Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Рысбиби Сабытаева: Отстрел собак в Актау ведется планомерно

Просмотров:57601 Опубликовано: 29-08-2012, 12:20
Рысбиби Сабытаева: Отстрел собак в Актау ведется планомерно
И.о. заведующего сектора отдела ЖКХ городского акимата Рысбиби Сабытаева в интервью "Ладе" заверила, что отстрел собак ведётся планомерно, согласно графику. Жалоб от жителей Актау, по ее словам, на стаи бродячих собак не поступало.

- В этом году тендер на отстрел бродячих животных выиграло ГКП «Мангистау вед сервис». Деньги были выделены на отстрел 1167 собак и 105 кошек. На данный момент по городу уже было уничтожено 495 собак и 80 кошек. Работа компанией ведётся согласно графику, мы курируем их деятельность. Могу отметить, что жалоб от жителей микрорайонов на бродячих собак нам не поступало. Но мы принимаем жалобы по телефону 52-62-32. Поэтому пусть горожане звонят, мы оформим заявки и передадим их в ГКП «Мангистау вед сервис».

Между тем, как сообщают жители 23 дома в 29 микрорайоне, они в последнее время провожают друг друга утром на работу - люди боятся собак.

- Я выхожу на работу к семи утра, но вынуждена тратить свое время на то, чтобы дождаться, когда на работу выйдут соседи. До остановки мы идем, можно сказать, толпой. Виной всему стаи бродячих собак. Порой их собирается по 10-15 штук. Мы неоднократно обращались в различные службы. В последний раз я звонила в акимат города, где мне дали телефон фирмы, которая, якобы, занимается отстрелом собак. Там мне сказали, что уже давно оставили эту деятельность. Опять позвонила в акимат, там дали номер какого-то отдела, мол, звоните туда. Неделю пыталась дозвониться, ни разу трубку не взяли. Мёртвый телефон - говорит жительница 29-го микрорайона Ажархан Исатаева.

О бродячих собаках сообщал и пользователь нашего сайта, заметив животных на одной из остановок нашего города.

Фото Рашида Исмагилова

Поделись с другими:

Комментарии ( 64 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Каквас (Посетители) 19 февраля 2014 17:07
Воти вырастают монстры,дети видят,как убивают собак и режут баранов на глазах детворы. Нужно больше общаться с детьми,рассказывая о жизни животных-братьях наших меньших.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Матрос (Посетители) 2 сентября 2012 00:35
Цитата: Naina
на трусики смотреть

[q\

rofl
А какая разница?Да и трусами эту нитку спереди и сзади назвать сложно...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Naina (Посетители) 1 сентября 2012 01:48
Матрос, Лучше на трусики смотреть, чем на сношающихся собак, уж поверьте. Хотя кому как... ИМХО

"Способность думать - это уже счастье"
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
gadenochek (Гости) 30 августа 2012 15:46
Вторая подряд статья и внутри все кипит от некоторых комментариев. О чем мы спорим, если детей рожают в унитаз, выбрасывают новорожденных в мусорки, как ненужный хлам. Мне их жаль...и прав был тот кто сказал, что всегда во дворах были свои любимцы, которых кормили всем двором...и кошки и собаки....сейчас дети не дети...какие то монстры бесдушные...подойти пнуть кошку или собаку как нечего делать...а еще называемся существами разумными....
Никому не желаю остаться на улице среди таких вот "любителей чистоты". У них выбора совсем нет!
cry
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ликвидатор (Посетители) 30 августа 2012 12:01
nt,
Да, там рядом кабак "Кристалл". beer2 boyan cvetok
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Рavlal (Гости) 30 августа 2012 11:12
Где он там ведётся,на бумагах что-ли или в статейках о планомерном отстреле?В районе 11-12 мкр спокойно себе бегает стайка бродячих собак,как-бы гарантируя это!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
leos (Посетители) 30 августа 2012 09:51
Незнаю где идет обстрел, но каждое утро я вижу стаи собак: штук 6-7 возле 12-26,12-19 и к интымаку стаи 2-3 по 5-6 штук и они мило все бегут в сторону ТРЦ "Актау", и видими днем они находятся в карьере. и эта картина каждый божий день в 6-7 утра. А днем конечно они прячутся. Кто и где обстреливает непонятно. Потому что это в течении весны и лето как потеплело. question
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Матрос (Посетители) 30 августа 2012 09:31
Цитата: Naina
Или когда дети смотрят на то как они, извините, "сношаются". Это уж слишком...


Посмотрите на свой аватарчик...И Вы ещё утверждаете,что это слишком?Ваши дети смотрят телевизор,где показывают откровенные сцены,сидят в интернете,где даже на официальных сайтах новостей вот такие вот трусы(как на Вашем аватарчике) с полуобнажёнными гениталиями.Как правило,люди с повышенной "стыдливостью",на самом деле безнадёжно бессовестные!
Особенно понравилось это:
Цитата: Naina
Конечно, гуманне было бы их усыпить... НО откуда ж возьмутся деньги-то на столь "дорогое" удовольствие.


Удовольствие....мдаа....
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
айдар (Гости) 30 августа 2012 09:21
Надо приют для собак открывать, а не отстреливать, если их лечит и ухаживать за ними они могут ответить тем же, служить человеку как верный друг!!! Если реально по судить то на земле самый злой хищник это сам ЧЕЛОВЕК!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
nt (Посетители) 30 августа 2012 05:17
люди всё злей и злей становятся, или раньше я этого не замечал.. впоминаю своё детство у нас всю жизнь во дворе свора бегала, игрались с ними вроде некто от них ничем не заражался, хотя холера в то время по Гурьеву гуляла, так что город на карантин закрывали, спорить не буду отстрел и в то время был,пацаны постарше пугали Шариковым, но откуда то мы узнавали и прятали своих друзей.. года два назад отмотаю, я в Шевченко 12 мкр в те времена край города к нам во двор корабли пустыни забрели, некто не возмущался и не скандалил, а почему то собрали хлеба накормили, четко помню как с балконов спускали, не кидали а спускали, это сейчас уважения к хлебу почти не осталось.. и куда все эти добрые люди подевались???

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение