Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Бахтияр Тлеубергенов: Нерешенные проблемы противопожарной службы Мангистау могут обернуться большой бедой

Просмотров:6107 Опубликовано: 24-07-2012, 14:15
Бахтияр Тлеубергенов: Нерешенные проблемы противопожарной службы Мангистау могут обернуться большой бедой
На сегодняшний день в области для ликвидации ЧС находятся шесть аварийно-спасательных служб МЧС общей численностью 893 человек, каждое из которых осуществляет деятельность по своим направлениям.

За первое полугодие 2012 года в области произошло 19 чрезвычайных ситуаций, что на 18,75 процентов больше чем за аналогичный период прошлого года. При чрезвычайных ситуациях за пол года пострадало 85 человек, из них погибло 12 человек.

Начальник отдела ликвидации ЧС ДЧС Мангистауской области Бахтияр Тлеубергенов выделил ряд проблемных вопросов у спасателей:

1. Отсутствуют пожарные депо по охране нижней и верхней зоны города. 11 из 12 пожарных частей области располагаются не в типовых пожарных депо, а в приспособленных зданиях (пекарни, подстанции, гаражи, хоз.блоки и т. д.).
2. Радиус выезда подразделений превышает нормативное. Расстояние от пожарных частей до населенных пунктов, где отсутствует подразделения противопожарной службы, составляет от 10 до 150 километров.
3. Все спасательные станции ГУ «Водно-спасательной службы Мангистауской области» размещены в приспособленных контейнерах, не имеют центрального и автономного отопления, сан.узла, пунктов питания, не оснащены офисной техникой. Отсутствует учебный класс. Требуется строительство спасательных станций в городах Актау, Форт-Шевченко, поселке Курык и на базе отдыха Кендерли.

- Состояние противопожарного водоснабжения находится в неудовлетворительном состоянии. Из года в год нами предоставляется об этом информация местным исполнительным органам, однако средства для ремонта гидрантов не выделяются. По итогам проверки гидрантов направлена информация в городской и областной акиматы. Но акиматы не реагируют, - рассказал Бахтияр Тлеубергенов.

Фото автора

На фотографии начальник отдела ликвидации ЧС ДЧС Мангистауской области Бахтияр Тлеубергенов

Поделись с другими:

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
t.novikova (Посетители) 24 июля 2012 20:52
Бахтияр,утешает уже тот момент,что вы говорите об этом.Потому что те организации,которые не реагируют на ваши запросы,может быть думают - А зачем вообще кого-то спасать? Нет человека-нет проблемы,так сказать.И деньги на спасателей тратить не надо.Естественный отбор так сказать,перед концом света uhmylka
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ареке (Посетители) 24 июля 2012 17:41
Баха красавчик правильно мыслишь. Побольше таких людей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ruslann (Гости) 24 июля 2012 17:41
Как-то ночью проснулся от запаха гари. Запах шёл с улицы. Выглянул - из открытого канализационного люка дым столбом. Запах шёл в квартиры жилого здания по канализационным трубам. Звоню в службу противопожарной безопасности. Вызов приняли. Время около 4-х часов утра. Через минут 20, включив на полную громкость звук мигалок, подъезжают пожарники. Один из них выбежал со стороны пассажирской двери, вручил мне бумагу формата а4, ручку и сказал: "Там горит всего-то пара брёвен и матрац. Вынеси из дома несколько вёдер воды и залей, если не потушится - залей ещё раз! НО НЕПРЕМЕННО ПОТУШИ! А на бумаге напиши, что мы прибыли своевременно и с поставленной задачей справилсь!". Потом уехали rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Жандос (Гости) 24 июля 2012 17:30
Не дай бог пожар к дому пожарные машины не доедут. Кругом и везде застроили уже. Между домами легковые машины еле проезжают. Случишь что заживо наверное сгорим. Не говоря о спасательных станциях. А так везде в общественном месте в школах, в учреждениях, в больницах пожарные выходы на глухо прибито или заварено.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 24 июля 2012 16:58
Тлеубергенов прав!И это касается не только пожарной службы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Смотрящий (Гости) 24 июля 2012 15:35
Да, и в првду у них хренова. Я как то раз был у них на станций, сидят в контенирах, причала нет, только остаток от пирса, даже элеминтарной вышки нет.
Знаетели что я думаю, пора спасать самих спасателей от той проблемы перед которой они стоят сейчас. Ну куда смотрят люди акимата?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Горожанин (Гости) 24 июля 2012 15:14
правильно, мы же живем 21 веке а сушествуем как 19 веке надо браться за дело акимам
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Дос 13 (Посетители) 24 июля 2012 14:28
Правильно говорят! ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ НАЛОГИ???
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter