Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 445.66 KZT
  • €1 = 474.58 KZT
  • 1 RUB = 4.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Суд над бывшим заместителем акима Мангистауской области отложили

Просмотров:55566 Опубликовано: 24-09-2012, 16:10
Суд над бывшим заместителем акима Мангистауской области отложили
Сегодня в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области начался судебный процесс над бывшим заместителем акима Мангистауской области Амангельды Айткуловым.

Бывший зам акима Мангистауской области в отличие от экс-акима Жанаозена не прибег к рассмотрению дела судом присяжных.

Суд, не успев начаться, сразу же объявил перерыв в связи с тем, что не явился Изболсын Колбаев, который должен был выступать в суде в качестве соответчика Якобы он выступал в качестве посредника при получении Айткуловым взятки в крупном размере.

Напомним первый заместитель акима Мангистауской области Амангельды Айткулов был арестован после событий в Жанаозене, произошедших 16 декабря 2011 года. Айткулову предъявлены обвинения по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Получение взятки лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, в особо крупном размере» Уголовного кодекса РК.
По решению Верховного суда в целях объективного рассмотрения дела, решено было проводить судебное рассмотрение за пределами Мангистауской области.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 31 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ROBIN (Посетители) 16 мая 2013 20:28
Цитата: Russians
и почему в Кызылорде - там дешевле чтоли ???

А кто сейчас Аким Кызылординской области а? Вот и ответ applause
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Meskalin (Гости) 16 мая 2013 20:16
Если чиновника в чём то подозревают значит он виноват. Или ума не хватает. Хоть так, хоть этак, а лучще расстрела ничего не вижу. Тут одному по башке дали по глупости - гот зоны. А там десяткам людей жизнь поломали, ограбили, а суд переносят. И переносить будут пока не утихнет. Затем должность ещё и повыше дадут.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
palenshe (Посетители) 27 сентября 2012 01:07
Рavlal,

я кажется, неправильно выразился. Имелось ввиду, что если только докажут с соответсвующими документами, можно будет уже точно говорить об этом факте. если уж не сумеют, то никакого учредительства
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
Рavlal (Гости) 27 сентября 2012 00:09
Цитата: palenshe
Ты вообще о чем гонишь?

Я про дочь говорю, если там все по документам правильно, то ничего и не надо доказывать, мол так и есть! то есть она и есть как там учредитель

А вот тыкать мне не надо-мы ведь не знакомы близко,не так-ли?Что с того что дочка честно села в учредители,а дела в той конторке были насколько честными?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
palenshe (Посетители) 27 сентября 2012 00:02
Рavlal,

ты вообще о чем гонишь?

ты меня совсем не понял, я говорю если документы в порядке, то ничего и не надо доказывать. Мол так и есть, она учредитель
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
palenshe (Посетители) 26 сентября 2012 23:57
Рavlal,

Ты вообще о чем гонишь?

Я про дочь говорю, если там все по документам правильно, то ничего и не надо доказывать, мол так и есть! то есть она и есть как там учредитель
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
Рavlal (Гости) 26 сентября 2012 23:42
Цитата: sumatra
он был первым замакима области, что означает он курировал строительство, водогазотеплоснабжение и т.д.

Ну и где капитальный ремонт жилого фонда?Зато тендера шли все через него?Откаты?Нет,не слышали...

Цитата: palenshe
а по дочери, если все документы нормальные и там стоят правильные подписи, то ничего и не надо доказывать

А что,кроме его дочери совсем не было достойных людей на эту должность?Не надо тут про "правильные" подписи писать!Всем понятно,каким путём их можно получить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
palenshe (Посетители) 26 сентября 2012 23:34
chungachanga,

если не ошибаюсь, его судят по двум статьям «Злоупотребление служебными полномочиями» и «Получение взятки в особо крупном размере». Про Жанаозен ни слова, так что про юрты не знаю.

а по дочери, если все документы нормальные и там стоят правильные подписи, то ничего и не надо доказывать..
 
Не поддерживаю Поддерживаю
chungachanga (Гости) 26 сентября 2012 23:23
Цитата: palenshe
Все эти факты еще не доказаны
Дочь в учредителях там доказывать ничего не нужно, про юрты он сам вспомнил на очной ставке. Я согласен с Вами в том что сейчас власть экстренно ищет козлов отпущения, и судят не всех кого следовало бы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
sumatra (Гости) 26 сентября 2012 23:21
Рavlal,

он был первым замакима области, что означает он курировал строительство, водогазотеплоснабжение и т.д.

а пенсии и т.д. занимался и был ответственен другой зам. так что гнать не надо.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение