Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Прокуратура Мангистауской области добилась трудоустройства пятерых казахстанцев на места иностранных рабочих

Просмотров:5081 Опубликовано: 26-07-2012, 11:14
Прокуратура Мангистауской области добилась трудоустройства пятерых казахстанцев на места иностранных рабочих
Пять казахстанских специалистов были трудоустроены в иностранные компании на места рабочих, прибывших в область из-за рубежа. Всего органами прокуратуры Мангистауской области за текущие полгода защищены трудовые права свыше 4 тысяч граждан.

- Особый акцент в работе прокуратуры сделан в обеспечении законности в социальной сфере. Органами прокуратуры за текущие полгода защищены трудовые права свыше 4 тысяч граждан. В рамках проекта «Зарплата во время!» удалось снизить задолженность по заработной плате в пять раз со 155 миллионов тенге до 25 миллионов тенге и погасить задолженность по зарплате в размере - 400 миллионов тенге. Таким образом, еще в начале года у нас в регионе насчитывалось 17 предприятий, которые не платили вовремя заработную плату своим сотрудникам, а сейчас их таких предприятий осталось четыре. Работа в этом отношении ведется, - отметил Ерболат Абдиров.

По актам прокурорских проверок, было отозвано порядка 14 разрешений на привлечение иностранной рабочей силы. Напомним, что на одном из выездных совещаний глава региона Бауржан Мухамеджанов говорил о том, что необходимо увеличивать число казахстанских специалистов на производствах в иностранных предприятиях.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 9 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
nt (Посетители) 27 июля 2012 05:23
"Прокуратура Мангистауской области добилась трудоустройства пятерых казахстанцев на места иностранных рабочих" а меня? applause эх мне бы крышу в прокуратуре.. unsmile ))хДД

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Рavlal (Гости) 26 июля 2012 21:07
Однако,какое достижение lol целых пятеро.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Боська (Гости) 26 июля 2012 15:41
25 июля на два часа остановили работу рабочие ТОО «Бургылау» (около 2000 человек), обслуживающие и строящие новые скважины. Они собрались на территории предприятия, чтобы потребовать освобождения своих товарищей оказавшихся в заключении, как раз в преддверии очередного заседания областного суда по рассмотрению апелляции осужденных участников и лидеров многомесячной забастовки нефтяников.
теперь в Озен по новой стягивают бравых мусоров

хотел разместить в нар.новостях,но чет там не проходит этот "хабар".
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
zigangir (Гости) 26 июля 2012 15:23
Цитата: Ruslann
под лежащий камень , как говорится, вода не течёт...

зато, лежащий камень мхом обрастает... как говорится...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
O.R.K. (Гости) 26 июля 2012 15:03
А тех кто нарушил,права наших работяг,хоть поругали, или нет,что то в статье энтой, про энто, ну ни слова. nini
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Жандос (Гости) 26 июля 2012 13:37
4 тыс, человек с каражанбаса, с ерсай, жанаозен, помогли уволит и место них других набрали. Вот и господа прокуроры приписывает себе показатели. А почему не пишите с помощью прокуратуры сколько чел уволили. Начинается показуха.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ruslann (Гости) 26 июля 2012 13:26
под лежащий камень , как говорится, вода не течёт...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Soldier (Посетители) 26 июля 2012 12:08
Ну, вот такой у нас аким, всюду старается навести порядок. Вы же знаете, у нас всех надо "пинать", что бы шевелились...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -5
kolbasa (Гости) 26 июля 2012 11:30
Органами прокуратуры за текущие полгода защищены трудовые права свыше 4 тысяч граждан. В рамках проекта «Зарплата во время!» удалось снизить задолженность по заработной плате в пять раз со 155 миллионов тенге до 25 миллионов тенге и погасить задолженность по зарплате в размере - 400 миллионов тенге. Таким образом, еще в начале года у нас в регионе насчитывалось 17 предприятий, которые не платили вовремя заработную плату своим сотрудникам, а сейчас их таких предприятий осталось четыре. - это браво!
а вот это что?- Напомним, что на одном из выездных совещаний глава региона Бауржан Мухамеджанов говорил о том, что необходимо увеличивать число казахстанских специалистов на производствах в иностранных предприятиях.у нас теперь аким командует прокуратурой? это типа его наказ выполнили? зачем это вообще напоминать, если это их обязанность прямая?
 
 

Оставить свое мнение