Сейчас на сайте
2984
объявлений
  • сдам 2-комнатную квартиру за 12 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 20 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 9 000 000 тенге
  • продам 4-комнатную квартиру за 23 000 000 тенге
  • продам Приморский, коттедж за 65 000 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 24 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 14 000 000 тенге
 

 
Среда, 07 Декабря
+8...+6
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 336.23 KZT
  • €1 = 360.3 KZT
  • 1 RUB = 5.28 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Зарегистрировать рождение ребенка в Актау можно через интернет

Просмотров:6036 Опубликовано: 20-07-2012, 11:05
Зарегистрировать рождение ребенка в Актау можно через интернет
Теперь жители Актау могут зарегистрировать рождение своих детей в интернете.

Для этого на портале www.egov.kz запущена новая услуга «Подача электронного заявления на регистрацию рождения ребенка».

Она позволяет в онлайн-режиме через интернет получить индивидуальный идентификационный номер (ИИН) новорожденного и свидетельство о его рождении.

А также, теперь родители посредством услуг «электронного правительства» могут получить назначение на пособие по рождению и поставить своего малыша на очередь в детский сад.

Фото Ольги Ярославской

Комментарии ( 7 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lika (Посетители) 20 июля 2012 16:42
Цитата: Af-Gaf
рожу себе 4х детей на сегодня!

Да, и я заполню парочку бланков на несуществующих детей, оформлю пособие по рождению и поставлю "детей" на очередь в детский сад.
А потом буду "продавать" свою очередь.
Это НЕПРАВИЛьНО! Регистрировать рождение детей надо в родомах, а если роды проишодят дома, то акушерка должна иметь соответствующие документы для регистрации.
А здесь просто повалит неограниченное кол-во виртуальных детей.

У победителя много друзей, и лишь у побежденного они настоящие.

© Никколо Макиавелли
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Рavlal (Гости) 20 июля 2012 14:19
На фото:теперь и у тебя будет ИИН lol
 
-3
  • KAZAKH-BOY
  • tuktuk
  • kazimir
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Зигангир-2
  • Взгляд
  • Время
nadiuna (Посетители) 20 июля 2012 12:38
люди,будьте бдительны с мадам,что в ЗАГСе на выдаче документов сидит (стол № 3, а раньше кабинет №3 был),сразу проверяйте досконально документы...нам приходилось 2 раза менять ребенку свидетельство-допустили грубую ошибку в отчестве да еще и она любит создавать волокиту-меня с грудным ребенком 4 месяца гоняла то у нее комп завис,то ей некогда...
...а еще почти через год мы случайно узнаем(в ЦОНе,когда становились на очередь в дет.сад), что та мадам не внесла в базу наш ИНН и у меня ребенок значится с ошибочными данными...вот из-за таких бюрократов возникает куча проблем у людей!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
jokerok (Посетители) 20 июля 2012 11:58
Сертификат, который получается в через ЦОН, получается 1 раз. Этот сертификат - ваша цифровая подпись. С этим сертификатом вы можете делать всё что перечислено на сайте www.egov.kz
Выглядит всё очень удобно.
НО! Если вы учтёте где это egov создавалось то поймёте на сколько всё сделано через ж...

Подать заявку. Сходить в цон. Постоять в небольшой (к счастью) очереди. Узнать что вы не все документы принесли. Сходить ещё раз в ЦОН. Получить дома по почте сертификат. Произвести танцы с бубном для установки сертификата, и это чаще всего самое весёлое и продолжительное и вероятнее всего даже невозможное для обычного пользователя. Пользоваться egov. Всего через год срок действия сертификата кончится зачем-то!! Надо его продлить!

Да чуть не забыл! Ещё надо не потерять бы этот сертификат в перерывах между использованиями. К компьютером много чего случиться может.


rofl
Вырезано с сайта www.egov.kz

Подача электронного заявления на регистрацию рождения ребенка

Форма оказания услуги

Автоматизированная, в рамках пилота услуга оказывается только по г. Астана и Акмолинской области.

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Af-Gaf (Посетители) 20 июля 2012 11:42
рожу себе 4х детей на сегодня!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
aisik88 (Посетители) 20 июля 2012 11:24