Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Семья подозреваемого в изнасиловании шестилетней девочки в Актау уехала в Украину

Жена и сын подозреваемого в изнасиловании шестилетней девочки в Актау покинули Казахстан. Об этом сообщает новостной портал Informburo.kz.

Фото max-foto.inf
Женщина уверена, что её муж не причастен к делу, а молекулярно-генетическая экспертиза подделана. Об этом сообщает сайт Informburo.kz.

- Я не верю, что мой муж мог такое сделать. То, что сейчас происходит, для меня это просто обвал на голову. Муж, действительно, таксовал в 1 микрорайоне, но девочку он не видел. Перед отъездом в Украину мы виделись с ним, он сказал, что это подстава. В тот день он отвёз клиентов по адресу, пришёл на обед и ничего подозрительного за ним не замечалось. В машине не было ни крови, ни волос. Его алиби никто не может подтвердить. После задержания у него взяли всевозможные пробы для молекулярно-генетической экспертизы, которые могли подмешать, – говорит Алёна Аржанова.

Семья подозреваемого в изнасиловании шестилетней девочки в Актау уехала в Украину

Фото informburo.kz предоставлено супругой подозреваемого


О том, что подозреваемый в изнасиловании состоял на учёте в психоневрологическом диспансере, его жена узнала только после рождения сына в 2011 году.

- Мы познакомились с мужем в 2010 году в Украине, когда он приезжал в гости. Мы поженились, и у нас родился ребёнок. В 2011 году я узнала, что он снят с психоневрологического учёта. По слухам я знаю, что у него есть родной брат, больной шизофренией. По словам мужа, он в детстве подвергался насилию. Старший брат изнурял всех, это было. Не просто так его упекли в больницу, от него страдали все, - рассказала супруга.

Жена задержанного собирается вернуться в Казахстан, чтобы поддержать мужа на судебном процессе.

- Я уехала в Украину, чтобы уберечь сына. Ребёнок постоянно спрашивает, где папа, это больной вопрос для меня. В данный момент я не могу оставить ребёнка. По документам у меня не хватает некоторых справок. Пока всё не будет готово, я не смогу вернуться в Казахстан. Если я успею, то я буду присутствовать в суде. Я о многом по поводу судебного дела не в курсе. Поверьте, я узнаю обо всем самая последняя, – рассказала жена подозреваемого.

Адвокат подозреваемого Намиг Велиев заявил, что свидетелей, видевших его подзащитного с пострадавшей девочкой, нет.

Как ранее сообщалось, предполагаемый насильник шестилетней Вики признан вменяемым. Защитника подозреваемому в изнасиловании шестилетней девочки в Актау предоставило государство. Уголовное дело в отношении 32-летнего подозреваемого заведено по трем статьям: похищение человека, изнасилование и покушение на убийство.

Напомним, шестилетняя девочка пропала в Актау 20 августа в районе магазина «Иваныч», расположенного в 1 микрорайоне в доме №29. Ребенка нашли спустя несколько часов в районе поселка Приморский и доставили в областную детскую больницу. Врачи подтвердили, что девочку изнасиловали. По факту возбуждено уголовное дело по статье 120 УК РК.

Столичные врачи отмечают: состояние шестилетней девочки из Актау ухудшается на протяжении нескольких дней. В клинике рядом с девочкой ее ближайшие родственники.

Сразу три крупных британских издания - The Sun, Metro и Mirrror опубликовали материалы об изнасилованной шестилетней Вике из Актау.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 2 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

Moderator (Гости) 13 октября 2016 13:38
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +48
Анна Валентиновна (Посетители) 13 октября 2016 13:27
А кто то там считает что смертная казнь нужна педофилам.Вы в своëм уме?В нашем продажном и лживом государстве не может быть и не должно быть смертной казни.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
RRR (Посетители) 13 октября 2016 13:23
комментарий удален за нарушение правил
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter