Сейчас на сайте
3463
объявлений
  • сдам 2-комнатную квартиру за 220 000 тенге
  • продам Г. Актау, таунхаус (коттедж) за 307 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 16 000 000 тенге
  • продам Контейнер 20-футовый за 450 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 16 000 000 тенге
  • сдам 2-комнатную квартиру за 95 000 тенге
  • продам Акшукур, 5-комн. дом за 24 700 000 тенге
 

 
Вторник, 06 Декабря
+3...+4
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.48 KZT
  • €1 = 355.62 KZT
  • 1 RUB = 5.25 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Куаныш Мырзатов: "В дни празднования Курбан Айт в Актау нарушений правил забоя скота в городе не выявлено"

Просмотров:5217 Опубликовано: 1-11-2012, 12:40
Куаныш Мырзатов: "В дни празднования Курбан Айт в Актау нарушений правил забоя скота в городе не выявлено"
Об этом «Ладе» рассказал главный государственный ветеринарный инспектор по Мангистауской области Куаныш Мырзатов.

Перед священным праздником главный ветеринарно-санитарный инспектор Мангистауской области Есимгали Сынабаев заявил, что, в соответствии с законом РК «О ветеринарии», принятом 10 июля 2002 года и постановлением правительства от 4 ноября 2009 года, в республике утверждены правила организации убоя хозяйственных животных. Согласно этим правилам, нарушителям, забивающим скот в жилых районах города, грозит административное наказание. Для юридических лиц – это штраф в размере 20 МРП, для физических – 5 МРП.

Никаких послаблений на праздничные дни в правилах не предусмотрено. Следовательно, соблюдаться они должны круглый год, без исключений.

По завершению праздника мы связались с ветеринарно-санитарной инспекцией Мангистауской области, чтобы узнать, сколько нарушителей было выявлено в городе за время Курбан Айта и сколько людей оштрафовано.

- В дни празднования мы совместно с представителями акимата, участковыми микрорайонов и работниками ЖКХ проводили подворовые проверки на предмет выявления фактов забоя баранов во дворах жилых домов. За время проверок ни одного нарушения выявлено не было. Баранов жители города резали в специально отведённых для этого местах, - сказал Куаныш Мырзатов.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"

Комментарии ( 30 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
  • годобизьян
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Moderator (Администраторы ) 1 ноября 2012 15:23
Комментарии закрыты
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Pear (Посетители) 1 ноября 2012 15:19
Ruslann,
мы будто о разных темах говорим. Тут вопрос стоит не в том, чтобы не резать, а в том где можно и где нельзя резать. Я тоже режу, хоть и не всегда, но не делаю это посреди улицы. На малбазаре все прекрасно выходит или еду к другу в поселок и у него во дворе частного дома, за забором режем. принести жертву в этот праздник и поделится с ближним, это прекрасно, но нужно не забывать где ты находишься и какой год на календаре. На сим сказать мне Вам больше нечего.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
error (Гости) 1 ноября 2012 15:17
[quote=Zero Tolerance] Давайте не будем путать теплое с мягким.
Не скажу, что товарищ прав, очень уж кипятится. Но, видимо, задели его национальные чувства. И не надо усугублять и унижать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
PolY_K (Посетители) 1 ноября 2012 15:12
Цитата: Ruslann
Разве правильно с вашей стороны осуждать меня за отстаивание традиций нашего, адайского народа????


А разве запрет принимали не представители адайского народа?
Значит в отношении к традициям у адайского народа тоже не все однозначно?
 
-1
  • otk
Не поддерживаю Поддерживаю +1
MafiaDon (Посетители) 1 ноября 2012 15:11
По моему мнению, так просто закрыли глаза если даже и видели. Не хотели портить людям праздник.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Web (Главные редакторы) 1 ноября 2012 14:58
Ruslann,уважаемый пользователь! Напоминаю Вам, что общение на сайте строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета, строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами. Расизму, национализму, гомофобии, сексизму или любой другой форме нетерпимости нет места на нашем сайте. Администрация сайта предупреждает, что пользователь будет подвержен БАНу без предупреждения за мат, националистические высказывания и провокации, за предложения "встретиться и поговорить"
 
Не поддерживаю Поддерживаю
АМИГО (Посетители) 1 ноября 2012 14:54
а что касается факта об отсутствии нарушений по забою скота вернее об ох отсутствии. так я могу предоставить фото минимум с 4х мкр. лично главный ГОСУДАРСТВЕННОМУ ВЕТЕРИНАРНОМУ инспектору
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
kazemirov_kz (Посетители) 1 ноября 2012 14:45
Ruslann,
даа ...Чето тебя сильно понесло!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Pear (Посетители) 1 ноября 2012 14:42
Цитата: Ruslann
я зарежу барана у дома!!! Кто мы, КАЗАХИ, без своих обычаев и традиций??? Мы без них - никто!!! Соблюдение нами их - это то, что выделяет нас среди других народов!!!

ох..ная аутентичность! Браво! Вы че народ-то позорите мой и свой, нам что и отличиться больше нечем кроме как у многоквартирных домов в городах на виду у всех мочить животных. Стыдно должно быть.
 
Ruslann (Посетители) 1 ноября 2012 14:37
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Блог редакции Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter
 

Новые объявления
сайта «ВесьАктау»

Услуги

Вакансии в Актау

Квартиры в Актау

Легковые автомобили