Сейчас на сайте
2787
объявлений
  • продам 2-комнатную квартиру за 9 000 000 тенге
  • продам Заозерный, зем. участок с домом за 35 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 18 000 000 тенге
  • продам Мангистау-2, дом за 22 000 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 10 500 000 тенге
  • продам Г. Актобе, коттедж за 130 000 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 17 000 000 тенге
 

 
Понедельник, 01 Мая
+25...+22
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 314.4 KZT
  • €1 = 343.83 KZT
  • 1 RUB = 5.51 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

В сточных водах актауских канализационно-очистных сооружений выявлена холера непатогенной формы

Просмотров:3349 Опубликовано: 27-08-2012, 13:37
В сточных водах актауских канализационно-очистных сооружений выявлена холера непатогенной формы
Во время плановой проверки специалистами госсанэпиднадзора и мангистауской противочумной станции были взяты пробы на контрольных точках, бассейнах, фонтанах областного центра. Как сообщила главный специалист эпидемиологического отдела управления госсанэпиднадзора г.Актау Камиля Оразова: «Во взятых пробах сточных вод канализационно-очистных сооружений -1 ГКП «Каспий жылу, су арнасы» обнаружена не патогенная форма холеры, которая в определенных условиях может перейти в патогенную форму».

Чтобы не допустить вспышки эпидемии холеры, острой кишечной инфекции, службой ГСЭН Актау выдано постановление на проведение противоэпидемических мероприятий.

Главный специалист сообщила о том, что незамедлительно на КОС-1 произведена реконструкция технологических узлов, изменена схема обеззараживания стоков, ядовитый хлор заменен на менее опасный реагент гипохлорит натрия, обновлено лабораторное оборудование и приборы измерения, приобретены новые насосные агрегаты.

Повторная проверка и взятые пробы на микробиологические показатели во время лабораторных исследований не выявила холеры.

Фото автора

Комментарии ( 13 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Димон (Посетители) 27 августа 2012 22:16
O.R.K.,для общей информации lol

Каждый народ имеет то правительство(и окЕматы), которое он заслуживает. Это означает, chih что власть мерзка на столько, на сколько Мы позволяем ей быть таковой…
 
Не поддерживаю Поддерживаю
O.R.K. (Гости) 27 августа 2012 21:34
Цитата: Димон
И действительно ли то,что у части города,нет очистных сооружений и куда девается эти отходы ?!

Димон,а тебе нафига ? Чёт замутить хочешь ? lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Димон (Посетители) 27 августа 2012 21:30
Чтоб сливали в так называемый "водосброс",не думаю,так как там водичка,даже на глаз и запах точно такая же как и в море. Хочется более компетентного ответа конечно . Наталья Задерецкая,может вы уточните,для интересующихся (мне вот интересно),куда девается вода из канализации города проходящая очистные сооружения ?! И действительно ли то,что у части города,нет очистных сооружений и куда деваються эти отходы ?!

Каждый народ имеет то правительство(и окЕматы), которое он заслуживает. Это означает, chih что власть мерзка на столько, на сколько Мы позволяем ей быть таковой…
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Жандос (Гости) 27 августа 2012 18:26
Тут ни к чему удивляться. И никто не за что не отвечает.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Матрос (Посетители) 27 августа 2012 17:45
которая в определенных условиях может перейти в патогенную форму».(цитата)

Хотелось бы узнать,что это за "определённые" условия,о которых рассказывает эта улыбчивая девушка-главный специалист.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
BOBBI (Посетители) 27 августа 2012 17:42
Цитата: Димон
Вот мне интересно,после прохождения воды, так называемых "очистных сооружений",куда эта очищенная вода девается ?!

После очистных сооружений вода сливается в море (както в разгар перестройки доочищенную воду пытались продавать дачникам - загубили все деревья)но не через водосброс, с водосброса текет морская вода после охлаждения оборудования ТЭЦ 1 у очистных есть труба которая идет в море, а вот с верхних микрорайонов стоки шуруют в Кошкар Ату без всякой очистки вот где проблема.Поскольку очистные сооружения для верхних микрорайонов так и стоят развалинами...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Abramov (Посетители) 27 августа 2012 17:39
I_am_from_Aktau,
Водосброс это вода с ТЭЦ 1, ничего опасного в ней нет.

Главное вовремя прикинутся шлангом!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
argin77 (Посетители) 27 августа 2012 16:47
блин, только халеры не хватало. Уже месяц желтая вода течет, даже через час не очищается, боже почему такие проблемы с водой у нас, кто вообще отвечает за качество воды?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
I_am_from_Aktau (Гости) 27 августа 2012 15:45
Димон,
про водосброс слышали? я так думаю это оно и есть "излюбленное место" горожан для купания... могу ошибаться.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Russians (Посетители) 27 августа 2012 15:40
Цитата: Димон
Вот мне интересно,после прохождения воды, так называемых "очистных сооружений",куда эта очищенная вода девается ?!


в море я так пологаю ... или как вариант в Кошкар Ату - других вариантов нет

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение