Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау в жилых домах началась обработка против насекомых и грызунов

Просмотров:8987 Опубликовано: 2-07-2012, 12:57
В Актау в жилых домах началась обработка против насекомых и грызунов
Работы по дезинсекции и дератизации в Актау будет проводить ТОО «КаспийСтройКонсалтинг» - компания, выигравшая тендер на истребление насекомых и грызунов. В течении месяца (с 20 июня по 20 июля) предприятие обещает обработать все подвалы жилых домов.

- В течение месяца мы проведем обработку жилых домов во всем городе. Мы уже завершили работы в следующих микрорайонах: 1, 2, 3, 3 «а» и 3 «б», 4, и 22. Наполовину закончили в 6-м микрорайоне. С 20 июня по 20 июля планируем произвести обработку во всем городе, - отметил директор компании Жасулан Сенгирбаев.

На истребление блох и грызунов, из городского бюджета выделено свыше 10 млн тенге. На заседании штаба, председатели ПКСК города высказали компании свои пожелания и претензии.

- Обработку проводят за один раз сразу против блох, тараканов, клопов и мышей. Это не правильно, во все времена обработку проводили сначала против насекомых – это дезинсекция, а затем по истечении некоторого времени против грызунов (дератизация), - говорят председатели кооперативов.

Подрядчик отметил, что препараты современные и позволяют за один раз истребить всех паразитов, включая крыс и мышей.

- Конкурс мы провели, работы начаты. Сегодня на заседании штаба мы пригласили подрядчика специально, чтобы представители ПКСК знали его в лицо, обменялись контактными телефонами. Также мы представили график работ, по каким микрорайонам, по каким домам будут проводится работы. Чтобы председатели ПКСК знали и за день- два могли предупредить жителей, - отметил по итогам встречи и.о. акима города Актау Бакыт Шапкан.

Фото с сайта otpugiwateli.ru

Поделись с другими:

Комментарии ( 19 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
CSCETCH (Посетители) 17 июля 2012 00:45
Комментарий удален за нарушение правил.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
predator (Посетители) 16 июля 2012 23:05
CSCETCH Как то странно Вы пишите 12,07,2012 что у вас появились Клопы и вы за такое короткое время потратили уже 100тысяч??? Вам не кажется что это вы чушь несёте? Я за 5 месяцев борьбы с ними и четверть суммы не потратил я травил каждое воскресенье через пару дней они снова появлялись!На рынке капсулы стоят от 300т до 500т и каждая минимум на 5л,вызов СЭС стоит 8000т ну аэрозоль Чистый дом 1500т! вот и посчитайте это как нужно травить на сумму в 100тысяч? Получается что вы травили примерно 2раза в день не ожидая никого результата заливая свою кв всем подряд? А что косается Палача я им у себя вывел и ещё 2 кв по соседству с собой
у которых раньше чем у меня появились они подохли сразу же после первой обработки! На базаре Палач продаётся в заводской упаковке 1500т но прочитайте производителя и найдите его в инете этого адреа просто не существует! у него совсем другая тара!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wolf (Гости) 16 июля 2012 08:03
Всё нормально,обработка против насекомых и грызунов,лично у нас в 15-37,была и мы были этому свидетелями,подвалы обработали,специальным веществом,я спрашивал название,но не запомнил.Представитель нашего ЖЭКа, г-а.Айман,лично контролировала этот процесс,кстати у нас каждый год проходит обработка.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
CSCETCH (Посетители) 16 июля 2012 04:15
да они 10 миллионв просто пустили на откат я 100 тысч теньге потратила на клапов но средство полач это пустышка я связалось с германией а сертификт в москве на полач воообще хохма данные сертификата производитель сша германия велекобритания сэс россии и германи надомной ржали я знала что мы тупые но не дотакой степини
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
ЖДА (Гости) 16 июля 2012 00:57
есть люди которые мешают особенно пишут же в комментариях "НЕ ДЕЛАЛ", "Я НЕ ВИДЕЛ" тогда в ЖЭК позвоните узнайте когда придет и ждите возле дома с утра до вечера, есть еще люди которые за чужые деньги пялится вам то что "10 миллион не у вас же собрал", , ЖЭКи работайте, особенно ТОО "РЭП" там все начальники даже сантехники,) а на счет компании который выграл тендер я вам доволен, есть результат, продолжайте в том же духе!!!!

massa,
лучше подвали чистым держите чем панику поднять!!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Dariana (Посетители) 3 июля 2012 16:07
Сегодня у своего дома видела человека в костюме белом, тип химзащита. 2 варианта либо у кого то клопов травили либо все таки подвал..

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
evaR (Гости) 3 июля 2012 16:06
от клопов травите, а то зае...ли они уже. по всему городу расползлись!!!!!!! с тараканами еще как-то жить можно, а с клопами- !!!!!!!!!!Долой клопов!!!!!!!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
lena (Посетители) 3 июля 2012 15:14
у нас в 4-ом я не видела ни объявления и даже намёка, что травили!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
misses Lee (Гости) 3 июля 2012 14:38
Цитата: Just Baba
вечером охотилась на сволочей, что вылазили из под холодильника, в надежде выжить. А я их тапком!!!

Прям мурашки по коже. Помню, когда переехали на новую квартиру, повсюду тараканы бегали. Никакие мелы не помогли, они сами ушли, когда начали делать ремонт.
Других микрорайонов не знаю, но 7-ом объявили что будут травить насекомых.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Just Baba (Посетители) 3 июля 2012 09:59
Живу в 3 мкр. все протравили, вечером охотилась на сволочей, что вылазили из под холодильника, в надежде выжить. А я их тапком!!!
Кстати травили утром в будний день на прошлой неделе, когда пришла на обед запах остался только в подъезде, дома практически не воняло. Так что многие могли просто не заметить.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение