Сейчас на сайте
2994
объявлений
  • Требуется Зам. руководителя отдела, 223 000 тенге
  • Требуется Офис-менеджер, 100 000 тенге
  • Требуется Продавец-консультант
  • Требуется Менеджер по работе с клиентами, 120 000 тенге
  • продам Телевизор LG за 70 000 тенге
  • Мастер по ремонту и установке
  • продам Телевизор за 120 000 тенге
 

 
Среда, 07 Декабря
+8...+6
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 336.23 KZT
  • €1 = 360.3 KZT
  • 1 RUB = 5.28 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Штрафы за нарушения ПДД можно оплатить в платежном терминале БТА банка

Просмотров:4423 Опубликовано: 21-09-2012, 16:43
Штрафы за нарушения ПДД можно оплатить в платежном терминале БТА банка
Оплата штрафов за нарушение правил дорожного движения доступна в любом платежном терминале БТА банка по всему Казахстану, - напомнили сотрудники дорожной полиции.

Для того чтобы погасить штраф за нарушение ПДД, пользователю нужно лишь найти нарушения по данным водительского удостоверения, номеру свидетельства о регистрации транспортных средств и автотранспорта, деталям протокола и оплатить ее путем ввода наличных денег или платежной карты всех банков второго уровня.

Процедура максимально проста, а погашение нарушения в базе МВД происходит мгновенно. При этом оплатить услугу можно в любой день и в любое время – терминалы работают круглосуточно.

Новшество удобно и тем, что для оплаты штрафов не потребуется заполнять никаких документов, посещать подразделения дорожной полиции и отстаивать очереди.

Кроме того, планируется установка терминалов в помещениях подразделений дорожной полиции.

В будущем подобный сервис будет доступен через терминалы всех банков второго уровня.

Комментарии ( 9 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
crosh (Посетители) 27 сентября 2012 13:01
Димон, это если Вам повезет не попасться 2 и более раз в год. Тогда не заберут. А если попались - заберут, пусть даже Вы просто забыли включить "поворотник"
 
Не поддерживаю Поддерживаю
crosh (Посетители) 26 сентября 2012 22:31
wwadira,
этот сервис сделан "для галочки" поскольку приказали. Но прокладки между интернет-ресурсом и бумажным протоколом нет вообще или она слабо выполняет свои обязанности. У меня за период работы данного сервиса было 3 нарушения - ни одного я не нашел там. Кстати, по базе налогплательщиков РК такая же трабла - там все еще есть РНН людей, которые официально (документировано) числятся умершими уже более 1,5 лет
 
Не поддерживаю Поддерживаю
delete (Посетители) 22 сентября 2012 01:04
Ну прям ответ на мои прежде заданные вопросы, ток не на все.
Когда появятся ЦОНы для водителей вместо того что сейчас существует?
Выложите адреса терминалов!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Димон (Посетители) 21 сентября 2012 21:34
alanalda1,
А я, например, даже понятия не имею есть ли они у меня.
+1,так же как и многие bravo

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает…
silaЗададим жару толстопузым !
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
alanalda1 (Посетители) 21 сентября 2012 21:02
Похоже у жолполовцев нет специалистов способных к созданию сайта типа - "Нате Вам штраф". Создание сайта это конечно не палкой махать, здесь ума то поболее надо, но тем не менее, с той силой с которой они собирают на дороге, можно было бы нанять ребят для разработки и поддержания такого сайта (типа добровольные пожертвования от водителей).
Зато любой человек, у которого хватает ума, мог бы зарегистрироваться на сайте и получать уведомления и различные новости о дорожных законах, а так же изменении правил ДД на е-майл, а также не зарегистрированные могли бы просто проверить наличие штрафов по номеру авто, прав, РНН и т.п..
ЖП сами ноют посоянно, что не оплаченых штрафов на 47 миллионов (на сколько я помню).
У моей дочери висит 4 штрафа прошлым годом, и она даже не подозревала об их существовании если бы не случайность.
А я, например, даже понятия не имею есть ли они у меня.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wwadira (Посетители) 21 сентября 2012 20:50
Вот здесь можно проверить все нарушения ПДД и не только это!
http://egov.kz/wps/portal/search
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Димон (Посетители) 21 сентября 2012 20:28
crosh, есть такие штрафы, за которые права не забирают,вы это знали smoke ?!

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает…
silaЗададим жару толстопузым !
 
Не поддерживаю Поддерживаю
crosh (Посетители) 21 сентября 2012 20:20
а права тоже терминал вернет. Если нет - тогда какой смысл?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Димон (Посетители) 21 сентября 2012 19:54
Что то я непонял, через этот автомат, можно узнать есть ли штраф ?!

пользователю нужно лишь найти нарушения по данным водительского удостоверения, номеру свидетельства о регистрации транспортных средств и автотранспорта
И где это искать?! Об каком пользователе идёт реч look ?!

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает…
silaЗададим жару толстопузым !
 
 

Оставить свое мнение