Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жительница Актау отправила письмо с подписями за ужесточение наказания педофилам в канцелярию Президента

В пятницу, 2 сентября, Алтынгул Ахметова отправила в канцелярию Президента письмо, в котором просит ужесточить меры наказания для педофилов. По словам жительницы Актау, меньше чем за неделю ей и волонтерам удалось собрать более миллиона подписей.

Сбор подписей
Письмо Президенту Республики Казахстан с просьбой ужесточить меру наказания для педофилов, которую Алтынгул Ахметова опубликовала в своем аккаунте в одной из социальных сетей, подписали более миллиона жителей Казахстана. Откликнулись, по словам инициатора и волонтеров, не только жители Мангистауской области, но и других регионов страны.

- Разных возрастов люди откликнулись. Мужчины приходят, подростки - все, буквально все. Одна женщина еле-еле пришла вместе с дочкой, чтобы расписаться. Она сказала, что не может остаться равнодушной, ей небезразлично. Никто не может остаться равнодушным, - рассказала жительница Актау Анна Лукьянченко — мать двоих детей, которая сама вызвалась быть волонтером и собирать подписи в квартирах, офисах, на улицах.

В пятницу, 2 сентября, письмо было отправлено в Астану, в канцелярию Президента Республики Казахстан. Жители Мангистауской области надеются, что их мнение таким образом будет услышано.

- Отправила письмо в Астану, теперь остаётся ждать ответ. Конверт отправлен курьерской службой. Будем отслеживать отправку на их сайте. Надеюсь, наши усилия были не зря! Всем неравнодушным спасибо за проявление своей гражданской позиции! Желаю вам и вашим семьям здоровья и мира! - сказала Алтынгул Ахметова.

Напомним, в письме Алтынгул Ахметова говорила, что сама не является матерью, но случай, который произошел с шестилетней девочкой в Актау, поверг ее в шок.

- Когда я узнала, что в нашем городе маленькая девочка пострадала от рук педофила, я заплакала. Насильники лишают детства наших детей, травмируя психику, делают их инвалидами. Мы должны обеспечить безопасность, чтобы у каждого ребёнка было счастливое и беззаботное детство. Кто согласен со мной, прошу не оставаться в стороне и не быть равнодушными, - сказала Алтынгул Ахметова.

По мнению автора письма, применяемое к педофилам наказание не соответствуют совершенному преступлению. Его нужно ужесточить.

Напомним, шестилетняя девочка пропала 20 августа в районе магазина «Иваныч» по адресу 1-29. Через несколько часов полиция нашла ребенка в районе промзоны. Девочка была госпитализирована в областную детскую больницу с тепловым ударом и многочисленными травмами. Врачи подтвердили, что ребенка изнасиловали.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 120 УК РК.

27 августа 2016 года шестилетняя девочка из областной детской больницы Мангистау санавиацией доставлена в Астану.

Аким Мангистауской области пообещал вознаграждение в размере трех миллионов тенге за информацию о местонахождении преступника. Ранее вознаграждение предложили предприниматели Актау в размере 100 тысяч тенге, 500 тысяч тенге и одного миллиона тенге.

В социальных сетях 29 августа жители Актау стали распространять фотографии возможного подозреваемого по данному делу. Похожего на него человека, по сообщению очевидцев, вывозили на следственный эксперимент.

Представители полиции Мангистау обещали сообщить информацию по данному делу после готовности лабораторных исследований. Министр здравоохранения РК Тамара Дуйсенова сообщила, что состояние девочки остается стабильно тяжелым. 

Фото из архива "Лады". Видео из архива Алтынгул Ахметовой




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
GanGa (Посетители) 4 сентября 2016 01:50
Люююююди!!!!!! Как бы с Вами его не унижали в любых слова,правда такая что родня кредит возьмет даст на лапу кому надо, и посидит эта тварь года 2 и выйдет! Гореть всей нашей корумпированой системе! Кому надо дадут,сколько надо получат, все новости о том кто за траву сколько получил кто за что это фейк.... печально за нас с вами,за наших детей... ведь завтра его отпустят как это не прискорбно.... сколько говорят наши власти,шлите видео накажем,где инфа о том "человеке" который яму объехал не так? справедливости нет... и самое обидно что правды не намечается...в ближайшие годы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Papirosso (Посетители) 4 сентября 2016 01:36
Цитата: Вова Шап
Казахстан не пойдет на смертную казнь. Потому что имидж страны будет потерян в Европе. Но пожизненное давать вполне возможно. И желательно чтобы педофил сидел не в отдельной камере а в общей зоне. Тогда такое наказание будет для него хуже смерти, потому что таких преступников, а особенно за насилие над детьми, в зоне не жалуют. У него будет не жизнь, а сплошной ад и он сам будет молить о скорой смерти. Ну и бывают же несчастные случаи на производстве!


Имидж страны внутри страны потерян boyan
Ещё бы подписи за пожизненное для тех кто побережье для коттеджей отдал в частную собственность собрать boyan

https://youtu.be/B5Xj7uUtDGs
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
strana.kz (Посетители) 3 сентября 2016 22:32
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lepik (Посетители) 3 сентября 2016 22:19
Главное что бы не признали психом , потому что потом пару тройку лет и ни дай Бог ещё одна беда... Сажать надо таких да в камеру где много зеков, что бы жизнь сладкой не казалась, пусть ему устроят там ...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
MIDNIGHT (Гости) 3 сентября 2016 22:12
Маривана,
Смертную казнь наверное все таки не дадут ввести

Не наверное а не дадут, это однозначно. Цинично, но наши власть имущие не станут терять свое лицо перед международным сообществом, только из за этого случая с девочкой.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Едрапед (Посетители) 3 сентября 2016 22:05
Комментарий удален за нарушение правил

Государство упорно пытается делать вид, что оно мне Родина
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Вова Шап (Посетители) 3 сентября 2016 21:26
Казахстан не пойдет на смертную казнь. Потому что имидж страны будет потерян в Европе. Но пожизненное давать вполне возможно. И желательно чтобы педофил сидел не в отдельной камере а в общей зоне. Тогда такое наказание будет для него хуже смерти, потому что таких преступников, а особенно за насилие над детьми, в зоне не жалуют. У него будет не жизнь, а сплошной ад и он сам будет молить о скорой смерти. Ну и бывают же несчастные случаи на производстве!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Швейк (Посетители) 3 сентября 2016 21:20
Маривана,
Смертную казнь однозначно не введут. Казахстан входит в ОБСЕ и даже в 2010 году председательствовал там, а членство в этой организации строго требует отказ от смертной казни. Как это ни прискорбно в данном виде преступлений.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Маривана (Гости) 3 сентября 2016 18:14
Смертную казнь наверное все таки не дадут ввести, но на пожизненное я думаю можно рассчитывать, ну а если решит в дурке спрятаться, надеюсь какой нибудь сознательный доктор как я, превратит это в овощ...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Куаныш Атшыбай (Посетители) 3 сентября 2016 14:19
Үкіметтің халықтың ой-пікіріне түкіргені бар, Астанадағы ақ жағалылар өлім жазасын енгізбейді. Мүмкін емес, өлім жазасы Қазақ елінің саясатына қайшы боп келеді...
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter