Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Ырыскуль Имамбаева: Все школы Актау оснащены видеонаблюдением

Просмотров:12594 Опубликовано: 3-09-2012, 15:25
Ырыскуль Имамбаева: Все школы Актау оснащены видеонаблюдением
На сегодняшний день, по словам начальника отдела образования, абсолютно во всех школах города установлено видеонаблюдение. Кроме того, во всех учебных заведениях будут работать школьные инспектора, которые уже распределены и приступили к своим обязанностям.

Это, по мнению начальника отдела образования Ырыскуль Имамбаевой, позволит обеспечить безопасность и порядок в школах. Детские сады также (за исключением трех), как отмечает специалист, оснащены видеокамерами.

- Для детских садов в 2012 году из бюджета были выделены деньги и камеры здесь тоже установлены. У нас буквально 2-3 садика еще не находятся под видеонаблюдением, поскольку тендер выиграли недобросовестные поставщики. С ними сейчас идут судебные разбирательства и как только вопрос решится, камеры будут установлены и здесь, - говорит начальник городского отдела образования, Ырыскуль Имамбаева.

Всего в Актау в этом году будут функционировать 25 общеобразовательных школ. В том числе два лицея – это школа – лицей №7 и экономический лицей; две гимназии - №13 и 4; а также одна специализированная физико-математическая школа №11. Есть еще две вечерние школы: общеобразовательная вечерняя школа и вечерняя школа при исправительной колонии ГМ 172/1 и три внешкольных организации: детская школа искусств, расположенная в 5 микрорайоне и казахская детская школа искусств в 14 микрорайоне, а также центр "Школьник".

Всего обучением планируется охватить порядка 31 тысячу детей.

Фото из Интернета

Поделись с другими:

Комментарии ( 13 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
alenushka (Гости) 4 сентября 2012 12:04
kanise,- зря Вы так, Имамбаева самый честный и справедливый начальник, и она знает свою работу, а это самое главное!!! и очень грамотная!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Жандос (Гости) 4 сентября 2012 10:19
jay3id, А он хвасталась на столько-то миллионов закупили книгу. Всем все хватит.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
jay3id (Гости) 4 сентября 2012 09:58
Лучше бы новые учебники закупили.
Дочка во второй класс пошла. Выдали не учебники, а тряпье. В 90-ых годах учебники и то получше были. И когда принимали назад, то проверяли даже на наличие линий и записей карандашом.
Вот сижу теперь и ремонтирую книжку клеем и липкой лентой.
И еще нонсенс - живем и учимся в Казахстане а учебников по казахскому языку нет. Покупайте сами crazy
 
Не поддерживаю Поддерживаю
FogY (Гости) 4 сентября 2012 01:16
Ну на самом деле, нельзя просто так брать и обвинять всех подряд(не на чью защиту не становлюсь) но на данную новость я задаюсь вопросом, заааачем??? Что за маразм?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Жандос (Гости) 3 сентября 2012 23:37
Отстой полный, в стране бардак, беззаконие и беспредел, коррупция во всех ветвях власти, а у наших чиновников на уме окурки, подъезды, мусор, это уже песец однако, Насчет маразма и маразматика высказавших такое мнение полностью поддерживаю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kanise (Посетители) 3 сентября 2012 23:21
очень не удивлюсь тому, что все закупленное из картона и на бумаге - Иманбаева главная взяточница! На кол её! в образовании собрали один сброд...и коррупционеров!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Жандос (Гости) 3 сентября 2012 21:57
Через месяц посмотрим, 50% видеокамер не будет работать. Купили самые дешевые ширпотреб из Китая. У нас закон о госсзакупе такой, надо купит самый дешевый товар. Например: Если надо купит ручку за 15 тенге, пишем купили за 15 тенге. А на самом деле этот ручка 5 тенге стоит. А разницу в карман. А купит за 50 тенге хорошую ручку, нельзя законом о госсзакупе. Потому что дорогое.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Best_seven (Посетители) 3 сентября 2012 18:55
основное действо все равно происходит вне видимости сиего чуда техники, а следовательно толку от этого 5% от нормы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
baklanoid (Гости) 3 сентября 2012 18:52
Цитата: jan7
моя классуха умный человек)))


Если твоя классуха это Ырыскуль Имамбаева, то не вижу причин радоваться.. Вздрогнем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
jan7 (Посетители) 3 сентября 2012 17:42
моя классуха умный человек)))
хорошо пробилась!!!!
рад за нее. очень
желаю успехов и пусть наше молодое поколение вырастет нормальным, а главное образованным
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение