Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау в летнее время увеличивается количество беглецов среди пациентов СЛПУ

Просмотров:6698 Опубликовано: 13-07-2012, 14:53
В Актау в летнее время увеличивается количество беглецов среди пациентов  СЛПУ
В специальное лечебно-профилактическое учреждение (СЛПУ) города Актау на принудительное лечение по решению суда попадают люди, страдающие алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией. Большинство из них, как правило, пребывают здесь не первый раз.

Минимальный срок лечения в СЛПУ составляет шесть месяцев, максимальный- три года, но такого срока еще ни один пациент не получал.

Люди, страдающие наркоманией и алкоголизмом, получают медикаментозное лечение в совокупности с трудотерапией. Последняя в летнее время- настоящая удача для тех, кто решил покинуть стены учреждения по собственному желанию.

- Сейчас у нас в дневное время дежурят три охранника. Они следят за пациентами во дворе, которые то и дело норовят сбежать, потому что, находясь на улице совершить побег им проще всего, - говорит Гурар Сагимбаев, главный врач СЛПУ, - С начала лета мы предотвратили три побега. Один пациент все же сбежал, испортив решётки на окнах в палате. Еще один при побеге сломал ногу, перепрыгивая через забор, поэтому далеко убежать ему не удалось.

Причём, в холодное время года, по словам главврача СЛПУ, попыток сбежать не бывает, можно даже охрану не приставлять, а вот летом бегут на море, где можно и переночевать и подкрепиться, и даже найти выпивку при желании.


Фото с сайта taday.ru

Поделись с другими:

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
гений (Гости) 14 июля 2012 20:38
Цитата: wolf
Гений,такой же


Нет слов(ЗАСРАНЕЦ)?Это потому что закакал кого то??А не пробывали по другому?Заставлять не надо.Он же после лечения чисто мстит ВАМ. Все нужно по другому отвести в москву в центр "дар". Как я сам лечил двоих рабочих 8 лет они вообще не пьют.

Я и сам когда их привозил от курева закодировался и сам 5 лет не курю
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zigangir (Гости) 14 июля 2012 20:33
Цитата: гений
МНЕ кажется это чисто отмывание денег.

Некоторые говорят - хоть годик отдохнем от дебошира.
Давным-давно слушал лекцию "Об излечении от алкоголизма в ЛТП". Услышал правду: "... 60% после ЛТП пьют запоем, еще 30% сидят повторно, и по третьему разу. 9% умерли, и 1% бросили пить. В итоге имеем... 9%умерших и 1% непьющих, значит, 10% излеченных..."
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
wolf (Гости) 14 июля 2012 20:26
гений,
Гений,Я так скажу ,такой же (ЗАСРАНЕЦ) есть и в семье, моей родной тёти по матушке,его урода лечат,стараются,а он,(урод) выходит и сразу в КАМОК и готов( сука) angry
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
гений (Гости) 14 июля 2012 20:20
Причём, в холодное время года, по словам главврача СЛПУ, попыток сбежать не бывает, можно даже охрану не приставлять

Ну это не правда.Мой рабочий мать его 5 раз закрывала туда.Говорит"МЕШАЕТ ЖИТЬ" с молодым моложе его.А там что? Заколют всякой дрянью.Как он рассказывал МЫ ТОЛЬКО ВЫХОДИМ ОТ ТУДА ПРЯМ НА ОСТАНОВКЕ В КИОСКЕ ПОКУПАЕМ И ПЬЕМ.А вообще МНЕ кажется это чисто отмывание денег.Ну был бы там психолог высшего класса или гипноз .А то просто ломают человека и ВСЕ.Но после лечения пьют больше. Просто зимой некоторые не бегут потому что холодно-ЭТО БИЧИ.А летом лучше сбежать квартиры нет прописки нет кто и где его искать то будет.Но таких туда мало кого берут в основном тех у кого хоть что то есть.Если один можно и его квартирой воспользоваться СДАТЬ ЕЕ. Можно если совсем один ПРОДАТЬ.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wolf (Гости) 14 июля 2012 20:02
Всем,вам ребята честно заработанные плюсы,ЗЕЛЁНЫЙ ЗМИЙ не убиваем,поэтому народ бежит,а почему ? Всё просто " Трубы горят и их ,надо охлаждать" !!!!!!!! rofl fuck
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zigangir (Гости) 13 июля 2012 23:12
Рavlal, вам это что-нибудь напоминает?
Цитата: markizaktau
К растрелу этих упырей,это не люди...нелюди.

О справедливом суде... о справедливом наказании...

... вор должен сидеть...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Рavlal (Гости) 13 июля 2012 23:00
Цитата: zigangir
Люди "туда" не идут, а их отвозят в клетках и кандалах... по решению суда - на срок от полугода до трех лет.

Топливо для биореактора lol Человек,зависимый от веществ-животное!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zigangir (Гости) 13 июля 2012 22:43
markizaktau,
вы и онкологию к ЛТП приравниваете?
Это тюрьма, а не больница, не надо сюда свой универсал вставлять.

Цитата: Рavlal
Зачем люди идут туда,не затем ли чтобы лечиться?

Люди "туда" не идут, а их отвозят в клетках и кандалах... по решению суда - на срок от полугода до трех лет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Рavlal (Гости) 13 июля 2012 22:37
Зачем люди идут туда,не затем ли чтобы лечиться?Зачем тогда сбегать?Это какие-то недоумки,проявляют свой норов не к месту.Им бы это упорство и изобретательность,да на помощь самим себе по борьбе с их зависимостью...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
markizaktau (Посетители) 13 июля 2012 22:27
Убедилась все на том же знакомом-когда он попытался "наехать" на санитарку за то,что она ни разу к нему не подошла и не поменяла постель,медсестра за нее вступилась,и в открытой форме нам заявила,что ЕСЛИ он будет возмущаться,она подговорит всех медсестер и к нему вообще никто не будет подходить,не будет ставить уколы и обезболивающее,будут прятать их в карман,а делать вид,что сделали!Вот так то.Пришлось заткнуться.А после того,как мы им всем оказали "знаки внимания",ситуация вкорне изменилась-и постельку меняли,и лишний обезболивающий ставили...

К растрелу этих упырей,это не люди...нелюди.
 
 

Оставить свое мнение