18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
30.06.2012, 15:51

Ко Дню Астаны в Актау официально откроется набережная и фонтан

Общество 118 119 736 Станислава Куцай
К празднику столицы, 6 июля, в Актау состоится открытие после ремонта набережной в 14 микрорайоне и фонтана на площади «Астана». Об этом на заседании штаба сообщил и.о.акима города Бакыт Шапкан.
К празднику столицы, 6 июля, в Актау состоится открытие после ремонта набережной в 14 микрорайоне и фонтана на площади «Астана». Об этом на заседании штаба сообщил и.о.акима города Бакыт Шапкан.

Ремонт набережной в 14 микрорайоне и строительство фонтана на сегодняшний день уже завершены. В подарок горожанам они будут открыты 6 июля.

Также в Актау начаты ремонтные работы набережной в 15 микрорайоне. Там планируется сделать смотровую площадку и спуск к морю.

На отремонтированном побережье, 6 июля, напротив ТЦ «Астана» состоится концерт артистов казахстанской эстрады. В Актау приедут и выступят: Акылбек Жеменей, Гадилбек Шуренбай, группы «Галам» и «Самал», и другие. Начнется концерт в 20.00.

Отдыхать в этом году казахстанцы будут три дня: 6, 7 и 8 июля.

Фото Ольги Ярославской
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

55 комментарий(ев)
Dust
Dust
zigangir,
я вам а а вы про б.

гор нету на набережной баку. горы начинаются в 50 км от баку.
03.07.2012, 08:48
Dust
Dust
Цитата: zigangir
Ну... Кавказские горы в наших краях вряд ли появятся.
С пустыней бороться много сил надо, тут на город воды не хватает.



А при чем тут горы? Он имел ввиду набережную Баку. и гор к вашему сведению,в Баку нет. не большие возвышенности. не более. а на набережной тем паче отсутствуют.
03.07.2012, 08:05
Tixii
Tixii
Фонтан в 4 мкр сегодня работал, может проверяют
02.07.2012, 17:46
smile
smile
Цитата: kasandra
Все хорошо, только скамейки все повернуты к солнцу.

Наверное задумка была с расчетом на вечернее время. Мне нравится, романтика )
02.07.2012, 17:39
kasandra
kasandra
Все хорошо, только скамейки все повернуты к солнцу. Сидишь - солнце светит прямо в глаз. Неужели нельзя было поставить скамейки и на другую сторону?
02.07.2012, 17:32
Recast85
Recast85
Хоть что открывают)) Набережная супер! Теперь вот с побережьем 1 мкр разобратся!!!
02.07.2012, 12:04
zorro
zorro
а день города Актау, что нибудь откроется?
02.07.2012, 11:08
Ermyndo
Ermyndo
"Ко Дню Астаны в Актау официально откроется набережная и фонтан"
а ко дню Актау подарки для города будут? ))
02.07.2012, 09:35
AktauKZ
AktauKZ
Я был сегодня здесь с женой и ребенком, мне очень понравилась. Все так чисто, красиво, хочется гулять и гулять. Если бы установили бесплатный wi-fi ваще супер будет. Спасибо Бауыржан ага!
01.07.2012, 23:14
JurikKZ
JurikKZ
Раз минусят, значит уже сьели бабло и проверок как сейчас небыло.
А то бы за каждый метр отчитывались бы.
01.07.2012, 20:35
JurikKZ
JurikKZ
А в первом микрорайоне набережную с пирсами восстанавливать будут-нет?
01.07.2012, 20:15
delete
delete
Цитата: zigangir
А если так?

Пропасть между поколениями образующая непонимание одних другими. Ладно проехали!
01.07.2012, 19:27
Sursum
Sursum
wolf,
Ждемс bravo надеюсь будет о чем поговорить dada

zigangir я лучше тогда сам их себе куплю,и сам же с ними, буду дома чай пить lolОн еще мне с "мясом" обещал!до сих пор жду! rofl
01.07.2012, 19:20
Sursum
Sursum
wolf,
да!вот я хочу в реальной жизни это все почувствовать lol Какая будет обстоновка? umnik
01.07.2012, 19:14
Sursum
Sursum
wolf,
boyan Да почему?я могу тоже добавить!если надо)))) lol
01.07.2012, 19:09
Sursum
Sursum
У меня идея!приходите все на открытие этой набережной!Сядьте и обсудите все там lol А я послушаю)))
01.07.2012, 19:02
delete
delete
Цитата: zigangir
delete, это проект пляжной зоны, но не набережной.

Лично для меня, набережная это пляжная зона, т.к. за городом не люблю в куче мусора находиться, противно. Сейчас солдатский пляж еще не плох, парковка, порядок, но мелковато.
Цитата: zigangir
delete, а где эти предложения, по турничкам? Может, какой-нибудь конструктивный расчет нужен, могу заняться.

О, предложение длинное )))
Лично для себя я турник сделал уже давным давно. Никакой сложности в этом нет. Высокий, крепкий (забетонировал основательно), с удобным хватом.
Просто игногда охото на море выйти с ребятами собраться, позаниматься, пообщаться, а потом пойти купаться. Да и молодежь подтянуть. Здорово же!
01.07.2012, 18:47
Vladimir7737
Vladimir7737
Цитата: задний ум
ракушку не размоет волной


Уровень моря вот уже 15 лет как не растёт, но падает.
И второе, проблемным считался участок в метров 50 длиной напротив стыка 14 и 15 микрорайонов, и там давно уж установлена защитная бетонная стена.
Речь идёт об отсутствии элементарной культуры у строителей, которые загадили карьерными отходами откосы набережной в сторону моря на протяжении 400 метров.
Фактически строители устроили мусорную свалку на берегу моря, а это есть экологическое преступление.
Хотя я понимаю, что юридическую оценку этого безобразия должна давать прокуратура, или суд.
01.07.2012, 17:53
Vladimir7737
Vladimir7737
Цитата: задний ум
лучше засыпать таким вот крупным булыжником


Если кто-то кайфует от "таких вот крупных булыжников" на берегу, то могу посоветовать засыпать им собственный подъезд, или квартиру.
Строители должны убрать за собой весь мусор, а откосы засыпать ракушкой, естественной для данного ландшафта. Нечего покрывать отсутствие культуры у тех, кому заплачены деньги налогоплательщиков!
01.07.2012, 17:31
delete
delete
Цитата: Vladimir7737
Только не надо кокетничать!

Мда, ну и выражение. Я ж Вам не девушка!
Блог существует давным давно и предложения, при желании Вы могли бы оставить. Он по сути для этого и создан. Конечно, проще найти отмазку и оправдать свое бездействие.
Цитата: zigangir
ну, сунулся я бы туда со своим ПГС и "укрепвалами". Кто бы на это обратил внимание? Ответили бы - не красиво, не эффектно...
Да и не архитектор я, крестьянин. Принужденный прагматик.

Ну сунулись бы и узнали. А так что толку воду в ступе толочь?
Да кстать еще предложения по турничкам высылал )))
01.07.2012, 17:12
delete
delete
Цитата: wolf
Предложите сделать вот ТАК

Повторюсь - после драки кулаками не машут!
Мне проект понравился изначально, я не возмущался и не возмущаюсь.
Предложения по обустройству отправлял на блог акима. Пока они не реализовались, но я хоть что-то предпринял.
Вот они

1. Разработать план развития прибрежной зоны включающий в себя:
• Установка на территории всего пляжа водно – спасательных вышек со спас. средствами и спасателями;
• Ограждение территорию купания буйками;
• Установка кабинок для переодевания;
• Установка туалетов;
• Установка мусорных урн;
• Установка продуваемых тенистых беседок с лавочками;
• Постройка широких дорожек для прогулок и катания на велосипедах, роликах;
Озеленение;
• Определение специального места, где люди могли бы учится плавать с привлечением инструктора;
• Постройка водных аттракционов;
• Паркинг;
• Видеонаблюдение для обеспечения правопорядка.
2. Разработать план развития предоставления услуг:
• Прокат роликов, велосипедов, катамаранов, досок с парусом и т.д.;
• Дайвинг;
• Водные прогулки;
• Мобильные закусочные;
• Кинотеатр под открытым небом;
01.07.2012, 17:04
Vladimir7737
Vladimir7737
Цитата: delete
Вот Вам конкурс, пожалуйста, участвуйте


Только не надо кокетничать! Дата сей публикации 25 мая этого года. В это время прежняя набережная была снесена подчистую, а берег был покрыт метровым слоем карьерных отходов.
Кто тут нас за дураков считает?
01.07.2012, 17:01
Игорь Нестеров
Игорь Нестеров
Цитата: Askar_Kz
А мне нравится новая набережная)))

Мне тоже нравится. И дело не в том, как её замостили.
Дело в том, что теперь на участки покрытые плиткой никто не будет зариться. Типа, отдайте этот пустырь мне, я там очередное кафе построю. ВСЕ - земля под плиткой уже МУНИЦИПАЛЬНАЯ!
01.07.2012, 16:58
Soldier
Soldier
zigangir,
Я сказал бы вам, но из уважения к вашему возрасту, воздержусь. Единственное заметьте, я не сказал, что не отношусь ко всей этой "братии". Я думаю, вы меня поняли... "С ВОЛКАМИ ЖИТЬ, ПО ВОЛЧЬИ ВЫТЬ".
01.07.2012, 16:57
delete
delete
Цитата: zigangir
Так и конкурса не было. И проект никто не видел и не обсуждал. Тут специалисты нужны. Чтобы берег укрепить на основании прогноза изменения уровня моря.

Вы не внимательно читаете, и поэтому не уловили мою мысль, я говорил о том, что нужно было предложить акиму провести конкурс, предложение он принимал "Акимат Мангистау принимает предложения по благоустройству набережной зоны Актау"
Оценку работ осуществляли бы уже специалисты, входившие в состав жюри.
Вот Вам конкурс, пожалуйста, участвуйте. "Акимат Мангистауской области проводит конкурс малых архитектурных форм"
А то как обычно проигнорите, а потом опять критика посыпится.
01.07.2012, 16:51
Askar_Kz
Askar_Kz
А мне нравится новая набережная)))
01.07.2012, 16:48
Vladimir7737
Vladimir7737
Только что вернулся с так называемой набережной....
"Народ неблагодарный" всё почему-то на каменном берегу тусуется, а те, кто на набережной, лишь в районе скамеек, точь в точь, как на фотографии 9.
И это в воскресенье в 16 часов.
01.07.2012, 16:35
Soldier
Soldier
delete,
Да какие там проекты! У нашего народа, только и хватает мозгов, на злословия, на пакости, сделать гадость какую нить, обмануть кого нить, упрекнуть, очернить, опустить, высмеять, это считается круто, только не знаю почему!!! Даже не думая о том, что это всё грех в любой религии, хотя давно не боятся, ни черта ни бога. Веруют, и то с корыстной целью! Господи прости!
01.07.2012, 16:22
delete
delete
Цитата: Soldier
Вот такой народец у нас гадкий, сколько не давай мало и всё не так!

Так ведь сами просили такое место! Теперь и оно не такое...
Здоровая и объективная критика это хорошо, но ее здесь не наблюдается. Единственное с чем соглашусь, это не совсем презентабельный вид насыпи, ее можно засыпать землей и высадить кустарнички (живая изгородь).
Аким говорит, люди предлагайте. Но все только критикуют.
А можно было выдвинуть предложение следующего содержания:
Во избежание негативных последствий и не объективной критики со стороны жителей города, предлагаем организовать конкурс работ на тему ...... Т.е. чтоб жители города предоставили свои проекты набережной или любого другого, общественного места, затем выявить лучшую работу, которая в последствии будет реализована.
Но никто не сделал этот шаг, а нужно было предлагать!
Но как говорится после драки кулаками не машут!
Цитата: sidser666
так эти люди страну кормят и непонятную игрушку по имени ас-на на эти деньги строят, а они пол жизни в степи проводят и дышут всей таблицей менделеева, а в столице в кабинете под кондером чиновник в 10 раз больше получает и все нормально

Не начинайте.... Прям героев сделали из них
Не нравится там работать, никто никого не держит, на их место прийдут другие.
01.07.2012, 16:07
Empro
Empro
а мне не очень нравится.
Площадки вообще не очень. Качели на которых дети убиваются тока так.Потом, через кирпичную стенку, такой не хороший вид, вообще не нравится, еще эти камни насыпаны. Вроде все по современному сделали, но как то не продумано все, и на обум.
01.07.2012, 15:29
Vladimir7737
Vladimir7737
Интересно, как к подобному мусору, который показан на 6-м снимке, и на 20-м снимке, отнесётся прокурор по экологии?
Закидать мусором берег города на протяжении 400 метров надо иметь либо большую наглость, либо прочную "крышу".
01.07.2012, 14:24
Soldier
Soldier
Цитата: delete
Уважаемые жители города!Не будьте невеждами, будьте объективными!Ведь для нас сделано!Вы хотели место для прогулок и отдыха, со скамейками, широкими дорожками и детскими площадками? Вы его получили! Что опять не так?

Вот такой народец у нас гадкий, сколько не давай мало и всё не так! Взять хотя бы ту же зарплату у нефтянников, всё мало-мало. Вследствие этого, насколько я знаю, многие работодатели и руководители, ничего не хотят делать для народа, сам слышал однажды... Радовались бы, что новый аким старается, что то для вас сделать, ан нет надо всё обо...ть. Гнусный, ущербный народец у нас, именно по этой причине, никогда у нас не будет так как там, в Европе, Америке, да и даже в юго-восточной азии. Нам никогда с нашим говённым менталитетом, не достичь того, чего достигли юго-восточные страны за последние десятки лет. Я ВАМ ГАРАНТИРУЮ, ЧТО ЗА КАКИЕ ТО СЧИТАННЫЕ МЕСЯЦЫ, НАБЕРЕЖНАЯ БУДЕТ ЗАПЛЁВАННА, ЗАС...НА, РАЗРИСОВАННА, ФОНТАН НЕ БУДЕТ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ!!!
01.07.2012, 14:20
Vladimir7737
Vladimir7737
Цитата: delete
Аким просил давать предложения по обустройству прибрежной зоны. Внесите предложение


Предложить акиму убрать за строителями этот мусор, который показан на 6 снимке? Жизни не хватит!
01.07.2012, 14:19
Vladimir7737
Vladimir7737
Цитата: FogY
bravo хороший подарок городу ^_ ^


На 6-м снимке подарок? Ну-ну...

Цитата: Tixii
А вообще молодцы, облагородили!


А по мне так загадили.
01.07.2012, 14:09
utromribalca
utromribalca
суппер,крутото))))...........
01.07.2012, 14:07
delete
delete
Цитата: kolbasa
подайте на меня в суд

Предложение не по адресу )))
Я не воровал Ваши деньги под предлогом щастья для Вас...
Обратитесь к тем, кого Вы имели ввиду.
Цитата: Vladimir7737
Кто скажет, сколько денег из городского бюджета вбухали в бетонирование берега в 14 микрорайоне?

Это не относится к вопросу инициативы, о которой я говорю....
01.07.2012, 14:06
Vladimir7737
Vladimir7737
Цитата: delete
Я считаю, свинством так относится к инициативе людей, которые не на словах (как мы уже привыкли), а на деле осуществили обещанное


Кто скажет, сколько денег из городского бюджета вбухали в бетонирование берега в 14 микрорайоне? По приблизительным оценкам этот памятник чиновничьему безвкусию обошёлся горожанам в 80-120 миллионов тенге.
01.07.2012, 14:06
delete
delete
Цитата: Vladimir7737
Единственный выход из создавшейся ситуации - это убрать все битые (до последнего!) кирпичи, а откосы засыпать ракушкой.

У акма области есть личный блог. Аким просил давать предложения по обустройству прибрежной зоны. Внесите предложение, кто Вам мешает?
Цитата: kolbasa
а я считаю свинством воровать мои деньги под предлогом щастья для меня.

А это называется клевета, до тех пор конечно, пока не доказано обратное!
01.07.2012, 13:56
Vladimir7737
Vladimir7737
Понимаю, что у акима есть PR-команда, которая "любой пук превратит в шанель №5".
Ещё раз повторю. Мусор в виде битых ракушеблоков, уложенных в основание набережной, БУДЕТ МУСОРОМ ВСЕГДА.
Реализовав бизнес-проект очередного шустрого чиновника, загадили берег нашего моря. Берег, который принадлежит всем горожанам. Место, куда люди приходили купаться и по вечерам любовались закатом.
Единственный выход из создавшейся ситуации - это убрать все битые (до последнего!) кирпичи, а откосы засыпать ракушкой.
01.07.2012, 13:45
delete
delete
Уважаемые жители города!
Не будьте невеждами, будьте объективными!
Ведь для нас сделано!
Вы хотели место для прогулок и отдыха, со скамейками, широкими дорожками и детскими площадками? Вы его получили! Что опять не так?
Все знают сказку про рыбака и рыбку и бабку, оставшуюся у разбитого корыта?
Вот некоторые из вас похожи на ту бабку, которая постоянно всем не довольная….
Я считаю, свинством так относится к инициативе людей, которые не на словах (как мы уже привыкли), а на деле осуществили обещанное!
01.07.2012, 13:34
Tixii
Tixii
Цитата: Машка
ну если уж называть чем то именем

А разве обязательно называть чьим-то именем? Пусть будет набережная 14 мкр.
А вообще молодцы, облагородили! bravo
Цитата: wolf
Благодарить нужно в открытую,нашего АКИМА

Городского или областного?
01.07.2012, 13:00
delete
delete
Цитата: Erlan84
ППЦ и самое главное забыли "ГДЕ ВАШУ М*** УРНЫ???" У каждой лавочки и через каждый 10-15 метров должны быть урны!!! РАЗ ПРИДУМАЛИ ТАКОЙ ЗАКОН, БУДЬТЕ ДОБРЫ СДЕЛАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ ЧТОБЫ НАРОД СОБЛЮДАЛ ЭТО, А НЕ КОРМИЛ блюстителей законов штрафами!!!

Лично если ко мне пристанут я буду этим оправдываться что мол когда поставите урны тогда и начну соблюдать закону, не ну правда не тащить же мне бычок несколько сотен метров или не ложить же себе в карман!!!

Прежде чем возмущаться, внимательно ознакомься с материалом. Пятое фото снизу отсчитай (справа на лево) и увидишь урны!
По поводу бычков. Курить, как и употреблять спиртное в общественном месте запрещено.
01.07.2012, 12:23
Soldier
Soldier
Вот фонтаны, нам не нужны! Были уже у нас фонтаны angry Да ещё с нашей тех. водой, питьевую ить не пустят bazar
01.07.2012, 12:23
baks
baks
zigangir....видимо умом не блещите.здесь столько труда было вложено,а вы про свои качели. вот и старайся делай для людей добро.
01.07.2012, 12:19
Sursum
Sursum
baks,
cvetok я в шутку перевел это!если нагрубил prostite
01.07.2012, 12:14
baks
baks
Sursum..я в плане того, что мы на работе в две смены делали эти фанари. так что не грубите и не хамите
01.07.2012, 12:10
Sursum
Sursum
baks,
закройте глаза!только в столб не врежтесь lol
01.07.2012, 12:06
baks
baks
я на эти столбы смотреть не могу
01.07.2012, 12:03
Oksik
Oksik
wolf,
Я же не имею ввиду того, кто за рулем, при чем тут дорога. А пассажир может рассматривать красоты!
01.07.2012, 11:42
Oksik
Oksik
Аллея - это конечно хорошо, но раньше когда проезжаешь мимо на машине, хороший обзор моря был, а теперь из-за ограждений плохо видно unsmile
01.07.2012, 11:26
Erlan84
Erlan84
ППЦ и самое главное забыли "ГДЕ ВАШУ М*** УРНЫ???" У каждой лавочки и через каждый 10-15 метров должны быть урны!!! РАЗ ПРИДУМАЛИ ТАКОЙ ЗАКОН, БУДЬТЕ ДОБРЫ СДЕЛАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ ЧТОБЫ НАРОД СОБЛЮДАЛ ЭТО, А НЕ КОРМИЛ блюстителей законов штрафами!!!

Лично если ко мне пристанут я буду этим оправдываться что мол когда поставите урны тогда и начну соблюдать закону, не ну правда не тащить же мне бычок несколько сотен метров или не ложить же себе в карман!!!
01.07.2012, 10:56
Abramov
Abramov
ну хоть так сделали.
30.06.2012, 20:09
sanju_05
sanju_05
Не нахожу связи между городами,ведь мы этот берег САМИ отваевали от астанинских коррупционеров!!! Лучше б именем местного заслуженного человека назвали!!!
30.06.2012, 18:36
ruskin
ruskin
Биотуалеты нужны. Наверняка о них как всегда никто не подумал.
30.06.2012, 18:34
happyman
happyman
было бы классно если бы езе построили турники и брусья,ну еще и скамьи для пресса=))
30.06.2012, 18:11
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.