Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мангистауской транспортной прокуратурой с начала года выявлено 32 незаконно пребывавших в Казахстане иностранца

Мангистауской транспортной прокуратурой выявлены факты неисполнения решений судов о выдворении иностранцев и факты незаконной регистрации граждан. Об этом и еще ряде нарушений сообщили в пресс-службе ведомства.

Иллюстративное фото
Итоги работы за девять месяцев подвели в Мангистауской транспортной прокуратуре. С начала года, как сообщили в ведомстве, в регионе обнаружены 32 иностранных гражданина, незаконно пребывающих на территории Казахстана.

- Прокуратурой выявлены многочисленные факты неисполнения решений судов о выдворении иностранцев и их незаконной регистрации в органах полиции. По актам прокурорского надзора указанные нарушения закона устранены, а допустившие их сотрудники полиции привлечены к ответственности, - отметили в ведомстве.


За нарушения, связанные с ненадлежащей экипировкой пассажирских вагонов, в том числе за предоставление пассажирам питьевой воды, не отвечающей требованиям санитарных норм, отсутствие и неисправность системы вентиляции и кондиционирования воздуха в вагонах, а также необеспечение вагонов горячей водой, с начала года транспортной прокуратурой привлечены к ответственности 42 должностных лица.

- В текущем году по представлениям прокуратуры приостановлена эксплуатация 12-ти локомотивов, не отвечавших требованиям безопасности. Нарушения заключались в несвоевременном прохождении плановых видов ремонта и технического обслуживания, - сообщили в транспортной прокуратуре.


В специализированном межрайонном суде по уголовным делам рассмотрено дело в отношении группы лиц, состоявшей из четырех человек, перевозивших в пассажирском поезде марихуану весом более 85 килограммов с целью сбыта в Актау. По приговору суда, лица, совершившие правонарушение, привлечены к уголовной ответственности и приговорены к лишению свободы сроком от 10 до 12 лет в колонии строгого режима.

По результатам проверок в таможенной сфере прокуратурой взыскан причиненный государству ущерб на сумму свыше 643 миллионов тенге.

- По представлению прокуратуры с ТОО «Fortress Holding Limited» взысканы таможенные платежи на сумму 247 миллиона тенге. За аналогичное нарушение таможенного законодательства прокуратурой с ТОО «Нефтяная инженерная компания «Хоа Шен Да» взысканы неуплаченные платежи на сумму свыше 395 миллионов тенге. Принятыми мерами погашена задолженность перед 51 работником ТОО «Фрэш» на сумму 27 миллионов тенге, - сообщили в транспортной прокуратуре.

Фото из архива "Лады"



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 9 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
tag_92 (Гости) 19 октября 2016 23:42
Цитата: шаман
Сегодня, 09:58
с начала года 32???? количество эмигрантов тут в сотни раз больше

Цитата: АДАЙ
Не 32 а 32 тысячи наверное

Вам про нарушителей пишут..а не в общем прибывших страну эмигрантов.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Куаныш Атшыбай (Посетители) 19 октября 2016 14:28
Бақандай 32 адамды анықтады ма? Прокуратурада көздері нашар көретін адамдар жұмыс жасайтын боп тұр ғой...
Жалпы, мүгедек жандарды мемлекеттік ұйымдарға жұмысқа тұрғызып жатқанын естіп едім. Бір-ақ, осы жандардың көбісі Прокуратурада жүр деп ой салмаппын...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Жуков (Посетители) 19 октября 2016 14:26
"За нарушения, связанные с ненадлежащей экипировкой пассажирских вагонов, в том числе за предоставление пассажирам питьевой воды, не отвечающей требованиям санитарных норм, отсутствие и неисправность системы вентиляции и кондиционирования воздуха в вагонах, а также необеспечение вагонов горячей водой, с начала года транспортной прокуратурой привлечены к ответственности 42 должностных лица"....(опубликовано 19.10.2016

Бла Бла Бла..

Мангистауской транспортной прокуратурой выявлены различные нарушения законности, в том числе касающиеся эксплуатации пассажирских вагонов, не соответствующих установленным требованиям, в безбилетном провозе пассажиров и грузобагажа. Кроме того, нами выявлены факты включения в состав пассажирских поездов вагонов с не функционирующей системой кондиционирования воздуха, - отметил Нурлан Аманиязов.

А это БЛА БЛА БЛА было опубликовано 9.08.2013.
Нурлан Аманиязов! За три года никаких изменений? Браво! Кушайте дальше бешпармак и протирайте очередную пару штанов!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Жуков (Посетители) 19 октября 2016 14:14
Цитата: Crazy Eagle
Надо строить огороженные территории с жилыми будками, где будут жить все нелегалы

А кормить их вы будете,до того,как им работу предложат? bazar
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Bar jom Narzanov (Гости) 19 октября 2016 14:13
рыбка ищет где глубже а чаловек где лучше-это и есть расплата нашего государства за то что наши соседи ещё три четыре года назад жили в нищите а мы жировали -тогда надо было сесть всем башка дуни или елкалбасы и подумать о создании запасного парашюта для соседей -и организовать фондик денежек туда положить чтоб начать в республиках развивать бизнес -а мы свои медяки в забугорск отправили **-а наворовавшие по амнистии свои алтынные ввезли и начали с остервинением их вгонять в строительство -вот вам и горбы и руки**-и не вина этих 32 человек что им на родине нет достойной оплаты за честный труд!-только и здесь в казах-стане-нет её этой достойной справедливой оплаты за добросовестный труд!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
АДАЙ (Посетители) 19 октября 2016 13:12
Не 32 а 32 тысячи наверное.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Crazy Eagle (Гости) 19 октября 2016 10:06
Надо строить огороженные территории с жилыми будками, где будут жить все нелегалы. Если в какой то компании возникнет потребность в дешевой рабочей силе, он подаст заявку и ему выдадут необходимое количество рабочих. Нет, это не концлагерь, это порядок. Хотя не в этой стране....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
шаман (Посетители) 19 октября 2016 09:58
с начала года 32???? количество эмигрантов тут в сотни раз больше

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter