18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
18.09.2012, 15:46

В Актау парк «Ак бота» закрыли на реконструкцию

Нам удалось связаться с одним из руководителей парка «Ак бота» Муратбеком Машировым, который рассказал, что сейчас идет облагораживание территории, в связи с чем он и закрыт.
Нам удалось связаться с одним из руководителей парка «Ак бота» Муратбеком Машировым, который рассказал, что сейчас идет облагораживание территории, в связи с чем он закрыт. На данный момент решены вопросы по снабжению водой и освещению парка с ГКП «Каспий жылу, су арнасы» (ТВС и В) и ТОО «МАЭК-Казатомпром». Ведутся переговоры с компанией, которая будет производить ремонт всех аттракционов.

По словам Муратбека Маширова, направлено письмо в региональное управление «Батыс» о необходимости облагораживания стелы, находящейся на территории. Парк будет открыт после того, как полностью отремонтируют аттракционы и вся территория будет приведена в порядок.

- Мы хотим провести полностью ремонт всех аттракционов, лавочек и урн. Уже отремонтировали забор и ворота. К нам неоднократно обращались предприниматели с просьбой об установке баров с продажей спиртных напитков, мы категорически отказываем им. Во избежание несчастных случаев, сейчас на аттракционах вывешены таблички об их аварийном состоянии. Именно поэтому было принято решение о временном закрытии парка. Приносим жителям извинения за временные неудобства. Хотелось бы воспользоваться возможностью и обратиться к горожанам: не приносите спиртные напитки и тем более не распивайте их на территории парка, это категорически запрещено, - заключил Муратбек Маширов.

Фото автора
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

26 комментарий(ев)
Нюся)
Нюся)
nikita0592,
замечательная идея)
21.09.2012, 11:58
nikita0592
nikita0592
Walter,
строителям из Дубая.... ну эт будет накладно для Актау.
21.09.2012, 09:31
Walter
Walter
Цитата: nikita0592
хех . ну привлекать не к ответственности уголовной же ))) а чтобы построил парк нам, СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ПАРК НАДО. НАШИ архитекторы строители сами нефига не могут. так пусть уж другие делают... меня ща еше и заминусуют.

А значит взять в рабство? Пусть строит, озеленяет. Трехразовое питание сейчас дорогое, этого с него хватает. Это были шутки.
А если серьезно, то надо или тендер объявить, но выиграет свкорее всего кто больше отката даст или отдать строителям из Дубаи
21.09.2012, 09:29
nikita0592
nikita0592
Walter,
хех . ну привлекать не к ответственности уголовной же ))) а чтобы построил парк нам, СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ПАРК НАДО. НАШИ архитекторы строители сами нефига не могут. так пусть уж другие делают... меня ща еше и заминусуют.
21.09.2012, 09:24
Walter
Walter
Цитата: nikita0592
лучше привлеките директора парка Мир Фантазий

За что же его привлекать?
21.09.2012, 09:21
nikita0592
nikita0592
лучше привлеките директора парка Мир Фантазий, ипусть он приедет и сделает такой же парк на том месте как в Алматы. пожалуйстаа... как не хватает такого парка, а если еше и соединить Атракционы с водным парком то ваще круть будет, Ведь площадь Ак Боты позволяет сделать такое ( хоть с меньшей гущью зелени) но ведь можно!!!!
21.09.2012, 09:15
LESYA
LESYA
Вы,Муратбек Маширов,ослепли что-ли? Вы ЧТО там ремонтировать собрались? То убожество, что у вас находится в парке, вывозить нужно подальше от детей, чтобы психику их не нарушить и здоровье не подорвать...Смотреть противно на ваш парк не зеленый и не красивый...Город гордится должен своим парком, а не стыдиться...
19.09.2012, 17:35
ЖОРИК
ЖОРИК
Цитата: Ed Word
Ведь теперь чтоб прогуляться по парку людям нужно платить за вход..!
вход последний год был бесплатный
19.09.2012, 13:22
Ed Word
Ed Word
Вообще по парку Акбота много вопросов..! Помнится некоторое время назад, городской парк под недовольство жителей из-за вырубки деревьев отдали в частные руки, вопрос - на правах аренды или в собственность.., и насколько легальна та сделка..!?? Ведь теперь чтоб прогуляться по парку людям нужно платить за вход..! Зимой он вообще закрыт..! Было бы неплохо, если бы кто то проясил ситуацию подробней с этим парком..!!!
19.09.2012, 11:52
Нюся)
Нюся)
I_am_from_Aktau,
ну пусть посадят топаля и все будет в белом пуху)
19.09.2012, 10:51
pronina1976
pronina1976
Нашли кому доверить ГКП «Каспий жылу, су арнасы», эту компанию к зеленым насаждениям близко подпускать нельзя. Примеров тому много, они целенаправленно ведут истребление зеленых насаждений в городе.
19.09.2012, 10:13
ScaRy
ScaRy
Починка аттракционов это мелочи по сравнению с работой по озеленению огромной пустыни "Ак Бота".
Озеленение нашей почвы можно сравнить с наращиванием волос на лысеющей голове.
19.09.2012, 02:10
Нюся)
Нюся)
evrika,
я за вссеми ногами и руками)

zhasik-92,
ну одна маленькая кафешка не помешает) место много же)) вдруг ребенок поесть захочет)

Walter,
там нуже просто очень зеленый большой парк)
19.09.2012, 01:04
baks
baks
а все таки ,кто хозяин этого парка. хотелось бы знать????????????. по последним данным -это был гражданин бибаев. который привел парк в упадочное состояние
18.09.2012, 22:23
zhasik-92
zhasik-92
Всё таки нада озеленённый
парк...Для прогулки с детьми а не всякие спорткомплексы,кафешки и т.д...
18.09.2012, 18:51
Robert
Robert
nt не я не имелл видуу именно акботу я имелл виду всё это старое железо переплавить и место этих атрационов ненужных сделать все виды спортивных площадок
18.09.2012, 18:26
nt
nt
Цитата: Robert
Лучше место этого парка акбота сделали БОЛЬШОЙ СПОРТ КОМПЛЕКС



спорт комплексы конечно гуд, но к сожалению они кислород не выделяют, так что пусть парк будет парком, а спорткомплексу место найдется ))
18.09.2012, 18:22
Walter
Walter
Robert,
А чем Каспий не нравится? Там есть и секции, и тренажерка.
А вместо Акботы нах не нужно этого спорткомплекса
18.09.2012, 18:19
Walter
Walter
Цитата: Robert
Лучше место этого парка акбота сделали БОЛЬШОЙ СПОРТ КОМПЛЕКС

С Акботы спустись ниже и будет тебе спорткомплекс Каспий
18.09.2012, 18:12
Robert
Robert
Лучше место этого парка акбота сделали БОЛЬШОЙ СПОРТ КОМПЛЕКС
18.09.2012, 18:02
карандаш
карандаш
O.R.K.,
соглашусь с Вами. и я не верю, что там что-то будут делать...видимо всё никак не решат, как бы его аккуратней в частную собственность переооформить, что б без шума....

Не верю , короче"!!!!!
что там ремонтировать??????????? УРНЫ???? уж не смешили бы народ....там давно надо вложить деньги и сделать нормальный парк для детей! А делать это, понятное дело, никто не хочет, зачем вкладываться в такое невыгодное дело, ведь лучше коттеджей настроить...

ремонт лавочек и урн!!!!!!!!!!!!!!!!!- они что издеваются?!?!?!!? на новые лавочки и урны нет денег. Значит об новых аттракционах и нормальном ФУНКЦИОНАЛЬНОМ ПАРКЕ не стоит мечтать???
18.09.2012, 17:40
jokerok
jokerok
Был указ сделать вход свободным и бесплатным.
Вот результат.
18.09.2012, 16:45
interpris
interpris
блин.город нефтянников.....стыдно. был недавно в кустанае и позавидовал их парку.
18.09.2012, 16:40
Romantic
Romantic
культура...
18.09.2012, 15:58
Eroha 13
Eroha 13
Ну а как вы хотели(Правительство наше) Забросили Парк а остальное зделало время да и вандалы с отмаросками бухими! И хочу подчеркнуть что такое было-бы в любом городе Казахстана!!!! А не наш Менталитет!!!
18.09.2012, 15:53
Erlan84
Erlan84
Кэп, наш менталитет не искоренить!
18.09.2012, 15:48
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.