Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау из за пожара в здании АО "Казахтелеком" около 7000 абонентов остались без связи

Просмотров:40054 Опубликовано: 2-10-2012, 11:56
В Актау из за пожара в здании  АО "Казахтелеком" около 7000 остались без связи
Сегодня, второго октября, после вчерашнего возгорания в серверной, здание АО «Казахтелеком» в 14 микрорайоне Актау закрыто.

Как объяснил исполняющий обязанности генерального директора Мангистауской дирекции телекоммуникации филиала АО «Казахтелеком» Мухтар Акниязов, на данный момент в здании работает экспертная группа противопожарной службы- выясняют причины возгорания. По предварительным данным, произошло короткое замыкание в серверной.

По словам Мухтара Акниязова, полным ходом идут восстановительные работы. АТС в целости и сохранности, за исключением кабелей, которые пострадали во время возгорания. На данный момент все абоненты 31 АТС находятся без связи, то есть все номера, начинающиеся на цифру тридцать- это около 7000 пользователей услуг АО «Казахтелеком».

Мы сейчас готовим замену пострадавших кабелей, точную дату восстановления связи затрудняюсь сказать, - рассказал Мухтар Акниязов.

Фото и видео автора


Поделись с другими:

Комментарии ( 26 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
serik (Гости) 3 октября 2012 06:41
Алло, связисты! Если не можешь сказать точную дату когда наладишь кабеля- скажи хотя бы ПРИМЕРНУЮ ДАТУ! ЁПРСТ... У многих абонентов сейчас очень бааааААААльшие, панимаеш манама, сложности из-за вашей серверной, где скорее была курилка, а он сроки не знает!
А деньги будете начислять или нет что не говоришь???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ashira (Посетители) 2 октября 2012 19:58
насколько я знаю, новые здания горят очень быстро и хорошо. поэтому можно сделать вывод, что противопожарная система сработала, раз неполадки оказались не такими значительными (атс целая, здание целое, только кабеля). а по поводу услуг казахтелекома - лично я более чем довольна, особенно интернетом. По сравнению с прошлыми годами качество услуг значительно увеличилось, а цена не поднялась. Вот мое мнение.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Фома (Посетители) 2 октября 2012 19:48
у них в серверной проблемы были еще в прошлом году, потому 2 месяца у нас не было Инета. Потом по бооольшой просьбе специалист каз.тел. подергал контактик у них в серверной - у нас все заработало. А нам несли всякую чушь. И отношение к людям у них не особо, в прямом смысле "ненавязчивый сервис"
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ари (Посетители) 2 октября 2012 18:24
А у меня номер на 53, но тоже нет связи. Кто подскажет, это тоже из-за пожара?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Spike (Посетители) 2 октября 2012 16:27
Ну и слава... кому уж там, не знаю... Хоть какое-то время не буду слышать этот раздражающий звук. А для экстренных вызовов всегда есть мобила.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zigangir (Гости) 2 октября 2012 16:23
Roland, я тоже пенсионер, и поддержу ТЕЛЕ2, вот почему. Месяц назад я отказался от городского телефона, установил 3 года назад, тогда платил 400, но сейчас подняли плату в два раза. Смысл от такого телефона? А ТЕЛЕ2 нам как раз. Наплевать Казтелекому на всяких пенсионеров и инвалидов. Избавляется он от нас. Сам подталкивает нас искать другого оператора.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Южанин (Посетители) 2 октября 2012 15:51
Странно это - короткое замыкание в серверной.
А система аварийного отключения питания и пожаротушения (газовая/порошковая) почему не сработала?
Ответственный по ПБ влипнет по полной, скорее всего...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Roland (Посетители) 2 октября 2012 14:54
Postovoi, а какое отношение к новости имеет ваше сообщение и уважаемого O.R.K.? Может быть я чего-то не понимаю, но про пожар нет и слова.
Цитата: wwadira
7000 АБОНЕНТОВ 31, отключено в связи с пожаром. 7000 X 700 почти 5 лямов. Если абоненты подадут на перерасчёт, слабо не будет!!!

А откуда Вы взяли 700? Вы считаете, что перерасчет будут делать на сумму месячной абонентской платы? Сомнительно. Наверное на сутки, максимум на 2 суток.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Postovoi (Посетители) 2 октября 2012 14:35
Roland,Выглядит так, как будто на пожаре Казахтелекома Вы пытаетесь пропиарить Теле2. Неприлично.

Неприлично, когда монополист Казахтелеком, сдирает деньги за справочную информацию на справке 11801 (09) и переадресовывают на платную справку, могли хотя бы при этом предоставить электронную версию и мы искали бы сами нужный нам номер телефона
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
O.R.K. (Гости) 2 октября 2012 14:31
Цитата: Roland
Выглядит так, как будто на пожаре Казахтелекома Вы пытаетесь пропиарить Теле2. Неприлично.

С чего это ты взял, rofl с каких это пор пенсионеры пиарщиками стали,просто дёшево и сердито,а так и другие операторы не плохи ,но там просто дороже нам приходиться таки копейку считать пенсион не ахти какой...... burumburum
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение