Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Индустриальная зона в Актау перенесена на территорию завода пластических масс

Мангистауская палата предпринимателей для реализации проекта индустриальной зоны в Актау определила территорию «Актауского завода пластических масс».

Презентация индустриальной зоны
Палатой предпринимателей Мангистауской области было проанализировано более 20 простаивающих предприятий и производственных баз. По результатам анализа выбор пал на «Актауский завод пластических масс», общей площадью 230 тысяч квадратных метров, с земельным участком 189 гектаров, со всеми необходимыми коммуникациями: складскими помещениями, резервуарами, железнодорожным сообщением со станцией «Мангышлак» и международным морским торговым портом Актау, четырьмя электростанциями мощностью 89 мегаватт, водопроводными, тепловыми и газопроводными сетями.

- Завод приостановил выпуск продукции в 1999 году. В этой связи Палата предпринимателей Мангистауской области выступила с инициативой создания индустриальной зоны на территории «Актауского завода пластичесих масс», который является дочерней компанией АО «КазМунайГаз - переработка маркетинг», - отметил Аскарбек Суйеугалиев, начальник отдела экономического анализа и местного содержания Палаты предпринимателей Мангистауской области.

На территории индустриальной зоны предполагается реализовать проекты, связанные с дальнейшей переработкой битума, производством продуктов питания, легкой промышленности, фармацевтических продуктов, строительных материалов, черной металлургии, электрооборудования, агрохимии. Количество проектов планируется не менее 34, с созданием новых рабочих мест до трех тысяч. По предварительным расчетам, налоговые поступления от участников индустриальной зоны на начальном этапе составят 300 – 500 миллионов тенге в год.

- В настоящее время подготовлен трехсторонний меморандум о сотрудничестве между акиматом Мангистауской области, АО «КазМунайГаз» – переработка и маркетинг» и Палатой предпринимателей Мангистауской области по созданию Индустриальной зоны в городе Актау. Документ находится на стадии подписания, и стороны могут поставить свои подписи и печати уже в конце этого месяца, - сообщили в палате предпринимателей.



Индустриальная зона в Актау перенесена на территорию завода пластических масс
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 7 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ann5366 (Посетители) 15 октября 2015 12:37
Нержавейки валом! Но что то за 15 лет не нашлось желающих,довести это до ума.Было море умников,которые били себя в грудь и утверждали,что сделают из ЗПМ конфетку...но ни один из них на деле этого не показал.
А касательно сроков подписания,до конца месяца-свежо преданию,но вериться с трудом.Вопросы это серьезные и так быстро не решаются и не делаются.Хотя у нас, если надо отмыть очередные деньги и за один день все сделают.Уже ничему не удивляешься в нашем городе и с нашими чиновниками.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Швейк (Посетители) 15 октября 2015 10:46
Хм, сдаётся мне, что вся эта "инновация" закончится пропилом всего того, что осталось от ЗПМ. Там одной нержавейки тысячи тонн, есть где разгуляться вторчермету mmmm
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Tixii (Посетители) 15 октября 2015 10:36
Цитата: 1234
это же маразм, ехать до канала со скоростью 60, где сплошная степь.

Почему до канала? После канала тоже нет снятия ограничения. Я тоже каждый раз возмущаюсь этим, но воз и ныне там. Зато есть и плюс: Если Вы едете со стороны МАЭКа спокойно гаишникам говорите, что едете с Ивушки, а там только синий знак "Актау". Значит можно ехать 100км/час
 
Не поддерживаю Поддерживаю
BV (Посетители) 15 октября 2015 10:19
Цитата: Tixii
четырьмя электростанциями мощностью 89 мегаваттМожет все же "трансформаторными подстанциями"? На ЗПМ генерирующих электростанций раньше не было. Или будут строить? Тогда зачем МАЭК, если каждый у себя будет строить электростанцию?



А МАЭК это все резервирует на случай отключения.

Tixii,


Что бы их резервировать на случай отключения.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
srha (Посетители) 15 октября 2015 10:11
"зона в Актау перенесена на" - заголовок ржачный, так и представляю, как несколько вчерашних инновационных юрт переезжают на...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Варан (Гости) 15 октября 2015 09:53
Теперь спокойно можно открывать цех по производству полистирола!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
1234 (Посетители) 15 октября 2015 09:28
Чиновники, поставьте знак 90 скоростного режима в индустриальной зоне, это же маразм, ехать до канала со скоростью 60, где сплошная степь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Tixii (Посетители) 15 октября 2015 09:04
четырьмя электростанциями мощностью 89 мегаватт
Может все же "трансформаторными подстанциями"? На ЗПМ генерирующих электростанций раньше не было. Или будут строить? Тогда зачем МАЭК, если каждый у себя будет строить электростанцию?
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter