Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Жанаозене прошла одиночная акция протеста правозащитницы из Атырау

Просмотров:64018 Опубликовано: 30-08-2012, 17:27
В Жанаозене прошла одиночная акция протеста правозащитницы из Атырау
Правозащитница из города Атырау руководитель общественного объединения «Заман», юрист Асель Нургазиева накануне Дня Конституции Казахстана отправилась в город Жанаозен, где вышла к городскому акимату с плакатом, на котором были фотографии погибших во время событий 16 декабря 2011 года.

Полицейские препроводили юристку в акимат для дачи объяснений, зачем она это делает.

Асель Нургазиева объяснила свой поступок тем, что она и ее соратники требуют, чтобы акимат Жанаозени выделил в городе место для установки памятника жертвам 16 декабря. А также реабилитировать всех потерпевших. Для того чтобы работал созданный ею комитет «Жанаозен Жангырыры» Асель требовала, чтобы акимат города предоставил комитету помещение.

Поделись с другими:

Комментарии ( 78 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
O.R.K. (Гости) 4 сентября 2012 22:04
alanalda1,
Ты вообще, кого сынком назвал rofl,юнец. podzatylnik ,я в батяни тебе гожусь,скики тебе рокив невежда ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
alanalda1 (Посетители) 4 сентября 2012 22:02
Цитата: O.R.K.
вот мне похрен

Запомни сынок, по хрену больно, а всем наплевать на твой рейтинг. fuck
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Рavlal (Гости) 4 сентября 2012 21:51
Цитата: alanalda1
На самом деле произошло то, чего Вы добивались все 20 лет независимости.
Независимости от нормальной зарплаты, независимости от честности местных Баев, независимости от достойной зарплаты и социальных льгот, независимости от соблюдения законов.

Однако,жжоте alanalda1 bravo + однозначно! Только,на Вашем месте,я бы не сильно верил в неведение НАНа о делишках местных бешпармачо...Произошедшее в Узени было ещё и уроком от власти для всех слоёв населения,с далеко идущими последствиями.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
alanalda1 (Посетители) 4 сентября 2012 21:41
Цитата: kоkjаl
Spike, через 20 лет может ты поймеш что пройзашло на самом деле
а пака сиди дома и думай зачем 1000 людей 7 мес лежали на улице

На самом деле произошло то, чего Вы добивались все 20 лет независимости.
Независимости от нормальной зарплаты, независимости от честности местных Баев, независимости от достойной зарплаты и социальных льгот, независимости от соблюдения законов.
В том, что произошло виноват сам народ, потому, что всю жизнь народ продвигал закон Саке-Баке, всё время все жители ведут политику "нас не касается", когда на улицах творится бардак, жители ни когда не остановятся и не примут мер к наведению порядка. Можно убить молодого полицейского под окнами ДВД, который попытался навести порядок в стране (кстати он действительно заслуживает как минимум памятной доски). Сынки высокопоставленных чиновников творят беспредел на дорогах и власти их покрывают, простой ЖолПоловец не может штрафануть родственника какого либо чиновника, так как потом всё равно дело замнут, а инспектор получит "по шапке", закон распространяется только на "бедных", а "бедные" не собираются защищать свои права.
Все эти Жанаозенские чиновники врали Назарбаеву, что трудовой конфликт давно улажен и что всё хорошо. Из за этого вранья и случился столь масштабный конфликт, но зачем громили и поджигали магазины и банки?
Так надо было не магазины громить, а в судебном порядке добиваться законности, если судья не законно посудил, то надо принять меры к его удалению из судебных органов, привлекать полицию к ответственности, по настоящему выбирать своих депутатов и давать им поручения, а в случае не исполнения народных пожеланий отзывать этого депутата, не голосовать за неизвестных ставленников каких то заинтересованных лиц.
Вы все сидите по норам и всегда говорите - "а тебе это надо?
А Вам всегда говорят -А тебе это мешает?"
И Вы проходите стороной или закрываете глаза на творящиеся безобразия.
Вот поэтому Вам не платят зарплаты и Вас не считают за людей, Вы холопы баев, раз не можете навести порядок с соблюдением законов. И в Вас стреляли и будут стрелять. И никаких памятников погромщикам не поставят.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
O.R.K. (Гости) 4 сентября 2012 21:26
Цитата: alanalda1
Минусую, потому, что на

А,что это круто,МИНУСОВАТЬ или ПЛЮСОВАТЬ,вот мне похрен кстати,я к своему стыду свой рейтинг и не знаю и мне от этого никак,а тебе круто походу. fuck
 
Не поддерживаю Поддерживаю
alanalda1 (Посетители) 4 сентября 2012 21:15
Цитата: Салтанат
Біріншіден, жалғыз адам қатысқан акция! Екіншіден, ескеркіш тұрғызу, бұл елмен, әр нәрсенің орнын білетін адамдармен ақылдасатын шаруа! үшіншіден, отыратын орын сұрайды? Бұны қалай түсінеміз? Халықтың жанашыры болам деп, өзінің бас пайдасын ойлап жүрген адам секілді, бұл әрине менім жеке пікірім.

Минусую, потому, что на русскоязычных форумах не стоит писать то о чём ни кто не хочет читать по казахски. Что за понты такие? Может мне начать форумчан материть по американски? Я умею, а вы всё равно не поймёте.
Цитата: Жанар
Одно знаю точно - будет памятник погибшим людям, они достойны этого.

Памятник ставится героям или заслуженным деятелям, а в этом случае кто герой? Кто то там защищал интересы народа? Давайте публикуйте биографию и совершённые подвиги во благо народа, мы почитаем и подумаем стоит ли им памятники ставить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Викки (Гости) 3 сентября 2012 23:47
Смешная женщина со своими бесполезными требованиями, что ее комитет даст городу, память будет заключать ее в том что ей нужно помещение под ее бизнес, скорее всего если акимат выделит ей помещениие, она его пустит под юридическую контору, а Жанаозен Жангырыры будет где там вдалеке в уголочке валяться! Ерунда это все!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 1 сентября 2012 09:43
Цитата: Рavlal
В который раз редактированную и в отнюдь не народную пользу.Что это за право такое-собираться по разрешению?Не противоречит ли оно некоему выражению в той же конституции об источнике власти,а?

в конституции не пишется по разрешению, так что извольте притензии к узенскому акимату )) я лиш отметил что акимат не дал разрешения а статью из конституции в качестве иронии привел..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
altyn442 (Гости) 1 сентября 2012 02:58
Ого комитет! пришла, покричала, распиарилась.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Архимед (Посетители) 31 августа 2012 23:50
Цитата: Mimo_prohodil
от сейчас на суде над Козловым оказалось, что Соколова ошиблась в рассчетах в своей листовке, которая тогда гуляла и будоражила народ в Жанаозене. И в самом деле, в честь чего водитель должен получать 600к тенге при средней зарплате в 6 раз меньше?

+ много!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение