Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Безработным жителям Жанаозена РД «Казмунайгаз» будет предлагать "удочки вместо рыбы"

Просмотров:10349 Опубликовано: 17-07-2012, 14:08
Безработным жителям Жанаозена РД «Казмунайгаз» будет предлагать "удочки вместо рыбы"
Сегодня, 17 июля, в Жанаозен прибыл с рабочим визитом глава «Казмунайгаз» Ляззат Киинов.
На совещании, в АО «Озенмунайгаз» Ляззат Киинов выслушал доклад руководителя РД «КМГ» Алика Айдарбаева, который отчитался перед главой «КМГ» о работе в области социального партнерства. Айдарбаев рассказал, что за первое полугодие 2012 года объем адресной социальной помощи жителям Жанаозена составил 95 миллионов тенге. Объем социальной помощи со стороны компании, по словам Алика Айдарбаева, неуклонно растет.

- Мы озадачились вопросом эффективности социальных инвестиций. Мы должны совместно созидать новые формы предпринимательской деятельности, то есть «научить ловить рыбу», а не поставлять эту рыбу бесплатно, поощряя тем самым иждивенчество, предпринимательский пессимизм и социальный инфантилизм - отметил Алик Айдарбаев.

РД «КМГ» предлагает реализовать ряд проектов, направленных на развитие предпринимательских навыков у местного населения путем выделения грантов на развитие малого бизнеса. Приоритетным в этом направлении будет являться молодежь

Особое внимание компания намерена оказать поддержке проектов по развитию досуговой инфраструктуры регионов.
Отсутствие у местного населения возможности разнообразно проводить свой досуг и развивать свои творческие способности, зачастую приводит к вовлечению их в деструктивные процессы, считают специалисты компании.

Компания инициирует реконструкцию ныне бездействующего кинотеатра «Жалын» по президентскому принципу государственно-частного партнерства. Это подразумевает, что акимат города Жанаозен как владелец данного здания с одной стороны, АО РД КМГ, финансирующая ремонт и техническую модернизацию, с другой стороны и компания, которая будет непосредственно оказывать услуги населению, с третьей стороны - приложат усилия для создания современного культурного комплекса.

Также компания готова уделять пристальное внимание развитию спортивных секций разных направленностей и увеличению доступа населения к спортивным услугам.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 18 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 18 июля 2012 12:57
Цитата: Архимед
Кстати вы о туризме тут говорили? Думаю, что в случае туризма турецкие технологии и опыт был бы более доступен. Одна печаль - рассчитывать, что Кендерли это вторая Анталья к сожалению нереально, масштабы и природные условия не те. Так что занять все неработающее на УМГ население только туризмом вряд ли получится (хотя безусловно развивать эту отрасль надо).

Часть населения вполне можно,остальные вполне могли бы трудиться на добыче сырья и на его переработке.Нужны технологии и обучение.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Архимед (Посетители) 18 июля 2012 12:48
Кстати вы о туризме тут говорили? Думаю, что в случае туризма турецкие технологии и опыт был бы более доступен. Одна печаль - рассчитывать, что Кендерли это вторая Анталья к сожалению нереально, масштабы и природные условия не те. Так что занять все неработающее на УМГ население только туризмом вряд ли получится (хотя безусловно развивать эту отрасль надо).
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 18 июля 2012 12:45
Цитата: Архимед
слабости в аргументации такого популисткого тезиса как "давайте передадим все американцам".

Мягко же вы называете обывательское слабоумие, порождённое необразованностью и информационной обработкой из тель-авизора.Почитайте-ка мой пост ниже ещё раз и ответьте на вопросы "почему?",если сможете.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Архимед (Посетители) 18 июля 2012 12:44
Цитата: Рavlal
Зная это,Вы ещё смеете утверждать что эта страна не управляется дельцами,имеющими в ней интересы.Однако,Вы лицемер,провокатор


В чем я лицемер и кого я провоцирую и на что? Я констатирую факты и указываю на слабости в аргументации такого популисткого тезиса как "давайте передадим все американцам".

Цитата: Рavlal
Но инструктора и технологии,были бы очень кстати.

Технологии добычи в основном и так всем известны и доступны на рынке. Инструктура чего и чему они научат - промывать мозги рабочим, чтобы были довольны зарплатой? Возможно. Для информации - зарплата рабочих в ТШО (контроль со стороны Шеврона) почти такая же как в Узене, соц. пакет также сравним. Но - рабочие в ТШО боготворят своих работодателей, возможно из-за того, что там умеют промывать мозги.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 18 июля 2012 12:14
Цитата: Архимед
значительная часть акций на листинге на Лондонской и Казахстанских биржах и принадлежит частным инвесторам.

Зная это,Вы ещё смеете утверждать что эта страна не управляется дельцами,имеющими в ней интересы.Однако,Вы лицемер,провокатор podmig Если бы власти этой страны были заинтересованы в благополучии простых людей,то даже в этой дыре,под названием Жанаузень,стояли бы заводы по производству гудрона,полистирола,и вулканизированной резины,а также солярки,для нужд сельского хозяйства этой страны,которое хоть и номинально,но существует.Но этого нет.А сырьё продаётся туда,где это всё делается и перепродаётся в эту страну ВТРИДОРОГА,за копейки полученные от продажи сырья...Почему в эту страну не покупаются технологии,массово не обучаются специалисты из этой страны?Почему?Но зато пропаганда кричит-дескать,мы встали с колен,колониальное прошлое в прошлом,мы развиваемся...Где развитие?Где стояние на ногах,а не на коленях,когда идут разговоры о новой волне крЫСиса и есть опасения что не справится сырьевая экономика с обеспечением нищих граждан этой страны всем необходимым,где свобода от колониального гнёта,когда местные банки качают денежную массу на запад-в западные банки?!Не надо сюда американских инвесторов,чтобы они сосали местные ресурсы!Но инструктора и технологии,были бы очень кстати.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Дос 13 (Посетители) 18 июля 2012 11:48
ПОКАЗУХА ОДНОЗНАЧНО!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Архимед (Посетители) 18 июля 2012 11:19
Цитата: serik
будучи акимом нашей области в 1994-199... гг уже тогда говорил точно такими же аллегориями - удочки раздадим, рыбу не дадим... Нет ни того, ни другого. А что г-н Кииынов этого Алика в самолете пока летели сюда не мог послущать или на последней отырмашке в Астане перед бешбармаком? Кенты как никак наверное

На таком уровне кентов не бывает...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
zigangir (Гости) 18 июля 2012 10:45
Цитата: Дева
Вот это ДААААААААА))), как отъелся на казённых харчах!))
Что делает с людьми высокий пост!?)))

а был... худющий, одни кости... в "комсомольскнефть"... 30 лет назад
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
rig (Гости) 18 июля 2012 10:10
И куда обращаться что бы получить грант.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
serik (Гости) 17 июля 2012 23:36
будучи акимом нашей области в 1994-199... гг уже тогда говорил точно такими же аллегориями - удочки раздадим, рыбу не дадим... Нет ни того, ни другого. А что г-н Кииынов этого Алика в самолете пока летели сюда не мог послущать или на последней отырмашке в Астане перед бешбармаком? Кенты как никак наверное
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение