Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Алтынбек Акмырзаев: В Актау цена на хлеб остаётся прежней

Просмотров:15471 Опубликовано: 17-10-2012, 15:18
Алтынбек Акмырзаев: В Актау цена на хлеб остаётся прежней
Сегодня, 17 октября, на некоторых новостных сайтах появилась информация о повышении цены на "социальный" хлеб на три тенге в ряде областей, среди которых и Мангистауская.

Начальник Межрегиональной инспекции Агенства РК по защите конкуренции Алтынбек Акмырзаев эту информацию не подтвердил.

- Цена на "социальный" хлеб контролируется государством и не изменялась в нашем регионе с 2007 года. Стоимость буханки — 55 тенге. На данный момент она не повысилась, - сказал Алтынбек Амалханович.

Фото автора

Поделись с другими:

Комментарии ( 25 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Каквас (Посетители) 7 ноября 2013 17:47
Цены на хлеб в январе прибавили,тоже говорили ,что дорожать не будет,поэтому ..... свежо предание,но верится с трудом!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zalupastr (Гости) 18 октября 2012 10:33
Цитата: jokerok
Общие технические условия»

Короче расширили спектр применяемости всевозможного хлама в пищевой продукции.И все ради экономии,чтобы не поднимать цену на хлеб.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
jokerok (Посетители) 18 октября 2012 10:15
извиняюсь ГОСТ РК 984-95 заменили с 2008 года на СТ РК 984-2008 «Хлеб из пшеничной муки. Общие технические условия»

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
jokerok (Посетители) 18 октября 2012 10:02
Цитата: АДАЙ
Это было в Советские времена

Этот гост действует и сейчас.
ГОСТ РК 984-95

нууу.... должен действовать... dada

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
АДАЙ (Посетители) 18 октября 2012 10:00
jokerok, Это было в Советские времена. Сейчас 400-450 гр. В тесто вкладывают всякие химикаты, чтобы смотрелось красиво.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
jokerok (Посетители) 18 октября 2012 09:50
Согласно ГОСТу хлеб должен весить в районе 600 грамм, в зависимости от муки и пр.

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
error (Гости) 18 октября 2012 09:34
Цитата: Khazar
вчера был в Атырау, у них социальный хлеб стоит 45 тенге. лично видел в супермаркете. А почему у нас он стоит 55 тенге?

а потому что в стоимость входят транспортные издержки, а у нас 80% товаров привозные (со слов акима области). Дорогу видели Актау-Бейнеу и Бейнеу-Атырау? вот! То же и с хлебом...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
АДАЙ (Посетители) 18 октября 2012 01:49
kulia1, Красавчик.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
kulia1 (Гости) 18 октября 2012 01:19
Хлеб может не подорожать, а уменьшиться в весе.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Iboss (Посетители) 18 октября 2012 00:30
Captain Jack,

Социальный хлеб это и есть что изображен на фото, по нашему обычный кирпич.
Ни как не нарезной и не с маком и даже не батон.
55тг действительно такая цена в супермаркетах Дана, Атаба, Лидер. На другие виды цены могут доходить до максиумума, а на кирпич пока должно остоваться по этой цене, так как подписан меморандум с акиматом. Меморандум подписывают производители и супермаркеты, не относяться к маленьким магазинчикам, базарникам и тд.
Лично я для своих рабочих покупаю в атаба по 53тг, цена по дисконтной карте.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение