Сейчас на сайте
3355
объявлений
  • продам 2-комнатную квартиру за 15 500 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 40 000 000 тенге
  • продам Склад за 99 000 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 26 000 000 тенге
  • сдам 2-комнатную квартиру за 8 000 тенге
  • продам Мангышлак, 1-комнатную квартиру, за 4 000 000 тенге
  • продам Заозерный, зем. участок с домом за 52 000 000 тенге
 

 
Суббота, 03 Декабря
+6...+6
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 335.71 KZT
  • €1 = 357.36 KZT
  • 1 RUB = 5.23 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

В Актау завершилось судебное следствие по делу Аминова, Сапаргали и Козлова

Просмотров:3464 Опубликовано: 2-10-2012, 16:24
В Актау завершилось судебное следствие по делу Аминова, Сапаргали и Козлова
В Актау на суде над лидером оппозиционной партии «Алга» Владимиром Козловым, оппозиционным политиком Сериком Сапаргали и гражданским активистом, нефтяником Акжанатом Аминовым закончились прения сторон, сообщает пресс-служба Мангистауского областного суда.

Судебное расследование завершилось 1 октября заключительными словами подсудимых. В своем последнем слове жанаозенский активист Акжанат Аминов заявил, что раскаивается в содеянном и просил не лишать его свободы.

Серик Сапаргали неожиданно высказал мысль о том, что виноват не он, а ситуация, складывающаяся в стране: «С севера на нас наступает русский медведь, а с юга наступает китайская змея. Поэтому я вынужден говорить резкие слова. Ситуация не улучшается, а наоборот. Но за этими словами нет призывов взять в руки оружие, взрывать и так далее. Прошу учесть это при вынесении приговора».

Владимир Козлов вины своей не признал, и заявил, что прокуратура, которая умышленно политизировала процесс пытается, создав негативное общественное мнение, осудить его за то, что он не совершал.

Напомним, обвинение попросило у суда для Козлова 9 лет лишения свободы, для Сапаргали — 4 и для Аминова -5.

Приговор, предположительно, будет оглашен 8 октября

Комментарии ( 17 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Guess (Посетители) 3 октября 2012 19:59
w8i124q,прими слабительное,а то не до конца обескуражился видать.
Или фикалий свой в себе держи,только шарф по-туже затяни и рот закрой,****** агитплощадочныйТы уже свободен,отстучали вы свои пасквили поганые,можете быть свободны.
А манипулятор,"которого ты точно знаешь лучше",*********************************

Ас Блог,а по существу: какие нужны доказательства тому,чего не было ? Доказывать должна сторона обвинения,вот где "всего лишь слова это без малейших подтверждений на деле".
 
Не поддерживаю Поддерживаю
O.R.K. (Гости) 3 октября 2012 19:41
Цитата: Lika
Доживем до понедельника.

Тема неинтересная,я могу дожить и подольше.. unsmile
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lika (Посетители) 3 октября 2012 19:20
Приговор, предположительно, будет оглашен 8 октября
Доживем до понедельника.

У победителя много друзей, и лишь у побежденного они настоящие.

© Никколо Макиавелли
 
Не поддерживаю Поддерживаю
гений (Гости) 3 октября 2012 19:16
Цитата: w8i124q
но когда на суде пошли вещь доки я был обескуражен


Вешь доки прослушки?Прикинь ******** за тобой 3 года наблюдают прослушивают.За эти годы при разговоре даже с другом можно чет ляпнуть ШУТЯ!А выдернут из текста и даже ТЕБЯ можно на 9 лет ЗАКРЫВАТЬ
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Ас Блог (Посетители) 3 октября 2012 19:09
красноречивое выступление было у козлова. но всего лишь слова это без малейших подтверждений на деле. он так же беспокоится о стране как и его друг аблязов. если так то удачного пути в застенки темницы
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Муля (Посетители) 3 октября 2012 17:17
Дождались-таки... Не впечатляют, совсем не впечатляют "организаторы".
Столько судеб сломано... А они - "кто в лес, кто по дрова". Кому-то сидеть неохота (о чем раньше думал?), и Сапаргали, честно говоря, настораживает образными выражениями. Впору с Зигангиром согласиться.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Сократ (Гости) 3 октября 2012 17:07
Қоғамда болып жатқан өзгерістердің салдарын айқындап, нақты белгілеу қиын. Саяси жағдайларды да алдын ала болжау оңай емес.Кейбір жағдайларда орынсыз шыдамсыздық таныту,асығыстық, рухани азғындау, коррупция саяси өкілдікті атқарушы билікке жүктеуге де итермелейді.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 3 октября 2012 12:40
Цитата: w8i124q
Козлов такие вещи говорил мерзкие... Интересная политика у лидера Алги во всех бедах Казахстана винить власти

винить власти в бедах народа - вещи не такие уж мерзкие...
В чем "мерзость" Козлова? Вы уж договаривайте.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
arab (Гости) 3 октября 2012 11:41
Зря вы так, они хотели людям глаза открыть на происходящий в стране произвол, а их по политической статье как и Соколову. Тут позицию нашего государства легко усмотреть, убирают лишне и много говорящих, а вдруг народ очнется, откроет глаза и поймет что государство то их обманывает и будет новая революция.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
w8i124q (Гости) 3 октября 2012 09:14
Козлов очень умелый лицемер и отличный манипулятор которого я знаю! это каким же надо быть актером что бы так обманывать народ! Прикидывается порядочным человеком хотя сам работает как верный пес под руководством Аблязова, я до последнего не верил в виновность Козлова, но когда на суде пошли вещь доки я был обескуражен... Козлов такие вещи говорил мерзкие... Интересная политика у лидера Алги во всех бедах Казахстана винить власти но при этом так подставить свой народ, фактически все происшествия, все убийства, все мародерство в общем беспорядке прошедшие в Жанаозене дел рук Козлова и Аблязова. я сильно разочарован в этом человеке, надеюсь тюрьма его исправит
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение