Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В акимате Актау отчитались о проделанной за первое полугодие работе

Просмотров:9181 Опубликовано: 20-07-2012, 09:04
В акимате Актау отчитались о проделанной за первое полугодие работе
В четверг, 19 июля, состоялась внеочередная четвертая сессия Актауского городского маслихата. С отчетом об итогах социально-экономического развития города за первое полугодие 2012 года на ней выступил и.о. акима города Актау Бахыт Улыкбанов.

И.о. акима города остановился на основных социально-экономических показателях. А также рассказал о том, что планируется реализовать в ближайшее время. В частности рассказал Бахыт Джуманазарович и о жилищном строительстве.

За январь-июнь по городу Актау, по словам и.о. акима, введено в эксплуатацию жилых домов общей площадью 42,1 тыс. кв.м или с ростом соответствующего уровня 2011 года на 77,6%. Из общего объема введенного жилья за счет населения построено 15,9 тыс.кв.м или на 37,9%. Инвестировано в жилищное строительство 1,3 млрд. тенге, из них за счет средств населения 0,7 млрд. тенге или 53,8%.

По состоянию на первое января 2012 года на очереди в акимате города на получение жилья из государственного жилищного фонда состоит 4442 граждан, из них социально уязвимые слои населения – 1709 человек, государственные служащие, работники бюджетных учреждений и военнослужащие – 2700 человек.

В целях реализации Государственной программы развития жилищного строительства до конца текущего года планируется завершить строительство и ввести в эксплуатацию четыре 65-квартирныж жилых домов в 19 микрорайоне города.

Имеется проектно-сметная документация (ПСД ) на строительство жилых домов с внутриквартальными инженерными сетями и благоустройством - 1-ой очереди микрорайона «Акку», общей площадью 69,1 тыс.кв.м (859 квартир). В 2011 году в микрорайоне «Акку» начато строительство трех жилых дома на 400-квартир, общей площадью вводимого жилья 24,0 тыс.кв.м, ввод которых планируется в текущем году.

На 2012 год на продолжение жилищного строительства предусматривается 5,9 млрд. тенге. Строительство жилых домов осуществляется через СПК «Каспий».

Кроме того, в 2012 году предусматриваются средства на разработку ПСД строительства жилых домов с инженерными сетями - 2-ой очереди микрорайона «Акку» в сумме 35,0 млн. тенге.

В 2012 году за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета выделены средства на строительство многоквартирных жилых домов в сумме 809,6 млн. тенге. На выделенную сумму будут начаты работы по строительству 100-квартирного малосемейного жилого дома, с детским мини-центром на 75 мест и 5-ти 40-квартирных жилых домов в 32 «Б» микрорайоне города.

Также в текущем году планируются работы по привязке, имеющегося проекта многоквартирного жилого дома на территорию 32 «Б» микрорайона.
В целях комплексного решения проблем жилищного строительства ведется работа, направленная на обеспечение районов жилищной застройки инженерно-коммуникационной инфраструктурой.

- Сегодня был отчет того, что было сделано за первое полугодие 2012 года. Было много поручений акима области, Бауржана Алимовича Мухамеджанова. За первое полугодие было много сделано по благоустройству города и озеленению. Результаты вы все видели, было открытие прибрежной зоны 6 июля на День Астаны. Также проводится большая работа по модернизации жилищного хозяйства. Начата реконструкция ветхого жилья во втором микрорайоне, на которую было выделено порядка 270 миллионов тенге. Они осваиваются. В этом году уже выделено порядка 500 миллионов также на модернизацию и ремонт ветхого жилья. Проводится работа и по жилищной программе. Вводятся новые многоквартирные дома. В программе стоит строительство домов для молодых семей и бюджетников. Первым делом, в этом году, конечно, будет продолжаться проведение благоустройства микрорайонов, строительство детских площадок. Начата работа и сейчас мы сносим незаконно построенные павильоны в городе. Буквально на этой неделе, в районе ШУМа и «Волны» в принудительном порядке ликвидировано восемь павильонов, которые не имели разрешительных документов. Будем благоустраивать микрорайоны, ну и конечно, замена устаревших электросетей и водопроводных сетей. Этому уделено большое внимание. Ну а то, что не успеем сделать в этом году, сделаем в следующем, - отметил Бахыт Улыкбанов.

И.о. акима рассказал о ситуации в здравоохранении, образовании, промышленности и других сферах. Депутаты единогласно поддержали работу акимата, а также выбрали председателя пятой сессии. Им стал депутат Сергей Кутепов от избирательного округа №5.

Подробный отчет акима читайте в номере газеты «Лада» от 26 июля

Фото и видео автора


В акимате Актау отчитались о проделанной за первое полугодие работе
В акимате Актау отчитались о проделанной за первое полугодие работе
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 5 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ainura7292 (Гости) 23 июля 2012 13:11
Цитата: Жандос
Что начато строительство, что сдадите этот строительство, это не показатель в работе. Показателем может быть конечный результат. Когда люди получать квартиру или детский садик откроют. Начинать можно в любое время.

bravo applause
 
Не поддерживаю Поддерживаю
патриот (Посетители) 20 июля 2012 16:38
Одни цифры,где по 10 соток бесплатные земли которые по закону каждый гражданин имеет право.Продали через СПК Каспий земли народные (назвали мрн "Шыгыс -1,2 и далее),а на получение земли даже заявление не принимаете.Скажите кому нужен такой акимат.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 20 июля 2012 14:34
Работайте,работайте слуги народа. uhmylka А что там с ботаническим садом?Когда будет его благоустройство?Где там лужайки,скамейки,фонтанчики,велосипедные дорожки?Больше половины остатков этого парка,представляет собой полуухоженный пустырь...Не готовиться ли ещё одна застройка?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Жандос (Гости) 20 июля 2012 13:13
Оставшиеся 33 человека, это сами акиматовские сотрудники. Просто не хотели афишировать себя.

За этот год ничего для благо города не сделано. Только центральных улицах покрасили дома разноцветными красками. ВСЕ. Лучше помогали бы травит клопов по всему городу. В каждом доме, подвале, квартире. Вот это было бы дело. А то каждом номере газет про клопов и про клопов.

На заседаний 12-15 чел чтоли.

Что начато строительство, что сдадите этот строительство, это не показатель в работе. Показателем может быть конечный результат. Когда люди получать квартиру или детский садик откроют. Начинать можно в любое время.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Richie (Посетители) 20 июля 2012 09:15
"По состоянию на первое января 2012 года на очереди в акимате города на получение жилья из государственного жилищного фонда состоит 4442 граждан, из них социально уязвимые слои населения – 1709 человек, государственные служащие, работники бюджетных учреждений и военнослужащие – 2700 человек."

4442-1709-2700=33
А кто эти оставшиеся 33 человека?

на последнем фото усатый дяденька спит кажись...
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter