18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
23.10.2012, 11:48

В Актау сотрудники жилищной инспекции разъясняют жителям 9 района ситуацию с ПКСК «Татьяна»

Общество 16 16 947 Мусалимова Гульнара
Сотрудники Актауской городской жилищной инспекции проводят разъяснительную работу среди жильцов 9-го микрорайона по вопросам регистрации кондоминиума в органах юстиции.
Сотрудники Актауской городской жилищной инспекции проводят разъяснительную работу среди жильцов 9-го микрорайона по вопросам регистрации кондоминиума в органах юстиции.

- Суд вынес решение о том, что Б.Жанибек был назначен на должность заместителя председателя ПКСК «Татьяна» незаконно. Собрание, которое проводилось в ПКСК, также незаконно. Также Б.Жанибек не согласовал смету расходов кооператива с собственниками квартир, что и было доказано в суде. Таким образом, законным председателем ПКСК «Татьяна» является Ж.Куванов, о чем свидетельствует регистрационная запись в департаменте юстиции, - говорит начальник Актауской городской жилищной инспекции Нурлан Орынбасаров.

Ранее «Лада» писала о том, что ПКСК «Татьяна» провел выборное собрание, где был избран председателем Б.Жанибек. Его оппонент Ж.Куванов оспорил протокол собрания в суде на том основании, что собрание было проведено незаконно.
Как известно, коммунальщики в этом микрорайоне разделились на два лагеря и воюют между собой уже более двух лет.

Фото Таланта Кусаина
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

14 комментарий(ев)
Sam Sung
Sam Sung
Народ решил выбрать Женисбека! Мы за тебя Женис, а Бауржан недавно окончивший университет решил уже заниматся непонятно для него рутиной. И вообще он кажется в 29 мкр живет, в коттедже
09.02.2013, 16:48
ErlanB
ErlanB
Самое реально если уж на то пошло:
1.Совместно с представителями акимата и этой жилищной инспекцией провести предварительный обходом квартир с опросными листами где в качестве кандидатов кроме всех прочих должны быть и эти двое;
2.Провести собрание жильцов на котором уже выбрать себе председателя (и чтобы на собрании в качестве кандидатов были эти двое тоже);
3.И всё.
Но ведь это же слишком просто-надо же всё закрутить так чтобы потом концов не найти-так смываться с деньгами проще и легче!!!
24.10.2012, 09:05
bozashi
bozashi
Вопрос 1 : Откуда появился Куванов Ж.
Вопрос 2 : Кто хочет работать с Кувановым Ж.
Вопрос 3 : Кто за кем стоит???
Вопрос 4 : Разделите пополам 9 микрорайон а потом - скажите кто лучше. Нереально.
Чем дальше - тем в дерьме по колено. Реально.

Смени название - на свое заработанное!!!
24.10.2012, 02:53
stranger
stranger
Мне кажется, необходимо обязать самих кандидатов провести поквартирный обход со сбором подписей,в присутствии нотариуса,под контролем Актауской городской жилищной инспекции. Кто больше собрал-тот и победил.На этих собраниях 100% явки жильцов всё равно не будет.Так что кого бы не выбрало 100-200 человек-всё равно НЕЗАКОННО.
23.10.2012, 19:04
ErlanB
ErlanB
batyr,
Так ить собирали ! ))) Просто уровень коррупции выше чем кворум )))
23.10.2012, 17:51
batyr
batyr
кворума на собрании они все равно не добьются, нужно для этого собирать подписи у жильцов по данному поводу. а то пришли 100 человек выбрали не выбрали ну что такое 100 человек когда в микрорайоне проживают тысячи собственников квартир.
23.10.2012, 17:50
ErlanB
ErlanB
хмммм..и почему собрание признано не законным?Люди выбрали себе председателя!Ишь ты как прекратить рассылку разных квитанций так ни одного гос.органа нет,а как разъяснять втихаря-так она готовы!решение суда было до собрания,а собрание уже позже выбрало себе председателя.Пусть засунут своё решение куда подальше!Может быть НАЗНАЧЕН незаконно,но зато на собрание был ИЗБРАН вполне законно.А вот каким образом прошёл регистрацию и всё ещё мутит воду второй-это ещё будет выяснено!И кто предоставляет ему данные жильцов из базы данных-это нужно КНБ привлечь для выяснения!
23.10.2012, 15:44
ErlanB
ErlanB
АДАЙ,
Ставить то некому-народ должен голосонуть )))
23.10.2012, 14:30
АДАЙ
АДАЙ
baklanoid,Так сделать, было бы правильнее.
23.10.2012, 13:48
Местный
Местный
Кто больше заплатил тот и выиграл. У нас по другому не будет.
23.10.2012, 13:25
ErlanB
ErlanB
Матрос,
Во-во!
23.10.2012, 13:01
sanju_05
sanju_05
Ж.Куванов ,у которого кайен-машина, который сидел за эконпреступления??? ВОТ ЭТО ЧУДО!!!!! НУ И суд у нас НАРОДНЫЙ!!!!!
23.10.2012, 12:29
Maximum
Maximum
кормушку поделить не могут что ли?! beat
23.10.2012, 12:26
Матрос
Матрос
Суд вынес решение о том, что Б.Жанибек был назначен на должность заместителя председателя ПКСК «Татьяна» незаконно.(цитата)
Но суд же вынес это решение,господа сотрудники жилищной комиссии!И оно(решение)пока действующее!Почему вы себе позволяете отменять его,да ещё в устной форме, а-ля "бла,бла,бла"?Хватит уже крышевать преступников!
23.10.2012, 12:05
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.