Среда, 22 Ноября
+15...+14
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 330.29 KZT
  • €1 = 387.27 KZT
  • 1 RUB = 5.56 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 


Пешеходную зону планируют создать на скалах от 4 до 1 микрорайонов в Актау

Проект пешеходной тропы от спуска в 4 микрорайоне до яхт-клуба в 1 микрорайоне планируют представить на суд общественности власти Актау. Об этом рассказал Найзабек Жайлау, руководитель управления градостроительства и архитектуры Мангистауской области.

Иллюстративное фото
Обустроить скалы, расположенные в 4 и 1 микрорайонах, планируют власти Актау. Проект предусматривает пешеходную дорожку, которая пройдет вдоль скал. Об этом рассказали на брифинге в Мангистауском филиале службы центральных коммуникаций.

- Недавно нам проектировщик представил один из вариантов обустройства скал. Он предусматривает пешеходную зону. Она начнется от спуска, расположенного напротив памятника Тарасу Шевченко и продлится до яхт-клуба в 1 микрорайоне. Проект был презентован в акимате и отправлен на доработку. Скоро мы предоставим его общественности, - сказал Найзабек Жайлау.

В первоначальном варианте проекта, планировалось возвести нависающую скальную тропу. Затем было принято решение сделать ее фиксированной.

- Изначально мы хотели сделать висящую тропу, но пришли к мнению, что это опасно, потому что там будут и пожилые люди гулять, и маленькие дети, поэтому решили, что лучше продумать безопасный вариант. Кроме того, планируется сделать там ночное освещение и тематическое оформление. Какие затраты потребуются, будет известно после завершения проектирования, - сообщил Найзабек Жайлау.

Напомним, ранее был представлен проект набережной вдоль скал 4 микрорайона.

Фото из архива "Лады"


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 


Комментарии ( 28 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор №3 (Модераторы) 1 октября 2017 09:51
Лесник,
Ян,
общение не по теме в ЛС.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Куратор
Ян (Посетители) 1 октября 2017 09:47
Комментарий удален за нарушение правил

В кибер войне,нет границ и правил.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Ян
Куратор (Посетители) 1 октября 2017 09:25
manwyk,
Чтобы поставить страну на колени, достаточно уничтожить ее экономику, разграбить казну, а потом подменить ценности. Четверть века страна стоит на коленях, думаю, еще пару-тройку лет, и уложат в гроб.
Кто и почему разрушил страну, и продолжает ее безнаказанно грабить, создав несколько отдельных статей в Конституции- отдельный вопрос, на который каждый знает ответ.
Или, по Вашему, у нас все в шоколаде и нам не к чему больше стремиться? Или для лучшей жизни нам нужно разрешение запада? А что же ельбаса, ничего уже не решает самостоятельно?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Куратор
  • Ян
murasocer (Посетители) 1 октября 2017 08:49
облик скал окончательно изуродовать хотят, лучше эти деньги потратить на стадион каспий и сделать трибуны на скалах вот будет изюминка!
 
-1
  • leo529
Не поддерживаю Поддерживаю
manwyk (Посетители) 30 сентября 2017 22:39
А где Казахстан стоит на коленях?Национализируйте недра?Устроит нам запад Ирак.

Еще не известно,что хуже,извращенный ум или извращенная чувственность.
 
-1
  • Kito
Не поддерживаю Поддерживаю +13
  • nadiuna
  • Ну Ну
  • Бендэр
  • KARATAU
  • Сергей Владимиров
  • Papirosso
  • тишка
  • Voodoo_qoldie
  • Aleksa-N
  • ЁмоЁ
  • Richie
  • Ян
  • MANGOL
Куратор (Посетители) 30 сентября 2017 12:10
Оставьте в покое скалы. Оставьте в покое письменность. Национализируйте недра. Поднимайте экономику, а не место страны в сомнительных рейтингах. Верните людям их накопления. Поставили Казахстан на колени, что дальше? Революция?
 
-1
  • Kito
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • Лесник
  • nadiuna
  • KARATAU
  • Сергей Владимиров
  • тишка
  • Aleksa-N
  • Forever Young
  • ЁмоЁ
  • Ян
kk13 (Посетители) 30 сентября 2017 10:58
Если заметили!!! Как меняется глава области через 3-6 месяцев появляются Мега Проекты на благо Жителей Мангистау на сотни миллионов которые уходят на проектирования и соглосования....а потом.... по тихому на.местный песок....а с него нет спроса!!!! Надо бананы выращивать...еще один хороший кран для высоса из БЮДЖЕТа!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Kito
  • Top
manwyk (Посетители) 30 сентября 2017 01:44
Вот это мне нравится!Похоже всерьез решили заняться нашим городом,сделать его привлекательным для туризма.Если будет водоем с теплой водой и так попрут туристы.А тут и шикарное прогулочное место будет.Только как бы сберечь каждую скалу там в неизменном виде?

Еще не известно,что хуже,извращенный ум или извращенная чувственность.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Лесник
  • Сергей Владимиров
  • тишка
  • Ян
  • Zhanik
Valentina Poneyad (Посетители) 29 сентября 2017 22:40
Планы, проекты.... Всё как у Манилова.
На разработку технико-экономического обоснования искусственного водоёма выбросили на ветер 100 миллионов тенге. Сколько миллионов уже отдали за картинку, что в начале статьи весит? И во что обойдётся очередной проект?
Я на днях, к своему огромному удивлению, обнаружила, что с моего пенсионного накопительного фонда миллион пропал. И никто из этой конторы мне толком ничего объяснить не смог....сидят, мычат и на простой вопрос "Где деньги, Зин"? ответить не смогли.

Не бери на понт мусор!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • _Китаец_
  • nadiuna
  • тишка
  • Ян
Лесник (Посетители) 29 сентября 2017 19:33