18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
09.07.2012, 15:03

В Актау идут дожди (Обновлено)

Общество 49 61 950
Присылайте свои фотографии дождя (и его последствий) на site@lada.kz
Присылайте свои фотографии дождя (и его последствий) на site@lada.kz


Фото Гаухар Б. - На станции Мангышлак


Фото Gau


Фото Наурызбека
4 микрорайон возле 66-го дома






Фото и видео Ольги Ярославской и Рашида Исмагилова
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

49 комментарий(ев)
Yevgeniya_Mukasheva
Наши водилы такие позитивные))))Еще стараются в камеру помахать))))))))))))
09.07.2012, 15:07
sandibek
Сұмдық! Биылғы жыл Ақтаулықтар үшін жаңбыр жылы болайын деп тұр chih
09.07.2012, 15:29
Дева
Опять этот прославленный 12 дом в 7 мкр!)))
Забиты стоки, чистить некому, все коммунальные службы города в отпуске!)))
09.07.2012, 15:32
wolf
Цитата: Дева
Опять этот прославленный 12 дом в 7 мкр!)))
? Ну почему прославленный ? lol Есть у нас в городе ещё,пару,тройку таких мест. draznilka
09.07.2012, 15:43
Юноша
Юноша
а грязи сколько будет...
09.07.2012, 15:45
vladimiraktau
vladimiraktau
А СВАДЬБА ПЕЛА И ПЛЯСАЛА,,,
09.07.2012, 15:54
LESYA
LESYA
пипец просто как страшно было на работу добираться, ехала менее 40 км/час, а то и 20, разрезая своей машиной миникаспий на центральной дороге... полоса не полоса, еду как могу, стекла заливает...и альтернативы нет...такси не вызовешь, дома не останешься...
09.07.2012, 15:56
Модератор
Модератор
Добавлено видео
09.07.2012, 16:00
Russians
Russians
Цитата: Модератор
Добавлено видео


интересно что через пару часов будет - дождь то и недумает прекращатся ...
09.07.2012, 16:24
Kairat
Kairat
я сейчас у магазина "Абди" в 28 мкр. чуть реально вместе с авто не ушел под воду. Наколесил в последние 1,5 часа по городу изрядно, но там мне показался особенный пиндец. А что творится у ТРК "Актау", там уже все газоны разнесли, т.к. по другому трудно проехать.

да, и 90% светофоров не работает
09.07.2012, 16:26
wolf
Цитата: Russians
интересно что через пару часов будет - дождь то и недумает прекращатся ...

* RP-5,если ему стоит доверять,предполагает дождь до утра. unsmile
09.07.2012, 16:27
Erke
Erke
дорогам конец (
09.07.2012, 16:32
Dariana
Dariana
Хорошо что мы в Актау, а не в Новороссийске, хоть 3 дня дожди будут нас не смоет нафиг!!!
Интересно откуда в этом году столько дождей взялось?
09.07.2012, 16:34
Russians
Russians
Цитата: wolf
RP-5,если ему стоит доверять,предполагает дождь до утра.



пошел строить ковчег ... poka

Цитата: Dariana
Интересно откуда в этом году столько дождей взялось?


оттуда - разве незаметили что климат давно меняется ???
09.07.2012, 16:42
wolf
Цитата: Russians
пошел строить ковчег ... poka

Цитата: Dariana
Интересно откуда в этом году столько дождей взялось?

Ковчег строить, самое время lol ,что касается дождей,это к боженьке,он рулит. lol
09.07.2012, 16:42
Russians
Russians
Цитата: Dariana
Интересно откуда в этом году столько дождей взялось?



еще один вариант - новый аким проплатил дождь в этом году ... и был удивлен почему раньше дождей небыло ))
09.07.2012, 16:47
jokerok
jokerok
Просто я машину помыл!! spasibo
09.07.2012, 17:00
Модератор
Модератор
Добавлены новые фотографии наших корреспондентов
09.07.2012, 17:08
SP3UNITED
Давно пора арычную систему продумать, а то что нидождь так тонем!Особенно в центре города!Надо нашим архитекторам и калажолдары подсказать!
09.07.2012, 17:09
Медуза
Медуза
Дождик пошёл и фонтан заработал!smile
09.07.2012, 17:25
Ermyndo
Ermyndo
Russians,
зачем ковчег? Гоу на кораблик у моря ))) Такси хрен вызовешь. Между 2 и 6мкр. от ММГ и до конца перекрестка просто лужа большая.
09.07.2012, 17:30
Aler
Aler
Два часа назад проезжал перекрёсток в 22 мкр,светофор не работает,а гаишник молодец парень,нада ему орден дать. Дождь как из ведра,а он движение регулирует.Очень порадовало.
09.07.2012, 17:42
Russians
Russians
Цитата: Ermyndo
Такси хрен вызовешь. Между 2 и 6мкр. от ММГ и до конца перекрестка просто лужа большая.


Актау такой актау ... моторную лодку надо
09.07.2012, 17:45
Tixii
Tixii
А деревьям то как хорошо, на неделю воды хватит в земле, может еще и грибы вырастут
09.07.2012, 17:45
nikita0592
nikita0592
В 11 микрайоне дорога провалилась говорят!: слух или правда? angel
09.07.2012, 17:51
Модератор
Модератор
Добавлено новое видео - Набережная в 14 микрорайоне
09.07.2012, 17:59
Erlan84
Erlan84
так-с плитки на набережной уже проваливаются!
09.07.2012, 18:04
nt
nt
Цитата: Модератор
Набережная в 14 микрорайоне

вот и капец новой набережной unsmile
09.07.2012, 18:05
wolf
Erlan84,
Цитата: Erlan84
так-с плитки на набережной уже проваливаются!

Ерунда,я только,что инспектировал,не заметил (касяков),всё сухо и ровно !!!!!!! bravo lol
09.07.2012, 18:07
zigangir
Erlan84, какие ваши доказательства?
09.07.2012, 18:09
Erlan84
Erlan84
zigangir,
wolf,

а вы видео внимательно смотрели когда вода накрыла проход на набережную?!
09.07.2012, 18:10
Модератор
Модератор
Добавлены фото Gau
09.07.2012, 18:13
Russians
Russians
Цитата: Tixii
А деревьям то как хорошо, на неделю воды хватит в земле, может еще и грибы вырастут



грибов много должно быть - вот только проехать до мест нескоро можно будет .. .а когда можно будет то и грибы высохнут )) если только на тракторе поехать ))
09.07.2012, 18:16
Медуза
Медуза
Когда набережную только начали строить, первая мысль, которая пришла в голову это то, что после хорошего дождя она будет превращаться в бассейн! Судя по видео так оно и вышло. beat
09.07.2012, 18:21
nt
nt
Цитата: wolf
Ерунда,я только,что инспектировал,не заметил (касяков),всё сухо и ровно

вода вымоет песок под плитками, не думаю что строители идеально подготовили основание, так что прощайтесь с набережной, скоро она дырами покроется..
09.07.2012, 18:23
zigangir
Цитата: Tixii
А деревьям то как хорошо

есть еще одна польза - дождь смоет насекомых, мы раньше возле своих домов листву у деревьев из шланга обливали, чтобы всяких жучков-червячков смыть.
09.07.2012, 18:28
Алёна Логинова
Алёна Логинова
Ливневые стоки у нас, как всегда не предусмотрели. Это я про набережную. Но не беда, все еще можно исправить. Если после дождя об этом не забыть.
09.07.2012, 18:36
MAXUSE
MAXUSE
Фото Наурызбека
4 микрорайон возле 66-го дома
Показать / Скрыть текст

Это 60 дом, а не 66.
09.07.2012, 19:12
Russians
Russians
Цитата: Алёна Логинова
Если после дождя об этом не забыть.


... если после дождя напомнить об этом акиму ... вообще куда смотрели когда утверждали проект набережной ??? все сделано черех Ж - Велодорожка ниже уровня площадки - во время дождя там бассейн стоит - асфальт воду не пропускает ... лавочки находятся по обе стороны велодорожки - а это значит что пешеходы будут пересекать дорожку постоянно - риск сбить пешехода - крайне велик ...
09.07.2012, 19:18
Dariana
Dariana
Я тоже прислала фотки) Вышла на прогулку с дитем) В одну сторону гуляли, а в другую бежали.. Даже душ принимать не надо bravo
09.07.2012, 20:16
wolf
Цитата: Dariana
В одну сторону гуляли, а в другую бежали.. Даже душ принимать н

***Мы с собакой моей,попали,ох попали !!!!!!! rofl
09.07.2012, 20:19
kulia1
Цитата: wolf

Ерунда,я только,что инспектировал,не заметил (касяков),всё сухо и ровно !!!!!!!

Рядом проехал, все на месте! Значить все нормально! Так и доложу! Что то инспекторов развелось!
09.07.2012, 20:25
wolf
Цитата: kulia1
Что то инспекторов развелось!

*****Я тут,челу одному ,обещал,как бы. lol (Проверил) bravo
09.07.2012, 20:37
Lika
июльский дождь.
машин жалко.
09.07.2012, 22:24
Patriot80
Patriot80
Дева,
Коммунальные службы не в отпуске, просто руководство акимата города, своевременно не приняло необходимых мер. Опять растяпство! Коммунальщиков постоянно должен кто-то матом крыть и гонять без продыха, категория такая - производственники! Хотя говорят, в городском акимате сейчас и профессионалов то не осталось. Это еще цветочки.
10.07.2012, 19:25
Ерлан
Ерлан
Когда уберут грязь песок, намытые во время дождя? Прошло уже столько времени!Ездиешь на авто и такое ощущение, что асфальта в некоторых местах вообще нет, как в деревне. Эта пескогрязь высохла и теперь .... даже слов сразу не подберешь. Акимат вообще работает?
12.07.2012, 16:30
wolf
Цитата: Ерлан
Когда уберут грязь песок, намытые во время дождя? Прошло уже столько времени!Ездиешь на авто и такое ощущение, что асфальта в некоторых местах вообще нет, как в деревне. Эта пескогрязь высохла и теперь .... даже слов сразу не подберешь. Акимат вообще работает?

Напротив гор, акимата,появился рукотворный лягушатник,брызги воды с фонтана попадают на дорогу,усиленные северным ветром создают немало,неудобств,создавая, никому не нужный душ.К примеру :"Помыл машину отдал 2000 тенге и снова на мойку,и всё это на глазах акимата.Это похуже песка будет.
12.07.2012, 16:47
Акку
Акку
Patriot80,
А где аким Казахбаев? Он ушел? А кто тогда вместо него?
Но если даже ушел, у него же сильные замы сидят. Елтизаров и Оркен Биссакаев. Второй неплохо справлялся со всякими стихиями, он же коммуналку курирывал. Видимо сильно растроился, что шэф ушел и прозевал додечек.
12.07.2012, 18:06
wolf
Цитата: Акку
что шэф ушел и прозевал додечек.

Не понял,о чём вы,но проблема фонтана существует.Вода течёт вниз к 1 мкр и машины облиты душем,который не нужен никому.
12.07.2012, 19:39
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.