Сейчас на сайте
2993
объявлений
  • продам СОТ Рауан, дом за 57 053 700 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 13 000 000 тенге
  • продам Қызылтөбе, 4 бөлмелі үй за 9 000 000 тенге
  • продам АКПП за 350 000 тенге
  • продам Диски R18 за 45 000 тенге
  • продам Запчасти и агрегаты на заказ
  • продам Смазку Циатим-221 за 20 000 тенге
 

 
Среда, 07 Декабря
+8...+6
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 336.23 KZT
  • €1 = 360.3 KZT
  • 1 RUB = 5.28 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Спасатели Актау запускают проект по онлайн мониторингу социальных и химически опасных объектов

Просмотров:2101 Опубликовано: 12-10-2012, 15:52
Спасатели Актау запускают проект по онлайн мониторингу социальных и химически опасных объектов
Единая дежурно-диспетчерской служба запускает проект по онлайн мониторингу социальных и химически опасных объектов- об этом сообщил начальник управления ЕДДС ДЧС Мангистауской области, Бахтияр Тлеубергенов.

Уже был проведен ряд испытаний техники, где спасатели могли наблюдать в онлайн- режиме за детскими садами Актау, в которых установлены видеокамеры.

- Сейчас проводятся работы по наладке техники. На данный момент к нашему пульту пожарной сигнализации подключено 120 объектов по области. Остается отладить систему видеонаблюдения. Это поможет при возникновении чрезвычайной ситуации наблюдать в режиме онлайн за объектом, то есть знать, что на нем происходит- это даст больше информации, а значит, больше возможностей уменьшить последствия, - рассказал Бахтияр Тлеубергенов.

Фото автора

Комментарии ( 15 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Asta (Гости) 28 октября 2012 22:13
конечно же не работает! уже отключили его!!! так смешно, что аж плакать охота какие у нас чинуши!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ROBIN (Посетители) 23 октября 2012 12:05
прошло 10 дней и оказалось всё это опять ДЧС пиаром, чиновники отрапортовали, журналисты пообещали что покажут видео и?
Ну напишите что это не работает, что скрывать?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ROBIN (Посетители) 18 октября 2012 10:00
Цитата: Рашид Исмагилов
Хорошо. Я созвонился со спасателями, они сказали, что в выходные нет смысла смотреть, так как в садах нет детей, в будние дни снимем видео.

Так видео сняли, да или нет? Если да, то когда покажите, если нет, то почему?А то у детей в д/с завтра последний "рабочий" день. dada
Или это всё таки не работает?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Asta (Гости) 14 октября 2012 23:13
Очень хочется надеяться на,что чинуши не присвоят себе лавры изобретателей и не погубят идею. А так все грамотно придумано и тот, кто придумал тоже грамотный чел. Лично знаю его молодец К.... bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Рашид Исмагилов (Журналист) 13 октября 2012 13:12
Цитата: ROBIN
пусть лада покажет видео из чс, что это работает

Хорошо. Я созвонился со спасателями, они сказали, что в выходные нет смысла смотреть, так как в садах нет детей, в будние дни снимем видео.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ROBIN (Посетители) 13 октября 2012 04:43
Цитата: Zikki
А где они раньше были?

не было бюджета! пусть лада покажет видео из чс, что это работает, а то опять, 100 больниц, 100 школ., если это онлайн, то пусть ссылку скинят на видео, мы посмотрим
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
nt (Посетители) 12 октября 2012 21:29
Цитата: Димон
Промониторьте пожалуйста этот химически-токсический аромат,который бывает в верхних микрорайонах,так же в районе селения "БАСКУДУК",там так же присутствует это воздушное загрязнение. .

так это у вас с Кошкар-Ата вонь прет, пора привыкать лучше не будет, хоть мильён камер поставь.. ах да вопрос а что детсады у нас уже хим опасные обьекты? кто за эти сьемки детей отвечает?

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Димон (Посетители) 12 октября 2012 21:17
Промониторьте пожалуйста этот химически-токсический аромат,который бывает в верхних микрорайонах,так же в районе селения "БАСКУДУК",там так же присутствует это воздушное загрязнение. .

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает…
silaЗададим жару толстопузым !
 
Не поддерживаю Поддерживаю
KEYNE (Посетители) 12 октября 2012 20:30
Хорошие решение! МОЛОДЦЫ! Этот проект вызовет большой интерес у разных слоев населения города. Это мое мнение!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Mуля (Посетители) 12 октября 2012 20:21
Да, если это работает, то второго Беслана не будет, а то обстановка в городе не очень... А так хоть видео покажет что где творится и меры принять вовремя можно. Молодцы ЧСники! Так держать Спасибо тому кто это придумал
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение