Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В одиннадцати школах города Актау будет внедрена электронная система обучения

Просмотров:8303 Опубликовано: 8-09-2012, 09:38
В одиннадцати школах города Актау будет внедрена электронная система обучения
С прошлого года в республике началось внедрение системы обучения "E-learning". В нескольких городах электронное образование уже является частью учебного процесса. А с этого года планируется стартовать внедрение системы и в школах Актау.

- Двадцать первый век- и мы, действительно, должны начинать работать, как это делается во всем мире. В этом году мы будем внедрять электронную систему обучения в 11 школах города,сейчас идет их подготовка. Здесь будет высокоскоростной Интернет.

Учителя, директора школ, завучи в течение прошлого года прошли курсы подготовки. Конечно, будут трудности и мы этого не исключаем, потому что теоретически говорить - это одно, а когда мы будет работать уже практически – это другое. И лишь, когда мы внедрим эту систему, будет ясно, какие проблемы.

В прошлом году по республике 44 школы уже внедрили эту систему и на республиканской конференции они поднимали вопрос о том, что классный журнал никто не отменял, а при электроном обучении будет введен электронный журнал и дневники. В связи с чем учитель вынужден будет делать двойную работу: заполнять обыкновенный журнал и точно такой же электронный.

Будут и электронные учебники. В скором времени мы должны получить первую партию по трем предметам. И уже с января 2013 года мы должны их внедрить.

Конечно, новшество затронет сразу не всех, будут выбраны отдельные классы, в качестве экспериментальных, поскольку все сразу - это тяжело. Но, думаю, мы преодолеем все трудности, поскольку для детей сейчас техника – обычное дело, - говорит начальник Актауского городского отдела образования Ырыскуль Имамбаева.

Фото с ресурса "Google"

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 15 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
Pontilimo1980 (Посетители) 9 сентября 2012 20:32
Парень не может оторваться от компьютера. Родители вызвали доктора. Доктор осмотрел его и сказал:
- Его придётся лечить!
Родители:
- Как?
- Сигаретами, выпивкой, девочками

Не ДОВЕРЯЙ- проститутке, наркоману и менту
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Yevgeniya_Mukasheva (Гости) 9 сентября 2012 13:38
А минус–то мне за что?))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lika (Гости) 9 сентября 2012 01:45
Цитата: ксения
лучше бы учебниками обеспечили школы!!!!!!!!!!а то учебников нет, и денег на них нет а на электронное обучение есть!!!!!!!!!!!!

Дело хорошее, но на какие шиши? Загадка.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Ликвидатор (Посетители) 9 сентября 2012 01:17
Будет как в нашей школе-гимназии, сдавали деньги на учебники по инглишу, а теперь будем сдавать деньги на электронные учебники- это по распоряжению министерства образования. devil
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Жандос (Гости) 8 сентября 2012 23:51
Яне понимаю Электронная система обучения. Это тупизм просто на просто. И так мы детей не можем оторвать от компьютеров, а вы еще со своим электронным обучением. Вот вы мне объясните как это выглядит, с чем его едят. Книга это знания, книга это наука. Понимаете в интернете очень много интересных книг, а вот читать не могу, нету никого азарта. А вот когда покупаешь книгу сам и читаешь, это вообще ощущения другое.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
chungachanga (Гости) 8 сентября 2012 19:07
Показуха и тупизм, зрение детям нереально попортят. Лучше бы нормальными преподами по гос языку все школы обеспечили, второй год у сына язык нормально не преподают, уроков каз языка практически не бывает.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
rus88 (Посетители) 8 сентября 2012 15:09
в чем смысл электронного образования, чем оно отличается от обычного, так и не написали.. только тем что вместо чтения книг будет читаться тоже самое на экране монитора или планшета?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Матрос (Посетители) 8 сентября 2012 13:13
Детей сначала нужно научить умножать и делить в столбик,решать простейшие задачи т.е. логическому мышлению...для того,чтобы он потом уже учил логике компьютер...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
alanalda1 (Посетители) 8 сентября 2012 12:47
Электронное обучение должно быть, но... не на экранах мониторов. Это порча зрения с раннего возраста. Вот на больших экранах это да.
Надо уроки записать на диски (например), это должны быть лекции лучших в мире преподавателей с красочными видео, если это география, то в виде фильмов, а если история, математика то в виде мультипликации и т.д.
Всеобщее среднее образование надо отменить, обязательные 4 класса,в которых обучили читать писать считать и если экзамен не сдал то "давай до свидания", не хрен штаны протирать в школе, пусть идут баранов пасти.
А вот умным детишкам дорога в следующий класс, и тупицы не будут им мешать на уроках. Заодно умные детки будут уважать учителей, а не как сейчас, учителя за человека не считают, могут оскорбить унизить, а учитель ничего не может сделать. Правильно в Петровские времена делали, как крякнул чего то лишнего, так как дали тебе розгами и всякое желание хулиганить в школе пропадает.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Yevgeniya_Mukasheva (Гости) 8 сентября 2012 12:18
у меня братишка в 6 школе учится,в 8 кл.У них в кабинете стоит эта система,они будут работать с планшетами.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter