18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
12.09.2012, 14:24

Жители Актау высказали свое мнение о повышении тарифа на воду

Общество 52 70 167
На днях информационные интернет порталы страны сообщили о том, что в скором времени тарифы на воду в Казахстане повысятся в несколько раз.
На днях информационные интернет порталы страны сообщили о том, что в скором времени тарифы на воду в Казахстане повысятся в несколько раз.

Правительство Казахстана подготовит протокольное решение, согласно которому тарифы на воду повысятся - такое поручение дал во вторник в ходе заседания кабмина премьер-министр РК Карим Масимов.

"Если мы воду будем принимать как бесплатную, завтра проблема воды будет достаточно острая. Поэтому я поддерживаю, что нам надо тариф на воду поднимать в разы. И тогда люди будут экономить. И тогда будет рациональное использование воды. То, что касается малообеспеченных слоев населения у регионов, у страны есть возможность компенсировать",- сказал первый вице-премьер Серик Ахметов в ходе заседания правительства.

При этом министр экономического развития и торговли Бакытжан Сагинтаев в своем выступлении привёл статистику, согласно которой Мангистауская область платить за воду больше других областей. В то же время, по словам г-на Сагинтаева, Мангистау на 100% обеспечен водой.

Однако у жителей Актау на этот счет другое мнение:

Жители Актау высказали свое мнение о повышении тарифа на воду

Юрий Дяктерев
Я отвратительно отношусь к повышению цен на воду. Мы на море живём, Сайскан рядом и повышать тарифы это уже слишком. Качество воды у нас оставляет желать лучшего, да и идет она не регулярно. В верхних микрорайонах вообще воду по часам дают, а горячую воду годами не видим.


Жители Актау высказали свое мнение о повышении тарифа на воду

Вера Кудрявцева
Они там что приболели? Пусть сначала пенсии и зарплаты людям подымут, а уж потом тарифы. И так кругом цены задрали. Более того, на нашу ржавую воду поднимать цены стыдно должно быть. Горячая идет холодной, приходится пол дня сливать. За что платим?


Жители Актау высказали свое мнение о повышении тарифа на воду

Светлана Парубаева
Я всегда положительно отношусь к переменам. Сейчас вода у нас стала получше, чем была раньше. Я пока не знаю, как реагировать на эту новость. Ну раз повышают, значит это нужно. Подождём, увидим.


Жители Актау высказали свое мнение о повышении тарифа на воду

Евгения Демина
Ужасная новость. У нас семья большая, мы и так очень много платим за воду, порядка 4-5 тысяч в месяц. Если тариф повысят, то вся пенсия будет уходить на воду. К тому же, наша вода не стоит того, чтобы за неё платить больше. Постоянно воду отключают, а если и идет, то грязь из под крана, постоянно приходится фильтры покупать.


Жители Актау высказали свое мнение о повышении тарифа на воду

Шаикбек Сванбаев
Вода наша не стоит и тех денег, что мы сейчас платим. Итак платим не мало! Куда еще больше платить?


Уважаемые пользователи, выскажите свое мнение о повышении тарифа на воду в комментариях
Фото Рашида Исмагилова и Ольги Ярославской
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

51 комментарий(ев)
Russians
Russians
нормальным языком у меня неполучится прокоментировать ...
12.09.2012, 14:47
Эфика
Эфика
Вера Кудрявцева
Они там что приболели?
сначала сильно стукнулись, а уж после приболели, причем на всю голову....
12.09.2012, 14:55
ssr_1981
ssr_1981
Правительство уже больное на всю голову!
12.09.2012, 14:58
CrazyBanan
Я пока не знаю, как реагировать на эту новость. Ну раз повышают, значит это нужно. Подождём, увидим.


Хомячки стоят по горло в говне, вот-вот и захлебнутся. Моются говном. И рады. И платят за это. Но ничего, в скором времени властьимущие спровоцируют бурное цунами и вы все умрете. И так вам и надо. Потому что вы больны.
12.09.2012, 15:01
Fargo
Fargo
Это издевательство, а не вода. На такую тариф понижать надо, а не повышать. Ржавая, вонючая, если вообще идёт!
12.09.2012, 15:04
Ermyndo
Ermyndo
Russians,
Я столько комментил по поводу воды, что они нашли меня походу и отключили даже тот мазут который шел до этого... rofl
12.09.2012, 15:08
Эфика
Эфика
Сейчас вода у нас стала получше, чем была раньше.
Вслед за правительством начинают "заболевать" и люди.
Ну раз повышают, значит это нужно.
Конечно нужно, и вода у нас кристально чистая!!! Маразматики devil
12.09.2012, 15:09
kzed
kzed
Ужас, не знают как с людей деньги содрать. То общедомовой счетчик за отопление требуют поставить с общей стоимостью почти миллион, теперь еще на воду повышают стоимость.
Скоро протестовать пойдем.
Везде нас окружают одни монополисты.
Пора задуматься о переезде более в здравомыслящие страны.
12.09.2012, 15:11
ЧЕБУРАТОР
Молчать и не скулить!!! Вон на дачах люди ваобще не имеют такой роскоши как "вода из крана" пусть и темного цвета! Поэтому вы вечно ноющие изнеженные горожане должны молчать в тряпочку и радоваться благам цевилизации!!! И платите столько - сколько требуется!
Будущие войны будут не за нефть, а за воду!!!
12.09.2012, 15:17
малинка
малинка
где горячая вода в верхних микрорайонах ааа?
12.09.2012, 15:25
Erlan84
Erlan84
малинка,
незнаю у нас в 14 мкр. вчера пошла горячая вода!
12.09.2012, 15:28
Радость
Радость
Erlan84,
незнаю у нас в 14 мкр. вчера пошла горячая вода!
я тоже с 14 но увы и ах ее нет.
12.09.2012, 15:35
Радость
Радость
С нашей водой и так разоряемся, сколько химии приходится покупать каждый месяц что-бы от драить ванную и туалет, эти марлечки менять каждый день что-бы искупаться более менее чистой воде, ну а пить вообще покупаем бутилированную воду. Еще поднимут тариф то наша вода будет равноценна золоту(по стоимости)
12.09.2012, 15:47
Ruslann
У меня зарплата 120 000 тг. Жена на декрете - рожать скоро. Коммунальные услуги в месяц - 5000, кабельное тв - 1000, топливо на машину - 5000 (минимум), квартира съёмная - 70 000. А жрать на что, ёпть? Какое повышение тарифов? Какое существо это придумало? "Лада", подскажите, от какого именно депутата исходила эта идея, если вы в курсе?
12.09.2012, 15:51
gvs
Цитата: Ruslann
Лада", подскажите, от какого именно депутата исходила эта идея, если вы в курсе?

ЗДЕСЬ ПРОЧТИТЕ
12.09.2012, 15:54
Ликвидатор
Ликвидатор
А что, если все выскажут своё мнение, комментарии будут переданы в правительство?
12.09.2012, 15:57
error
господа-хорошие! мы можем сколько угодно разоряться, но факт остается фактом: МАЭК как монополист поднял цены и как монополист ни с кем это не обсуждал (ну может кроме антимонопольного комитета). Возможно, и даже скорее всего, есть экономическое обоснование такого повышения. А вот по поводу качества оказанной услуги можно судиться и призвать к ответу.
12.09.2012, 16:16
Прагматик
Прагматик
В этом году "ТВС" поднял тарифы. Одним из аргументов в АРЕМ они представили расчеты на ремонты и замену изношенных труб, а также асфальтирование после своих работ. Где асфальт "ТВС"? В причинах повышения тарифа на транспортировку значилось и улучшение качества водоснабжения! Где вода? Горячая и чистая? Где? Боюсь они не слышат и не видят! Ау-у! "ТВС"! Или как вы там сейчас называетесь? "Бездарная контора"- ваше название.
12.09.2012, 16:28
kzed
kzed
Цитата: Прагматик
В этом году "ТВС" поднял тарифы.


Я вообще не понимаю этот ТВС, за что мы им платим?
На сколько понимаю за эти же и трубы, т.е. за транспортировку по ним.
Так они получаются хотят их заменить и еще раз берут деньги, это двойной тариф.
12.09.2012, 16:41
largeman
largeman
по ходу чем выше сидят тем больше мозгов выветривается!!
12.09.2012, 17:07
ЖОРИК
ЖОРИК
ДАААААААА, КАЧЕСТВО НАШЕ "ВОДЫ" ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО!!!!!! И ГДЕ 100% ОБЕСПЕЧЕННОСТИ ВОДЫ В МАНГИСТАУ? УВАЖАЕМЫЙ премьер-министр РК Карим Масимов, ВЫ НЕ СЛУШАЙТЕ СВОИХ ПОДЧИНЕННЫХ, ОНИ ВАМ ВРУТ, СПРОСИТЕ У НАРОДА НА 100 ЛИ ПРОЦЕНТОВ ОБЕСПЕЧЕН МАНГИСТАУ. И ПРО ГАЗ ЕЩЕ СПРОСИТЕ!!!
КОШМАР, ЧТО ТВОРИТЬСЯ.
12.09.2012, 17:40
Жандос
Если мы воду будем принимать как бесплатную, завтра проблема воды будет достаточно острая. Поэтому я поддерживаю, что нам надо тариф на воду поднимать в разы. rofl Я вот эту фразу не могу понять. Что мы воду производим или вода закончится. Вода т ведь от природы. Такое может быть только в стране Гондурасов. Именно в Актау, итак мы много платим за ржавую, вонючую, желтую, черную воду как смола.
12.09.2012, 17:52
Кофе
Цитата: ЧЕБУРАТОР
Будущие войны будут не за нефть, а за воду!!

Война это зло. А зло порождает зло smile

Цены должны себя оправдывать. Мне страшно заглядывать в бочок унитаза, ведь кажется, что ржавый осадок на стенках уже не просто растёт, а таки живёт своей жизнью hypnosis
12.09.2012, 18:13
Walter
Walter
Цитата: Кофе
Мне страшно заглядывать в бочок унитаза, ведь кажется, что ржавый осадок на стенках уже не просто растёт, а таки живёт своей жизнью

А вы сомневались? Ваш осадок у вас прописался, ходит на работу, по ночам из холодильника тырит продукты.
12.09.2012, 18:40
evrika
Уважаемый народ,кто нибудь чуствует запах газа или что такое химическое в последнее время,особенно вечером? Я даже окна закрываю,потому что невозможно дышать. ah1n1 Помоему мазутом воняет.
12.09.2012, 20:05
Рavlal
Хороший вопрос поднят и хорошие ответы обывателей,в целом.Но вот только остановит ли это "слуг народа",обслуживающих,особо не скрывая шкурные,коммерческие интересы?
12.09.2012, 20:13
Samat28
Samat28
Когда нибудь увидим мы своих кранах чистую воду вместо нефти? Кто нам ответит?
12.09.2012, 22:49
talisman
talisman
не, ну сколько можно, действительно, подняли бы пенсии, зарплаты. на самом деле вода грязная, сливаешь часами, для того чтобы хоть чище немного стала, холодная питьевая тоже не идеально чистая.у нас везде питьевая вода, и когда смотришь на унитаз-желтый,хотя полдня назад чистила белизной. задрали
12.09.2012, 23:11
kanise
kanise
Согласны платить за воду, но не за то , что течет из крана! Особенно когда нужно менять попутно и фильтры и утром сливать по 10минут...пока "нефть" не превратиться в реку "Ганг" (по цвету)...
А про 100% обеспеченности водой - эт бумажная фантастика чиновников, которые очередной раз "скушали" бюджет вместо прокладывания трубопроводов!
13.09.2012, 00:09
Димон
evrika, да не в последнее время,а ещё с прошлого лета,я заметил, по крайней мере у нас в 27—м, как дунет каким то кислым воздухом,особенно это вечером ощущается! Дышать действительно противно!
13.09.2012, 00:09
Димон
Создается впечатление, что это все делается специально, людям жить Мешают.Тарифы поднимают, козни с получением земли строят.Только только представьте себе, какая причина для повышения тарифов-экономия, это же дурдом! Какая экономия, если есть спрос должно-быть и предложение. Землю под жилье не выдают(резину тянут), специально, для экономии, ведЬ людям, в это жилье опять же понадобятся ресурсы , газ, вода, электричество, а этого допускать нельзя- НАДО ЭКОНОМИТЬ..
13.09.2012, 00:28
evrika
Короче это воздух и вода...может кто продолжит...нам труба, ээхе хе umnik
13.09.2012, 00:30
alanalda1
alanalda1
Цитата: evrika
Уважаемый народ,кто нибудь чуствует запах газа или что такое химическое в последнее время,особенно вечером? Я даже окна закрываю,потому что невозможно дышать. Помоему мазутом воняет.

Я всё лето по ночам чувствовал, старался до 23-х проветрить и закрывал окна.
Травят нас какие то гады своими выбросами.
13.09.2012, 00:45
srha
srha
Цитата: evrika
evrika (Посетители) Вчера, 20:05
Уважаемый народ,кто нибудь чуствует запах газа или что такое химическое в последнее время,особенно вечером? Я даже окна закрываю,потому что невозможно дышать. ah1n1 Помоему мазутом воняет.

Есть такое. Утречком на берег моря выйдите и посмотрите над морем. Обычно виден желтоватый шлейф, зависит от ветра. А народ, ныне отучаемый от мытья и приученный рекламой к дезодорантам, духам/одеколонам, ходит с отбитым нюхом. В тройне полезно для министров - и работать для электората над удешевлением воды не надо, и продажи дезодорантов (товарооборот с заграницей) можно будет поднять, и запашок с безэкологичных производств ни кто не почувствует.
13.09.2012, 00:49
evrika
Я уже не знаю чем забивать вонь воды,и шампунями и гелями и всё равно запах от этой воды то-ли горячей толи тех.водой забивает все моющие средства,открываем все окна чтоб проветрить ванну но из улицы тоже воняет, какой то замкнутый круг help
13.09.2012, 01:03
alanalda1
alanalda1
Цитата: Димон
evrika, да не в последнее время,а ещё с прошлого лета,я заметил, по крайней мере у нас в 27—м, как дунет каким то кислым воздухом,особенно это вечером ощущается! Дышать действительно противно!

Ну вот нас уже трое, Лада, почему бы Вам не задать вопросы экологам? Их вон там целое здание сидит на наших налогах.
Цитата: Samat28
Когда нибудь увидим мы своих кранах чистую воду вместо нефти? Кто нам ответит?

А кто Вам обещал чистую воду? Вам обещали тарифы поднять, а не качество воды.
Скоро наверно жители взбесятся и будут ломать общедомовые счётчики и РКЦшников в квартиры пускать не будут.
13.09.2012, 01:03
evrika
Да действительно давайте теперь про воздух...а то вдруг начнут и за это деньги др брать.
13.09.2012, 01:17
CrazyBanan
Очень даже актуальный видеороликcrazy
Я требую прикрепить его к новости! lol lol lol
13.09.2012, 02:23
jan7
jan7
мне пофиг на поднятие цен

и все что мы здесь пишем все равно бесполезно((((((

они все равно поднимут, и чем быстрее мы с этим смиримся тем лучше
13.09.2012, 09:16
пипл
пипл
я соглашусь с поднятием цен лишь после того как из под крана перестанет сутками течь го...но после всяких остановок.
Мля три дня назад дали горячую воду, сегодня утром 20 минут стоял у крана, и ждал чистую воду, но она так и не пошла, а cуки из МАЭК и ТВС принесут свои счета за якобы качественно предоставленную воду.
13.09.2012, 09:22
ЖОРИК
ЖОРИК
Цитата: CrazyBanan
Очень даже актуальный видеоролик
Я требую прикрепить его к новости!
Да классный ролик!!!
13.09.2012, 09:49
yagojinskaya
yagojinskaya
Очень интересно! Все время говорят в Правительстве о поднятии цен на газ,воду и т.д.-якобы слишком низкие в сравнении с мировыми. Нужно дескать выровнять,а то не порядок. А вот почему-то зарплаты никто выравнивать не хочет - приблизить к европейским.
13.09.2012, 09:49
nt
nt
Цитата: yagojinskaya
А вот почему-то зарплаты никто выравнивать не хочет - приблизить к европейским.

ну сам усатик то зарплату у китайцев получает, неплохо видать..
13.09.2012, 09:56
Pontilimo1980
Pontilimo1980
Звонок в дверь.
Хозяйка открывает и видит слесаря-сантехника.
- Как хорошо, что вы пришли. Мы ждем вас уже третий день!
- Значит, я ошибся. Меня послали в квартиру, где ждут уже второй месяц!
13.09.2012, 12:17
малинка
малинка
Pontilimo1980,
А можно еще анекдотов в студию? а то че-то время так медленно идет...
13.09.2012, 15:10
Варфоломей
Варфоломей
Ну серьезно в конце концов имейте совесть (хотя), улучшите качество воды, ведь не прилично товарищи с МАЭКа, просить деньги за грязную воду, это тоже самое если мы будем платить деньги за воду с лужи возле дома.
13.11.2012, 21:36
Коржик
Новость апнули своевременно. как раз у меня сейчас нет питьевой воды, в 11-м. кароче гавноеды они

Светлана Парубаева кстати с луны штоле упала?
13.11.2012, 21:59
MAXUSE
MAXUSE
Выгодно будет магнит купить для счетчика.
13.11.2012, 22:23
Playhrun
Playhrun
MAXUSE,
Счетчики давно антимагнитные
13.11.2012, 23:04
Боська
Цитата: ssr_1981
Правительство уже больное на всю голову!

особенно гл.банкир...женщинам хочет пенсиионный возраст поднять..
13.11.2012, 23:23
Муля
Муля
Возможно в Караганде или Астане вода кристально чистая, поэтому не стыдно тарифы поднять.
Если бы у нас такая водичка была, не жалко и заплатить. А экономия дорогой воды сама собой появилась бы.
В нашем городе вся неэкономия выходит из-за вынужденного долгого слива. В этом году почему-то особенно долго не очищается вода. Что-то там нахимичили работники. Техническая порадовала один день прозрачностью, но к вечеру стала черной. А горячая как была цвета природного ресурса, так и осталась. Вынудят-таки поставить фильтры. Но в этом случае при чем повышение цен? Почему население должно нести двойные расходы?
14.11.2012, 08:43
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.