Сейчас на сайте
3284
объявлений
  • Биометрическое тестирование, 3 000 тенге
  • Торговый представитель
  • Эффективный английский для всех, 1 750 тенге
  • Требуется Наборщик текста, требуется, 120 000 тенге
  • Требуется Начальник ТХС, 131 800 тенге
  • продам Мясорубку за 4 000 тенге
  • продам Телевизор за 25 000 тенге
 

 
Воскресенье, 04 Декабря
+5...+4
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 335.71 KZT
  • €1 = 357.36 KZT
  • 1 RUB = 5.23 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

СМИ: У задержанного в Актау по подозрению в изнасиловании девочки мужчины есть алиби

У задержанного по подозрению в изнасиловании шестилетней девочки в Актау может быть алиби. Такое предположение сделал информационный портал Today.kz со ссылкой на свой источник.

Возможный подозреваемый по делу об изнасиловании шестилетней девочки
Причастность мужчины на видео к изнасилованию шестилетней девочки из Актау пока не подтвердилась. Как сообщил информированный источник, им оказался гражданин Узбекистана, передает Today.kz.

- Гражданин Узбекистана нарушил миграционное законодательство, в связи с чем привлечен к административной ответственности. Следует отметить, что его причастность к изнасилованию шестилетней девочки пока не подтвердилась. У него есть алиби. Он оказался просто похожим на мужчину, которого заметил на месте преступления свидетель. Следствие по делу продолжается, - сообщил информационный портал Today.kz, ссылаясь на свой источник.

Информацию о том, что задержанный - возможный подозреваемый - был отпущен (по одной из версий под подписку о невыезде), в ДВД Мангистауской области и МВД РК не комментируют, ссылаясь на тайну следствия. Другой информации из правоохранительных органов пока тоже нет.

Напомним, шестилетняя девочка пропала 20 августа в районе магазина «Иваныч», расположенного в 1 микрорайоне в доме №29. Ребенка нашли спустя несколько часов в районе поселка Приморский и доставили в областную детскую больницу. Врачи подтвердили, что девочку изнасиловали. По факту возбуждено уголовное дело по статье 120 УК РК.

Полиция Актау 21 августа нашла свидетеля преступления, который опознал одного из посетителей магазина «Иваныч», попавшего в объектив камеры видеонаблюдения, как возможного подозреваемого. На одной из пригородных строек 23 августа полицейские задержали возможного подозреваемого. Назначен ряд экспертиз. Другие подробности в интересах следствия не распространяются.

Девочка по-прежнему находится в реанимации детской областной больницы. Как сегодня утром сообщила Бану Нургазиева, заместитель акима Мангистауской области, в состоянии ребенка есть некоторые улучшения.

Фото из архива "Лады"


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 53 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Фома
  • Fargo
  • sop
ффф (Посетители) 27 августа 2016 14:09
death cops,
Психологическая реабилитация? ребёнок в коме, какая уж тут реабилитация. Ещё раз пусть опубликуют рекомендации Эльвиры Касановой, как ребёнок должен себя вести и каждый родитель пусть со своим ребёнком проведёт беседу и затвердит как Отче наш.
Имхо, он живёт в городе и подозрений не вызывает, женат, добропорядрчен, даже мягок и добр, возможно работает с детьми. Но вот как его вычислить? Ведь зверь скрывается под маской. Тут только надежда на следователей.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-1
  • Капелька
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Фома
  • sop
strana.kz (Посетители) 26 августа 2016 22:47
Стася,
Мы тоже так уживились что они нашли. И еще так быстро. В камышах ... Да страшно подумать если бы не ваш знакомы то искали бы уже просто тело. Эх... полиция! Чему вас в вашей школе учат?!
 
-3
  • Shark
  • WQ2
  • Fargo
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Фома
Лара Крофт (Посетители) 26 августа 2016 22:42
Цитата: 135
Я и не сомневался, что девочку нашли не менты, а кто то другой. Можно подумать, что менты прям побежали в это злополучное место искать.

А я еще удивлялась надо же как быстро девочку нашли! И при этом так долго не могут найти преступника
 
-3
  • Shark
  • Fargo
  • Капелька
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Анна Валентиновна
  • Фома
Лара Крофт (Посетители) 26 августа 2016 22:31
Цитата: Стася
якобы его задержали возле места преступления и якобы он от них сбегал

ППЦ foo
Еще написали, что типа обнаружили мужчину на стройке в крови. Если уж не хотят правду говорить, то хотя бы врали бы
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Лара Крофт
  • Shark
135 (Посетители) 26 августа 2016 22:15
Цитата: Стася
пошел искать по близости полицейских он привел их к тому месту где находилась девочка

Я и не сомневался, что девочку нашли не менты, а кто то другой. Можно подумать, что менты прям побежали в это злополучное место искать. Да если бы не Ваш знакомый, Стася, девочку до сих пор бы искали. Нет у нас навыков у полицаев работать! У них только бабло выбивать у людей. Это их смысл работы и жизни!
 
-1
  • Капелька
Не поддерживаю Поддерживаю +13
  • Грешник
  • Fargo
  • Mister77
  • a_star_ta
  • sashall
  • 135
  • Койёт
  • Лара Крофт
  • бася
  • Джулия
  • Shark
  • Фома
  • Mestnyi
Стася (Посетители) 26 августа 2016 19:39
Shark,
потому что нашел девочку тот кого оговорили что якобы его задержали возле места преступления и якобы он от них сбегал,так вот это мой знакомый и мы ждали его выхода на свободу и как оказалось у него не было с собой телефона в тот момент что бы позвонить в 102 и он пошел искать по близости полицейских он привел их к тому месту где находилась девочка.я конечно понимаю там пока анализы и все такое но не имеют право держать большеь72 часов!!!
 
-3
  • Койёт
  • Капелька
  • AbidingCitizenRK
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Грешник
Shark (Посетители) 26 августа 2016 19:11
Цитата: Стася
Самое обидное что правоохранительные органы сказали что якобы это они девчушку нашли,а ведь это далеко ни так!И даже спасибо не сказали тому кто нашел девочку,еще и продержали его почти 5 суток

А подробней можно ?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
  • slamuz
  • Olga_M
  • Ну Ну
  • Лисичкина
  • Patrol
  • бася
  • Банкир
  • Капелька
  • Фома
  • sop
  • Mestnyi
death cops (Посетители) 26 августа 2016 18:58
В большинстве случаев изнасилования совершаются в местах, так или иначе знакомых насильнику.Помимо места совершения изнасилования обстановка характеризуется и другими внешними условиями:время суток, рабочие или нерабочие дни,а 20 августа это выходной день! Большая часть жителей города в это время находилась в районе совершения данного преступления т.е солдатский пляж, пляж Достар. Кто то все равно обратил внимание на автомобиль, если он действительно был?! Видеорегистраторы сейчас есть почти в каждом автомобиле! Кто проезжал в тот день в этом районе в предположительное время совершения преступления проверьте видео на картах памяти! А людям которые обещают вознаграждение за поимку преступника, спасибо! Но на мой взгляд будет лучше если Вы организуете спец борт и отправите девочку на лечение и психологическую реабилитацию в Москву. Вот это будет правильно и не нужно отдавать деньги кому то. Сами оплатите и Вы буде знать что Вы помогли ребенку!
 
-1
  • Капелька
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Mister77
  • Грешник
  • sashall
  • Фома
  • Имярек
Стася (Посетители) 26 августа 2016 18:57
Самое обидное что правоохранительные органы сказали что якобы это они девчушку нашли,а ведь это далеко ни так!И даже спасибо не сказали тому кто нашел девочку,еще и продержали его почти 5 суток
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • a_star_ta
  • Фома
НЕТ (Посетители) 26 августа 2016 18:46
Цитата: Фома
А преступления продолжаются, видно, не простой насильник оказался

Да, не простой. обвел всех ментов и нас горожан вокруг пальца, подлец эдакий. А менты показывают свою безграмотность и бессилие, потому, что перед глазами у них не раскрываемость преступления, а ДЕНЬГИ!
Вот почему не пригласят из больших городов спецов по раскрываемости? Денег нет или жалко тратить на это?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение