не пристегнут, - прокомментировал Абылай Жексинбай.

Свидетелем происшествия стала жительница Актау Нина Заикина. Она рассказала, что находилась около пешеходного перехода в момент аварии. По ее словам, «Тойота Камри» ехала на большой скорости и чуть не сбила ее вместе с двумя детьми.

В Актау начался судебный процесс по делу о столкновении внедорожника и служебного автомобиля областного акимата


- Моя племянница хотела переходить дорогу, потому что на светофоре загорелся зеленый свет, но я увидела несущиеся две машины. Я вовремя оттащила детей. Если бы я не заметила, и пошла бы по следам племянницы, думаю, нас в живых бы и не осталось, - рассказала свидетельница ДТП Нина Заикина.

На судебный процесс не явились представители областного акимата, которые, по заявлению судьи, были оповещены о начале судебного процесса. Судебное решение будет вынесено 11 августа.

Видео предоставлено Денисом Рейндгардом
Фото Кадырбека Айдарулы



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 29 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
abok (Посетители) 11 августа 2015 16:49
Комментарий удален за нарушение правил

 
Не поддерживаю Поддерживаю
Elessar_514_6 (Посетители) 11 августа 2015 15:58
В босоножках он был. Вообще не понимаю как можно ездить в такой обуви за рулем. Дебилизм в обществе крепчает с каждым днем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
mer (Посетители) 11 августа 2015 11:53
Цитата: ser505
Объясните мне чайнику причем тут сланцы?

А элементарно,сланцы и вся та обувь на вас, которая слетает может послужить причиной аварии,зацепившись за педаль или наоборот слетев с со ступни в самый не подходящий момент. Лично я такую обувь просто снимаю в машине,и смешно будет наверное езжу босым,зато безопасно.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
NASH (Гости) 11 августа 2015 11:19
Placida, Лишать нужно по самое "не балуйся" ! Вот тогда и результат будет ! lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ser505 (Посетители) 11 августа 2015 10:39
Объясните мне чайнику причем тут сланцы?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
NinaVZ (Посетители) 11 августа 2015 10:33
kk13,
Ваш комментарий вообще не уместен, явно писал родственник, заинтересованный чел акиматовского водителя. Мы очевидцы ДТП,два взрослых человека, я и племяница 30 лет, которая держала ребенка 1,8лет. (Написано неточно, что я с двумя детьми) Мы пытались перейти в Дану, естественно чуствуя ответственность, что маленький ребенок на руках, мы внимательно смотрели на светофор. Загорелся зеленый для водителей со стороны 2 и 6мкр и племяница начала движение, я остановила ее, увидев как несется Тойота с бешеной скоростью. Внедорожник завершал поворот. В итоге столкновение, скрежет металла, летят осколки и главное эти две громады летят на нас. Мы отбегали в сторону и такой шок испытали, не дай бог никому. Если бы не столкновение, водитель Тойоты просто снес бы нас. Скорость была очень большая у Тойоты. Так что палку я не перегибаю, неуместные комменты о злости, зависти ни к чему. Радуйтесь, что не сбил никого, жив здоров, а все могло быть иначе. Благодарите всевышнего. А не брызгайте ядом. В данном случае в вашей писане яда хоть отбавляй
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Nurzhan_from_aktau (Посетители) 11 августа 2015 09:46
Считаю что в данном случае не прав водитель внедорожника.
Он проехал перекресток не убедившись в безопасности своего маневра, тем более что у водителя камри приоритет.
А то что он ехал на большей скорости здесь явно не докажешь, т.к. там нет скоростемеров.
Суд будет основываться на фактах, а их у водилы внедорожника нет.

Не пойму еще одно: Как могло спровоцировать ДТП, то что он был одет в сланцы и не был пристегнут. Это не аргумент.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Placida (Посетители) 11 августа 2015 09:31
Цитата: Мерген
На 2 месте в рейтинге беспредельщиков в Актау числятся машины акиматовские с серией RK. На 1 месте заслуженно большинство Нексий! Зачастую водители из этих сообществ еще и земляки. Многие выходцы из ЮКО... Водилы автобусов тоже оттуда... И многие полицейские тоже...

Полностью согласна. И была "жертвой" такого беспредела. И даже не раз. Почему-то у них считается, что прижимать к бордюру, подрезать, ехать на желтый, а то и на красный, прерогатива машин с акиматовскими номерами. Но, хочу добавить, что водители так себя не вели бы, если бы знали, что за каждое нарушение их не отмажут, а накажут по самое "не балуйся". Вплоть, до лишения прав.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Тюрк (Посетители) 11 августа 2015 08:20
Вот вам мой совет, не экономьте на регистраторе, приобрели машину, сразу же приобретайте регистратор. В стране где правым оказывается тот, у кого связи и крыша, камера необходима, только так хоть как то можно защитить свои права.

Талапсыз өмір бос
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
cubinos partizanas (Посетители) 11 августа 2015 08:09
джип виноват, помеха справа при совершении маневра налево. А насчет качества видеосъемки- вечереет, солнце бьет прямо в "глаз" камеры, оттого и мутняк. Дата неверно выставлена однако
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter