18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
27.10.2016, 10:29

Жители Актау делятся в социальных сетях сообщениями о землетрясении

Общество 21 36 305 Жанна Сагидулла
Первые сообщения появились в социальных сетях вчера, 26 октября, примерно в 19:24 по местному времени. По сообщению казахстанского национального центра данных, 26 октября землетрясение магнитудой 5,7 балла произошло в Туркменистане. Эпицентр находился на побережье Каспийского моря, неподалеку от туркменского города Балканабада.
Google map||news_pic_more|<div align="center"><!--widget--><script type=\"text/javascript\" src=\"//vk.com/js/api/openapi.js?136\"></script><div id=\"vk_poll\"></div><script type=\"text/javascript\">VK.Widgets.Poll(\"vk_poll\", {width: 300}, \"242587867_8c63c4077ae7ce036a\");</script><!--widget--></div>
Google map||news_pic_more|
В социальных сетях жители Актау рассказали, что в некоторых микрорайонах города чувствовались подземные толчки.



На официальном сайте казахстанского национального центра данных сообщают: землетрясение магнитудой 5,7 балла по шкале Рихтера произошло в среду, 26 октября, примерно в 19:15 (по времени Актау) на территории Туркмении. Координаты эпицентра: 39,49º северной широты, 54,53º восточной долготы. Подземные толчки интенсивностью три балла ощущались на территории Актау.

Европейский Средиземноморский сейсмологический центр сообщает, что землетрясение магнитудой 5,3 балла произошло на глубине 10 километров.

Балканабад расположен на западе Туркмении в 400 километрах от Ашхабада и в 130 километрах от порта Туркменбаши. В городе проживают 120,8 тысяч жителей. По сообщениям СМИ, жертв и разрушений в результате землетрясения нет.

Напомним, 20 октября на границе Мангистауской и Атырауской областей зарегистрировали подземный толчок магнитудой 3.7 балла. Как сообщили жители и работники близлежащих поселков и месторождений, расположенных в Мангистау, подземные толчки не ощущались.


А Вы ощутили подземные толчки?

Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

16 комментарий(ев)
Yelizaveta
Yelizaveta
Цитата: master_kz
сли напрямую не влияет то как минимум образование пустот это негативный фактор

Ну как бы пустоты не образуются, нефть залегает в пористом минерале, который потом заполняется водой
27.10.2016, 20:22
master_kz
master_kz
Цитата: Скептик
Пойду, поглажу, что ли,

А я тараканов прикормлю,
27.10.2016, 17:40
master_kz
master_kz
Цитата: Yelizaveta
если что с на Мангышлаке добыча идет с 70 годов и не трясет.. Добыча не влияет на сейсмоактивность

А в Туркмении разве не добывают? В последнее время это не добыча а варварство, если напрямую не влияет то как минимум образование пустот это негативный фактор.А так что в Италии что в Туркмении на одинаковой глубине, после снова Каспий, на большей глубине и все это по одной линии,
27.10.2016, 17:12
Скептик
Скептик
У меня кошка вчера днем с ума сходила - носилась по квартире как ужаленная, рикошетила от одной стены в другую. Теперь понимаю - видать, чуяла неладное! А я ее дурой шибанутой обозвала! Неудобно как-то получилось. Пойду, поглажу, что ли, сейсмолога моего хвостатого!
27.10.2016, 16:58
Грешник
Грешник
А вы ощутили подземные толчки? Не-а. Блин, вот я толстокожий, даже землетрясения не почувствовал((
27.10.2016, 14:26
RRR
RRR
Лада -давайте серьёзнее -пригласите в редакцию землетрясолога* и пусть он отработает свой хлеб -даст нам прогноз до 2030
rofl
А если не отработает, оштрафовать его на 146,7 МРП!
27.10.2016, 13:47
Ra_Zhum
Ra_Zhum
Шетпеде де шайқады, бірак көбісі сезбеді.
27.10.2016, 13:44
Тина
Тина
О_о да ладно???
Я думала меня вчера просто глючило после работы.
Лежала смотрела кино, чувство было будто в каюте корабля лежу,вроде все на месте,но вроде качает меня вперед назад...
Значит не показалось
27.10.2016, 13:36
Yelizaveta
Yelizaveta
Цитата: damesh
Вот тебе и разработка месторождения Кашаган

О чем вы? где Кашаган и где стукнуло. если что с на Мангышлаке добыча идет с 70 годов и не трясет.. Добыча не влияет на сейсмоактивность
27.10.2016, 13:34
Kirilka
Kirilka
вот блин, я надеялась, что мне показалось. Живём на 5-ом этаже, почувствовала, а кот наш как испугался, проснулся, вскочил и испуганно по сторонам смотрел.
27.10.2016, 13:22
Куаныш Атшыбай
Куаныш Атшыбай
Менде сезбедім.
Негізі, уайымдамасақта болады, өйткені, қаламызда қатты зіл-зала болмайды. Болса, 2-3 баллдық болатын шығар, одан көпке бармайды...
27.10.2016, 12:54
Zhorik72
Zhorik72
Было землетресение,я ощутил.Вчера вечером,примерно в 19.20...
27.10.2016, 12:44
damesh
damesh
Вот тебе и разработка месторождения Кашаган. Люди, оставьте в покое море! Пусть специалисты выступят. Что происходит?????
27.10.2016, 12:29
ислам
ислам
Вчера вечером тоже ощутил не большой толчок, люстры пошатнулись, прибежал к жене на кухню но она ничего не ощутила.
27.10.2016, 12:20
Швейк
Швейк
Если кто и ощущал, то этаже на 9-м. И то не факт.
27.10.2016, 11:29
aktau-design
aktau-design
мэээ саган
27.10.2016, 11:04
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.