18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
28.06.2016, 18:51

На набережной Актау начали демонтаж здания кафе «Арго»

Общество 28 23 331 Жанна Сагидулла
На побережье 15 микрорайона рабочие приступили к сносу кафе «Арго». Освобожденную территорию власти города намерены благоустроить и вписать в единую концепцию городской набережной.
Что появится вместе кафе "Арго" на набережной Актау-пока неизвестно
Что появится вместе кафе "Арго" на набережной Актау-пока неизвестно
Земельный участок, на котором располагалось кафе, изъят у владельца и передан в государственную собственность. Рабочие проводят снос строения и очистку территории.

В сентябре 2014 года бывший главный архитектор Актау Мурат Тлеубаев рассказал о строительстве набережной в 15 микрорайоне. По его словам, благоустроенная территория будет логическим продолжением городской прибрежной зоны отдыха.

Напомним, в мае 2014 года на набережной Актау снесли кафе «Равиль». Тогда снос кафе вызвал бурное обсуждение у горожан. Спустя год Бахтияр Масимов, хозяин снесенного кафе «Равиль», заявил, что покончит жизнь самоубийством.

На следующий день после заявления бизнесмена на встрече с акимом Мангистауской области Аликом Айдарбаевым ему пообещали выдать другой земельный участок.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

22 комментарий(ев)
Я Олег
Я Олег
Как далеко пойдут до 5 мкр дойдут
03.07.2016, 09:32
Елена Валуйская 484
Елена Валуйская 484
я уехала из Актау 4 мес назад и полностью выдохнула ...задолбали власти своим беспределом ..10 лет дань с меня собирали ...господа прокуроры ..
02.07.2016, 12:40
Акку
Акку
Если команда профессиональная, с большим опытом управленцев-хозяйственников, то и положительные результаты не заставят себя долго ждать. Простая истина, которой необходимо руководствоваться при назначениях акимов и их заместителей. С Трумовым не прогадали.

А Жанбурчин и его команда - это провал системы. Причём всей! С ним ошиблись все - и власть, и жители.
30.06.2016, 11:13
Rekaderevo
Rekaderevo
ещё больше начинаю непереваривать жанбурчина, устроил в городе времена застоя. начинаю понимать что можно было бы сделать будь он по настоящему патриотом и умелым управленцем. сейчас делают же люди
29.06.2016, 19:06
Ерлан
Ерлан
полина1952, лучше становиться мудрее! Если не соберётесь вовремя, то вообще тошнить ещё начнёт. А потом и жизнь закончится и ничего так и не поймёте. Какая вам разница до чьих то коттеджей и куда они их заберут.

В сентябре 2014 года бывший главный архитектор Актау Мурат Тлеубаев рассказал о строительстве набережной в 15 микрорайоне.

Слова этого сказочника смущают )))
29.06.2016, 18:57
Швейк
Швейк
полина1952,
а он наверное не может решить что с ним делать.

Дивизия Чапаева заняла спиртзавод.
Петька прибегает к Василию Ивановичу и спрашивает:
- Василий Иванович, что со спиртом-то делать будем?
- Как что, Петька? Водку продать, а деньги - пропить! (с) lol
29.06.2016, 17:12
полина1952
полина1952
аквапарк не трогают--сначала задумайтесь почему?я слышала что он оспанова-а он наверное не может решить что с ним делать.

и скалы не освободят-там дома киинова-мирошникова-они их строили не для того чтобы сносить. чем старше становлюсь -тем все это противнее==с собой на тот свет заберут.
29.06.2016, 17:09
Ерлан
Ерлан
Матрос, набережная развивается в сторону Айдына, вроде так заявляют власти. Поэтому логично что сносят то что впервую очередь попадает на участки строительства набережной. К тому же когда гуляешь по набережной Арго прям на пути стоит. Если набережная продлится в ту сторону это лучше чем в сторону скал 4 мкр. Там все равно очень узко
29.06.2016, 14:54
Матрос
Матрос
Цитата: Patriot80
Нормально стартанула команда Трумова

Да,но только не в ту сторону.Расчехляют тех,кто в ответ по носу не может щёлкнуть...
кафе, изъят у владельца и передан в государственную собственность

Захотели продали,захотели изъяли...Беспредельное государство.И ещё что то вякают в адрес пацана,который свалил в штаты подальше от этого дерьма.
29.06.2016, 14:11
Ерлан
Ерлан
strana.kz, у вас личная неприязнь к хозяину Пиара? )))) Даже знаете где он живёт и какой дом ))) А сколько у него на счетах знаете? ))

Молодцы акиматовцы. Результаты хорошие, так держать. За первый микрорайон набережную отдельный респект. Часто бываю в Шагале. Неплохая линия вырисовывается от Маракеш до яхт-клуба

Если собираются продолжать набережную в сторону Айдына, то логика сноса этих двух зданий правильная.
29.06.2016, 13:56
Patriot80
Patriot80
Нормально стартанула команда Трумова. Второй обьект под снос за эти полгода. Деятельные. Смотришь и до всех других на берегу доберутся. Главное не болтают впустую как прежний аким, а результатом берут

Если ещё построят общественный туалет, то план минимум можно сказать выполнен.

ПетровичЪ.,
yoo,
Я тоже считаю что хороший результат и я доволен.
29.06.2016, 13:43
strana.kz
strana.kz
tolk,
надо начать с Пиара. у него ксати на скале в 4 коттедж. вот и думайте. почем его не сносят??? в строну 4 мкр почему не сносят? все бары и кафешки. Ля мор, аргентину, Бригантину. Аллые паруса так называемые(уродство)
29.06.2016, 11:35
ффф
ффф
а тем временем чтобы купить воды, если ты вдруг не запасся загодя, надо идти до фастфуда на остановке напротив Астаны. потому как единственная сверхдорогая кафешка заканчивает работу около 9. по крайней мере позавчера в 9 она уже не работала. в такую жару ребенку поплохеет, пока до воды дойдешь. зато велосипедов напрокат до фига и больше, несмотря на запрет.
29.06.2016, 10:41
bazar_zhok
bazar_zhok
в одной части города кафе на набережной ломают, при этом в другой части города планируют построить кафе на набережной ( на солдатском пляже) - о чем вчера еще громогласно заявили
29.06.2016, 10:02
Лёлик_К
Лёлик_К
Если освободить скалы 4 мкрн, там получиться отличная смотровая площадка с панорамой на морпорт, яхтклуб и т.д.
29.06.2016, 09:48
cubinos partizanas
cubinos partizanas
надо просто всем дружно перестать ходить в эти "тошниловки"- и тогда (думается) со временем и на них появятся популярные у Бизнес-центров нынче строки -"Аренда", "Продается", а потом и вовсе сдохнут они
29.06.2016, 06:30
Papirosso
Papirosso
А в это время в четвёртом скалы демонтируют и не пускают типа частная территория . Когда туда доберётесь ? Хватит курятники сносить , займитесь делом настоящим .
Хотя деньги многое решают , либо боязнь потерять насиженное место question ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
29.06.2016, 04:44
тишка
тишка
tolk "Вот бы ещё снесли бывший аквапарк! Полностью разделяю Ваше мнение...
Такая большая территория пустует, захламлена, обезображена, нет бы отдать ее детям- сделать скверик, лавочки, посадить кустарники, кстати там и деревья кое где есть...
29.06.2016, 01:00
Russians
Russians
осталось снести все к чертям что настроили на скалах в 15-ом микр - и про это почему то нет разговоров - а там тем временем все застроили ...
28.06.2016, 22:07
tolk
tolk
Вот бы ещё снесли бывший аквапарк!
А вообще то несправедливость: одно сносят ,другое строят и стометровка действует выборочно и "вписывание" в ландшавт происходит выборочно!
Около кораблика снесли спорт площадку и построили ПиарПирамиду,потом снесли кораблик и построили парковку для пирамиды.Про скалы в 4-ом и 15-ом упоминать противно.А Достар который разростается как грибы после дождя наверное имеет крышу на вершине олимпа.
Вот и не верю я в эти точечные сносы,по мне если есть закон или генплан,то ему надо следовать неукоснительно,а не бросать на дрова ТОЛЬКО тех у кого крыша не сейсмоустойчивая.
28.06.2016, 22:05
MAXUSE
MAXUSE
Цитата: ПетровичЪ.
Генадию дали другой участок,построится и будет работать,а набережная наша,народная кстати.

Скалы в 4-м еще бы вернуть.
28.06.2016, 21:03
Гудериан
Гудериан
Одисей.,
нет!
там построят еще одну автостоянку!
car stena
28.06.2016, 19:40
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.