Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Представитель ДВД Мангистауской области прокомментировал конфликт между полицейскими и пешеходом

В ДВД Мангистауской области дали официальный комментарий по поводу ролика, появившегося на YouTube.

Фото автора
На видео снят конфликт представителей дорожной полиции с пешеходом. Автор ролика заявил, что полицейские напали на него и пытались отобрать мобильный телефон.

Представитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Азамат Сарсенбаев заявил, что в отношении сотрудников дорожной полиции началось служебное расследование.

Со слов Азамата Сарсенбаева, инцидент произошел 14 августа.

- В ходе проведения ОПМ «Безопасная дорога» сотрудниками батальона дорожной полиции УВД Актау для проверки документов была остановлена автомашина «Шевроле Круз». В ходе проверки у водителя данного автотранспорта не оказалось свидетельства о регистрации ТС. Позже выяснилось, что документ все же был у водителя автомашины. В момент заполнения административного протокола мимо проходящий Новрузов начал вести съемку действий сотрудников полиции, - рассказывает Азамат Сарсенбаев.

По словам представителя ДВД, административный протокол в отношении водителя «Шевроле Круз» был аннулирован. Ей было сделано устное предупреждение.

Об итогах служебного расследования станет известно позже.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 38 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
NKT (Посетители) 26 августа 2015 18:05
Новруз вышел за справедливость уважаю его !!!
стоял до конца респэкт!!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Мерген (Гости) 25 августа 2015 19:40
Девушка еще не дошла до донышка своей сумочки в поисках техпаспорта, а протокольчик уже составили. Набили руку!...и попути скрутили правдолюбца, и доставили в участок. Быстро и оперативно! А вот в обратном порядке правосудие буксует! Ведь понятно же, что полисмены превысили полномочия и проявили самоуправство! А что же так долго теперь работают органы? Когда нужно разобраться со "своими"... Ау...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
DiDa (Посетители) 25 августа 2015 16:15
Интересно девки пляшут однако, как это если аннулирован протокол об административном правонарушении, то за что ей устное замечание? Замечание это тоже вид административного взыскания и соответственно должен быть оформлен протокол и вынесено соответствующее постановление. Видеоролик я не смотрел и так понятно, что сотрудники жолпола безграмотные (не все конечно, но большинство)двух слов не смогут нормально юридически связать. Думаю, этих горе-сотрудников максимум накажут дисциплинарно в виде выговора, а о и вообще ничего. Система у нас такая гнилая.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
L.Lenochka (Посетители) 25 августа 2015 16:08
Тоже есть вопрос к представителям ДВД: а где же те хваленные портативные регистраторы у инспекторов ДПС?

25.12.2014 г. была статья в "Ладе"! "В Мангистауской области продолжается работа по оснащению подразделений ДВД современными техническими средствами. Сегодня каждый инспектор дорожно-патрульной полиции, который несёт службу на дороге, снабжен портативным видеорегистратором. Об этом сообщает ДВД Мангистауской области.

Портативный видеорегистратор представляет собой устройство с мини-видеокамерой, диктофоном, фотокамерой, а также системой выгрузки записей на серверы хранения данных.
Цифровые видеорегистраторы с объемом встроенной памяти восемь гигабайт способны работать без подзарядки восемь часов, это работа одной смены.

Устройства входят в служебную экипировку наружных служб. Портативная видеокамера цепляется на форменную одежду полицейского, длиной она не более десяти сантиметров" и т.д.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Веселье (Гости) 25 августа 2015 15:13
Если мы перестанем сознательно нарушать ПДД - то и закон будет на нашей стороне всегда. И вообще надобность в полицаях станет меньше.

Это тоже важно.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
master_kz (Посетители) 25 августа 2015 14:54
Сегодня оплачивал налог за 100 тыщ, после таких статей желание их оплачивать совсем пропадает, прям в ноль-)) Интересно, как это варварство может повлиять на их прямую обязанность по обеспечению безопасности дорожного движения?,
кстати о налогах, в налоговой четко случайно услышал как то разговор сотрудников у стойки, "У нас недобор согласно плана по ИПшникам" По ходу везде недобор, понять, простить,.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Mestnyi (Посетители) 25 августа 2015 13:59
Цитата: Лиана Рязанцева
Сотрудники полиции должны оповещать через СМИ о проводимых ОПМ.
Но со слов представителя пресс-службы ДВД Мангистауской области Азамата Сарсенбаева, в этот раз в связи с накладкой, они оповестить не успели.


Господа полицейские, может для того, чтобы не получались у вас подобные накладки нужно поменять "прокладку" между ДВД и СМИ (я имею ввиду того, кто отвечает за предоставление информации в СМИ)?
Доложили и успокоились. Кто наказан за произошедшую "накладку".

Лиана, пожалуйста, задайте вопрос представителю ДВД:
Меня остановил сотрудник полиции и впаривает про очередное ОПМ. Куда я могу обратиться, чтобы мне подтвердили или опровергли слова сотрудника сразу, по телефону.
Ну нету у меня доверия к этим "товарищам" в погонах, которые стоят на дороге.

Весело получается, менты должны были известить об ОПМ, но не известили.
То есть можно сделать по другому: я должен был предоставить менту права на проверку но не предоставил.
Почему при этом мента не наказывают, а меня накажут???

Лиана,

еще идея для Вас:

Запросите у ментов результаты проведенного ОПМ "Безопасная дорога", проводимого 14 августа. Сколько нарушений, сколько пьяных, ну и т.д. Это они тоже должны делать. Составляют ведь они отчеты по проведенному ОПМ.
Очень сомневаюсь, что было это самое ОПМ о котором говорят полицейские.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Макар (Гости) 25 августа 2015 13:55
При помощи видеорегистраторов можно делать неплохие постановы для наших сохатых "друзей".
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Valderrama (Посетители) 25 августа 2015 13:30
Цитата: erjan84
Как то раз меня остановили, сославшись на ОПМ. Я сразу сказал, что ни где не слышал об ОПМ и попросил представить Акт или, что там у них, как доказательство. Доказать как моя машина попадает под возможных к проверке или остановке. Отдал Права сказал можете ехать!
Знакомый сказал что когда поряд чушь про ОМП можно требовать приказ о том что действительно идет ОМП.
Правда я так и не узнал еще правда ли можем Мы как водители это требовать и должны ли они с собой носить документы подтверждающие проведение ОПМ.


Касательно ОПМ: если вас остановил жолпол и требует ваши доки только лишь по причине проведения ОПМ (не называя других причин остановки) при этом говоря, что ваша машина числится в ориентировках или ваше лицо напоминает подозреваемого, то можете смело требовать у них чтобы ознакомили вас с таким документом на основании п.3 Статьи 18 Конституции РК, которая гласит:

3. Государственные органы, общественные объединения, должностные лица и средства массовой информации обязаны обеспечить каждому гражданину возможность ознакомиться с затрагивающими его права и интересы документами, решениями и источниками информации.

Поскольку затрагиваются ваши прямые права и интересы, то соображающий жолполовец или покажет вам такой документ или отстанет от вас.
Жолпол может также сказать, что мол им только что поступила ориентировка из ихней дежурной части на похожую на вашу машину или лицо, то требуйте, чтобы он по рации вызвал дежурного, и чтобы тот подтвердил сказанное жолполовцем.
Водители не обязаны знать, про то что ДВД или прочие правоохранительные органы проводят свои ОПМы, которые могут проводиться хоть каждую неделю. Разумеется водитель должен с понятием подходить в каждом конкретном случае, например если это пост ЖП, то зря не нарываться.
А соблюдать конституцию обязаны все!
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 25 августа 2015 13:27
ann5366,
LVVAUSH8991,
спасибо, мне бы хотелось получить ответ от официального представителя ДВД

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение